БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 3 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133275

AntonW пишет: Я не профессиональный физик, но у меня тоже есть собственные наработки моделей, и да - кому то что то доказывать бесполезно, это трата времени и сил.

Ты только не обижайся на меня, я обычно говорю правду людям, это не со зла, а по натуре своей.
Не профессиональный физик = не физик.
Но если у тебя есть модели - это хорошо. Посмотрел я твое видео про дефицит тока. Вот там нет НИ одного измерительного прибора. Эксперимент - ок.
Что-то жужжит, что-то светится, что-то искрит. Объяснение ни в дугу. Зажечь лампочку от высокого можно просто подсоединив ее от ВВ провода, к заземлению, роль которого выполняет вся твоя развесистая схема. Конденсаторы для ВВ ВЧ вообще просто кусок провода, сердечник - тоже не помеха.
Твой эксперимент можно заменить на кусок провода, от заземления до лампочки.
Попробуй проведи такой эксперимент, просто замени все свои трансы на кусок провода от заземления и до лампы. Если заметишь разницу - то с меня 100 баксов. Только в этот раз подключи измерительные приборы.
Удачи.
Спасибо сказали allanova27, TPA, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133276

robotustra пишет:

AntonW пишет: Я не профессиональный физик, но у меня тоже есть собственные наработки моделей, и да - кому то что то доказывать бесполезно, это трата времени и сил.

Ты только не обижайся на меня, я обычно говорю правду людям, это не со зла, а по натуре своей.
Не профессиональный физик = не физик.
Но если у тебя есть модели - это хорошо. Посмотрел я твое видео про дефицит тока. Вот там нет НИ одного измерительного прибора. Эксперимент - ок.
Что-то жужжит, что-то светится, что-то искрит. Объяснение ни в дугу. Зажечь лампочку от высокого можно просто подсоединив ее от ВВ провода, к заземлению, роль которого выполняет вся твоя развесистая схема. Конденсаторы для ВВ ВЧ вообще просто кусок провода, сердечник - тоже не помеха.
Твой эксперимент можно заменить на кусок провода, от заземления до лампочки.
Попробуй проведи такой эксперимент, просто замени все свои трансы на кусок провода от заземления и до лампы. Если заметишь разницу - то с меня 100 баксов. Только в этот раз подключи измерительные приборы.
Удачи.

этот экс для узкого количества лиц, кто смотрел предыдущие 800 видео :lol:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

1 год 3 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133277

AntonW пишет: этот экс для узкого количества лиц, кто смотрел предыдущие 800 видео :lol:

Для узкого круга лиц, ограниченных людей :)

*SARCASM*
Спасибо сказали allanova27

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133279
Можно долго усираться и доказывать про дырки, кефиры и тд Капанадзе на то и гений, чтоб скрестить ток и напряжение на 3 деталях. лучшее видео внимательно изучали и не мешало бы их все Дословно перевести, даже то , что говорят на заднем плане.
Берём последовательные Аккума ток останется неизменным , а вот вольты возрастут.
. Максимальный потребляемый от АКБ ток при старте двигателя составляет 127 А Перемножаем на 20, получаем примерно 27,5 кВт

1 год 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133280
Коронный разряд в молнии, о чем нибудь говорит?
Что так пристально смотрит Капа на разрядник и только после этого включает нагрузку?
В Турецкой установке разряд между катушками, к чему?
На ГЭС напряжение поднимают в сотни раз, а затем прогоняют через мощные разрядники, для понижения, зачем и что при этом получают?
Многие патенты Теслы искажены или не правильно истолкованы, особенно те где речь ведется о получении огромных мощностей.
Теперь представ те генератор на 10МВт и посмотрите конструкцию обмоток, потом представ те количество тока для потребителей и обратную ЭДС, я думаю никакая вода не прокрутит лопости, значит вывод напрашивается сам, в генераторе начальный ток достаточный для создания не одну сотню вольт, что бы достичь силы разряда молнии.
Вот вам и дырки с бубликами!!
Спасибо сказали red

1 год 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133285

TPA пишет: Коронный разряд в молнии, о чем нибудь говорит?
Что так пристально смотрит Капа на разрядник и только после этого включает нагрузку?
На ГЭС напряжение поднимают в сотни раз, а затем прогоняют через мощные разрядники, для понижения, зачем и что при этом получают?
Многие патенты Теслы искажены или не правильно истолкованы, особенно те где речь ведется о получении огромных мощностей.
Теперь представ те генератор на 10МВт и посмотрите конструкцию обмоток, потом представ те количество тока для потребителей и обратную ЭДС, я думаю никакая вода не прокрутит лопости, значит вывод напрашивается сам, в генераторе начальный ток достаточный для создания не одну сотню вольт, что бы достичь силы разряда молнии.

Скажите а процесы которые произходять в розряднике можна назвать что ето есть фазовые переходы .електрическый ток в плазму и плазму снова в ток

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133286
Tesla1974valentina да возможно ИМХО, может это использовать как источник дополнительной энергии, ведь ионы воздуха это как электролит, а электролит обладает отрицательным сопротивлением... Удельное сопротивление электролитов и УГЛЯ при нагревании, наоборот, уменьшается, так как у этих материалов, кроме увеличения скорости движения атомов и молекул, возрастает число свободных электронов и ионов в единице объема.
electricalschool.info/main/osnovy/547-ka...ev-na-velichinu.html
Температурный коэффициент а для меди, алюминия, вольфрама равен 0,004 1/град. Поэтому при нагреве на 100° их сопротивление возрастает на 40%. Для железа α = 0,006 1/град, для латуни α = 0,002 1/град, для фехрали α = 0,0001 1/град, для нихрома α = 0,0002 1/град, для константана α = 0,00001 1/град, для манганина α = 0,00004 1/град. Уголь и электролиты имеют отрицательный температурный коэффициент сопротивления. Температурный коэффициент для большинства электролитов равен примерно 0,02 1/град.
Спасибо сказали igorek30

1 год 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133288

Tesla1974valentina пишет:

TPA пишет: Коронный разряд в молнии, о чем нибудь говорит?

Скажите а процесы которые произходять в розряднике можна назвать что ето есть фазовые переходы .електрическый ток в плазму и плазму снова в ток

Никакого перехода, банально просто, уменьшается сопротивление перехода, что вызывает беспрепятственное протекание тока. Его количество зависит от сопротивления после разрядника и условий его создания.

1 год 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133289
Откуда ток? вспомните описанные опыты Теслом, он ощущал уколы неизвестного свойства.
Я думаю корона разряда состоит из миллиардов чего то, что колится.

1 год 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133290
Что бы избавиться от тока источника, я думаю нужно поднимать напряжение разряда до появления коронных разрядов, типа как пример с плазменным шаром.