БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 10 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111916

Вложенный файл:

Имя файла: Схема...нног
Размер файла:134 KB
В этой схеме хоть видно как примерно организован самозапит, а если где знаки вопроса попробывать искровик поставить может что-то получится ,а так это выглядит как обычные преобразователи напряжения.Да может кто подскажет биф намотка что дает ? Если ее использовать для снятия в нагрузку напрямую подключить то дает более или менее синус. А как дросель что?
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111917

DELAMORTO пишет: А вот из меня пикасо хреновый, но тоже могу накалякать свое видение .
Сравните с СР, найдите его ошибки, но смысл и направление верный у него, и стыкуется с капанадзе на все 100!




со съемом есть варианты...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111962
Версии, версии и тд и тп....

Думается, что в установке Капы имеется односторонняя индуктивная связь (ОИС), а также положительная обратная связь (ПОС).
Пример катушки с ОИС описан в материале (см. вложение).

Вложенный файл:

Имя файла: Ефимо...нней
Размер файла:207 KB
Вложения:
Спасибо сказали Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Vladv002.
Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112245

romanche пишет:

DELAMORTO пишет: СР тоже гадал, но понял что и зачем. А ведь правильно срисовал ....


Вот о гадании на кофе - это прямо в точку.

А по трудам SR, что он там понял и как сделал - не сказал никому. Да и далеко не факт, что он "срисовал".
Основные элементы установки встречаются практически во всех подобных устройствах, однако этого мало, требуется ещё совсем немного - понимание принципа работы....

Установка SR193 "ферритовый сердечник" по словам автора, основана на резонансе сердечника "феррита", с установкой Капанадзе ничего общего. Практически установка SR193 аналог "фонарика Акула".
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112400
По просьбе некоторых форумчан мой вариант капы

Вложения:
Спасибо сказали allanova27, черкес, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112401
Все это есть в литературе до 1900 года а потом инфы ноль.



Вот кусочки схемы Теслы



Здесь некоторые моменты со сдвигом фаз

Вложения:
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112492

mobilayzer пишет: По просьбе некоторых форумчан мой вариант капы

А будет ли работа по поднятию жидкости на некую высоту через К1 больше, чем работа по перемещению жидкости в горизонтальной трубе? Да и самотека электротока что-то не встречал.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112495

mobilayzer пишет: По просьбе некоторых форумчан мой вариант капы


Надо чтобы давление в горизонтальной трубе было создано на несколько порядков выше , чем её пропускная способность по времени .
Если диаметр трубы за какое то время при нормальном давление пропускает определённое количество жидкости , а нам хочется больше за тоже время .
Мы начинаем повышать давление в трубе , увеличивая обороты насоса ,тратим больше энергии , а так как вода жидкость не сжимаемая ! в отличие от электричества .То вода давит равномерно на стенки по всей длине трубы ! вследствие силы созданной насосом в начале трубы , где тоже установлен клапан !
И если клапан не установлен , то обратный удар получает уже крыльчатка насоса . А гидра удары происходят в замкнутой системе .
У вас на рисунке есть ошибки и существенные , а также и в логике рассуждения этого процесса.
Самотёк в трубе создаётся в случае перепаде высоты , а при перепаде высоты сила гидра тарана или удара зависит от массы и скорости воды !
И чтоб система работала стабильно, без скачков , мы манипулируем , понижаем массу , увеличиваем скорость или понижаем скорость , увеличиваем массу , таков закон . Самотёк в трубе не создаст избыточное давление такой силы, чтоб вода поднялась на такую высоту да ещё и заполнила какую то ёмкость , как Вы нарисовали .
Только принудительное давление воды создаст такое условие в трубе , а это значит , чтоб такое произошло надо дополнительно тратить энергию .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112497
В первую очередь хочу поблагодарить за чистку ветки от всяких! А на счет ошибок я просто наскоро пытался передать суть вещей. Если перестанут обсырать то будет продолжение. Все работает как я и написал если просто вешать нагрузку на второй контур то КПД ели ели 70% конечна лампочка светит двигатель крутит но это не то надо вести между ними еще один контур и качать его примерно тоже что и делает ЧИП в своем трансформаторе при помощи КЗ витка между землей и контуром с кратной частотой. Ну и приведу пару брошюр со старых журналов



Это описано как нагрузку в резонанс заганять




В общем будет нормальное обсуждение выложу осциллограммы.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #112498
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Орбит1 , по теории любое изменение на каком либо участке электрической цепи провоцирует немедленное изменение на всех участках цепи .
Например, заклинивает электромотор под нагрузкой на конечном потребителе - одновременно получает толчок тока вся цепь вплоть до подстанции .
Почему вы считаете что электричество - "сжимаемая жидкость" ? Испарение тонких проводов при разряде на них конденсаторов , или электрострикция , говорят о противоположном ,вроде.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.194 секунд