БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127524
Прикол импульса в 1000в(к примеру) на на нагрузке 220в в том , что идёт падение напряжения и соответственно растёт ток на Нагрузке,так сопротивление ее не изменено !
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127525
29jay Опиши, как ты считаешь мощность на выходе тиристорного ключа от ЭУ? Как замеряешь напряжение на нагрузке?
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127526
джей вот написал чё было, тогда ведь интернета небыло, ловы были а вот схему достать это было проблема и вот мой знакомый мне сообщил что есть схема, приехал я к нему, он мне нарисовал схему, на вопрос сколько должно быть на выходе преобразователя он сказал чем больше тем лучше и подарил мне зелёный тиристор сказал он на 1600в вот я и по приезду домой начал думать а сколько это больше ну и намотал транс на 1200в, просто больше не влезло и кстати этим ловом я не поймал ни одной рыбы он её бил так что она сразу тонула
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127527
Диод ,я не замеряю выход ,я замерял с источника.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127547
Ловы обычно делают на 400В в импульсе и не более. На рынке щас китайских много, как и схем управления и все тиристорные с LC запиранием.
Смысл лова в том, что рыбка идет головой к рыхлому (разряженному)"+" и импульс постоянно корректирует ей направление. Частота рулит процессом, чтоб не убить.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127867
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127869

Sergey-P9 пишет: Ловы обычно делают на 400В в импульсе и не более. На рынке щас китайских много, как и схем управления и все тиристорные с LC запиранием.
Смысл лова в том, что рыбка идет головой к рыхлому (разряженному)"+" и импульс постоянно корректирует ей направление. Частота рулит процессом, чтоб не убить.

Почему так категорично, 400В.? И до 600 делают и до 800, а иногда и до 1000-1200в. делают.
Спасибо сказали niyazzi
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от niyazzi.
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #128001

Sergey-P9 пишет: Ловы обычно делают на 400В в импульсе и не более. На рынке щас китайских много, как и схем управления и все тиристорные с LC запиранием.
Смысл лова в том, что рыбка идет головой к рыхлому (разряженному)"+" и импульс постоянно корректирует ей направление. Частота рулит процессом, чтоб не убить.

Целиком зависит от проводимости воды. Где-то 300В много, где-то 800В мало. А смысл лова в том чтобы импульсами создать дискомфорт рыбе ( возле катода максимальный, возле анода минимальный), поэтому рыба стремится к аноду(сачку).
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #130295

Sergey-P9 пишет: В том то и дело что нет здесь теоретиков, способных обобщить и сделать выводы.


Есть.

Кстати .... смоделировать самозапитку в симуляторе, не проблема. Если кому интересно могу выложить пару схем в Мультисиме. Они не Капанадзе конечно, но в основу их разработки заложены те же принципы.
Спасибо сказали aliak07, diod, doc65
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #132929

Мир пишет: Кто то выложил девайс. Смотрим что по чем....

Вложение не найдено



Человечище! Взял и подарил безвозмездно всему МИРУ. А то , что не оставил своего имени - просто очень скромный, или опасается, что кровавая гебня замочит.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.135 секунд