Анализ установки Васмус

1 нед. 21 ч. назад 1 нед. 21 ч. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1185
Больше
Анализ установки Васмус #231571

Можно и дальше "Сопли Жевать" и переливать из пустого в порожнее -Один нормальный человек
сделал модуляцию качера
и получил результат!! !

Молодец, сказать больше нечего!!!
PS Романов был прав- Детекторный приемник Рулит
Да эффект такой имеется, делал такое, только значимого ничего по выходу не увидел в этом.
Подобный эффект можно получить без модуляции.
Берём Тесла-качер (передатчик) и приёмник намотанный на несущую качера. Подключаем по однопроводной линии с землей или без. Настраиваем эффект передачи (ранее писал про однопроводную). Вешаем обмотку съема витки подобрать надо, можно промахнуться. Перемещаем обмотку съема с лампочкой накаливания по первички и ловим пик. На пике на обмотке съема появится столько "статики" Что прожигать будет даже через стеклоткань.
Далее снимаем лампу и ставим мост с электролитом большой ёмкости и напряжения не менее 400В.
После включения всей системы конденсатор начнёт заряжаться и скорость заряда будет примерно с шагом вольт 60 два раза в секунду. Из-за ограничения номинала напряжения кондера, я заряжал до 500В дальше не рисковал.
Далее берём две светодиодных лампочки Е27 и подключаем их как нагрузку к конденсатору и включаем систему. Вуаля, теперь напряжение не растёт "бесконечно" диодки как демпфер работают и балансирует в районе 180В-250В (Всё зависит от настройки контуров) при потреблении качера, у меня по крайней мере где-то 0.7А при 24-28В.
Весь фокус рассыпается когда за место светодиодок ставим лампу накаливания. 25Вт 220В лампочка горит процентов на 50-70 если память не изменяет, давно было.
Этот эксперимент даёт опыт совершенно для другого.
В связи с этим вопрос: Василий, вы подключали лампу накаливания за место диодок? Если да, какой эффект? Хотелось бы узнать как модуляция при мощной индуктивной связи, повлияла на так скажем выходную мощность?


....здесь подобное с лампой накаливания...

P/S ...забыл сказать -электролит по питанию качера не работает...так что модуляция 100гц
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 20 ч. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 727
Больше
Анализ установки Васмус #231572
Это просто съём энергии, прибавки тут нет. Чего то тут малость не хватает.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 19 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1590
Больше
Анализ установки Васмус #231575

Это просто съём энергии, прибавки тут нет. Чего то тут малость не хватает.
..... Действительно .... прямой съём статики с высокого - это путь в никуда. Всё ГОРАЗДО сложнее. Ведь что можно получить с разрядника ( или его аналога) ?
Это что то эфемерно, текуче и разнопланово. Тем более в тех пространствах и частотах с которыми современная электроника не работает.
Всё равно, что стрелять из лука в цель в стратосфере. Необходимо разделить потоки и ..... притормозить. После проведения данных мероприятий направлять полученное уже в дело. То ли заряжать аккумуляторы, то ли вращать динаму ..... или попытаться работать .....ууууу:woohoo: .... трансформатором (здесь конденсаторы .... как без них) . :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 15 ч. назад 1 нед. 14 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #231577

....здесь подобное с лампой накаливания...

P/S ...забыл сказать -электролит по питанию качера не работает...так что модуляция 100гц
А ну это понятно, лампа без моста и кондера (если я не ошибся).
Не, я говорил с мостом и кондером, там картина меняется кардинально.
И уточню один момент: Так как это были эксы по однопроводной передачи, приёмник при этом с передатчиком если по проводу смотреть находился на расстоянии 8 метров,
а пространственно не менее 4 метров. Полное отсутствие связи катушек в пространстве.
"Фокус" Этот как писал ранее получается на расстоянии около 80 метров по кабелю если считать, более помещение не позволяло.
Ну ладно итог: эксперимент хороший, достаточно много можно увидеть и понять (понять по своему!!!) как режимы качера так и взаимодействие качера да и вообще эти явления.
Думаю что Василий дело делает, как минимум эффектов много увидит (качер не так то прост как кажется на первый взгляд), тем более часть этого всего, установки Васмуса касается. Три режима можно поймать на качере этими эксами, которые имеют достаточно большое значение к устройству, которое рассматривают в этой ветке.
Василий пока ни один из них не показал. :) А они там есть, один даже если не ошибаюсь в дневнике Теслы упоминается....экс. ставили по передачи через землю и они его проскочили, сам Тесла упомянул.... :) Но судя по упорству я думаю Василий найдёт. Конечно если именно Васмуса повторить хочет.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1530
Больше
Анализ установки Васмус #231606
Светлекс, а какое чудо ты ждал получить от своих двух Тесел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 18 ч. назад 6 дн. 18 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #231610

Светлекс, а какое чудо ты ждал получить от своих двух Тесел?
Ты я смотрю так и читаешь форум через радужные очки.
Сними очки, промаргайся и почитай на основании какого ролика была дискуссия. И потом задавай свои вопросы кто и чего искал или ждал, на самом деле.
Из контекста вырывают, не понимая смысл, потом задают тупорылые вопросы. Лишь бы ляпнуть.
Какое чудо ждал... Ага ждал, одно ушло другое пришло чудо, прикинь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1530
Больше
Анализ установки Васмус #231611

Светлекс, а какое чудо ты ждал получить от своих двух Тесел?
Ты я смотрю так и читаешь форум через радужные очки.
Сними очки, промаргайся и почитай на основании какого ролика была дискуссия. И потом задавай свои вопросы кто и чего искал или ждал, на самом деле.
Из контекста вырывают, не понимая смысл, потом задают тупорылые вопросы. Лишь бы ляпнуть.
Какое чудо ждал... Ага ждал, одно ушло другое пришло чудо, прикинь....
Понятно, значит чуда не дождался.

Как ты там раньше писал: ток по пути набирается сил и отсюда появляется се. :lol: :lol:

Вот видишь чуда у тебя не случилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #231612

Светлекс, а какое чудо ты ждал получить от своих двух Тесел?
Ты я смотрю так и читаешь форум через радужные очки.
Сними очки, промаргайся и почитай на основании какого ролика была дискуссия. И потом задавай свои вопросы кто и чего искал или ждал, на самом деле.
Из контекста вырывают, не понимая смысл, потом задают тупорылые вопросы. Лишь бы ляпнуть.
Какое чудо ждал... Ага ждал, одно ушло другое пришло чудо, прикинь....
Понятно, значит чуда не дождался.

Как ты там раньше писал: ток по пути набирается сил и отсюда появляется се. :lol: :lol:

Вот видишь чуда у тебя не случилось.
Ну почему, я же говорю: одно чудо ушло, другое пришло, оно здесь.... :dry: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 5 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 413
Больше
Анализ установки Васмус #231632

..
Повторюсь ещё раз. Качер не так прост. Да, он генерирует. На частоте, на которую намотан-собран-детали-и прочее. Это ты и пытаешься измерить. Но нам это не нужно, вернее нужно для его работы, а вот его свойство прокачивать через N-P переход "поток" , вот это и надо "запускать" в работу. Не важно (не особо) на какой частоте он колбасится, важно что он является "насосом". Как-то так...
Ну это ваще.) А зачем тогда куча осликов, тестеров, симуляторов с убитым временем на них. Вот, Ахримед, без ножа зарезал, пресек полет .Эх - как всё убийственно просто: Райх ящик оббил оцинковкой и оргон имел, и славу, и красивых женщин в ящике запирал..
Интуиция же. и базовая логика . )) Ну к примеру. Не обязательно знать молекулярную физику и иметь зажигалку ( но желательно) что б разжечь костер. Дрова, пару кремней, гриб сушенный ( трут) и Ува - ля.. сиди себе зайца жарь, тепло, хорошо...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 5 ч. назад 6 дн. 5 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 413
Больше
Анализ установки Васмус #231633

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложение не найдено


Посмотри пожалуйста там все просто!!
Генератор ВЧ(НАШ КАЧЕР 1 кВОЛЬТ)
Напрямую подается на Параллельный КК в разрыве измеритель Тока (1,11 А),
Измеритель потребляемой мощности от генератора(качера) стоит перед параллельным КК-контуром
ПОКАЗЫВАЕТ ПОТРЕБЛЕНИЕ ОТ ГЕНЕРАТОРА 1,021 милливата!!! Амплитуда на приемном контуре 1000 Вольт
см. показания Ослика!!!
Какие еще нужны доказательства- проверено на разных версиях- и двух компах!!
Это не онлайн симулятор-!![/quote]

Повторюсь ещё раз. Качер не так прост. Да, он генерирует. На частоте, на которую намотан-собран-детали-и прочее. Это ты и пытаешься измерить. Но нам это не нужно, вернее нужно для его работы, а вот его свойство прокачивать через N-P переход "поток" , вот это и надо "запускать" в работу. Не важно (не особо) на какой частоте он колбасится, важно что он является "насосом". Как-то так...[/quote] Частота важна и ее качество, выкл/вкл. Скорость собственно размыкания смыкания и частота событий. Доказательство сего простое, если катушку запитать постоянным током без его размыкания ...нихрена не будет в обще... " магия" начинается только при определенном условии, " вкл/выкл" ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд