Анализ установки Васмус

1 день 11 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229023

От Игорька30!!!
схема очень близкая к реальности!!!
есть неточности , но основной принцип самой первой установки Васмуса -без Тунельного резонатора!!

Данная схема с ошибкой. Катушки приемная вертикальная и лежачая заземлены обе.
А должно быть согласование , либо индуктивное, с отводом на заземление через катушку с намоткой в другом направлении, или емкостное - П контур, образованный емкостями до лежачей катушки, и после нее.

Я в схемотехнике не очень, но не понятно чего там диоду для выпрямления остается если так или иначе он гальванически в землю уперт, а всполохи "наведенных" полуволн,:dry: каши в конденсаторы не наварят.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 11 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229024
Я , припоминая Романова, склонен принимать правильным цепь, катушка-конденсатор-заземление, ну там какие то обвязки уже вокруг конденсатора, а катушка там как у ЮраМа , курьей лапкой в куда то заканчивается, ну щаз листать не буду, я так что помню.:huh:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 11 ч. назад 1 день 11 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #229025



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть
Юра, был не прав в предидущем комментарии. Связи нагрузки с минусом источника нет в этой схеме. Я тут своих голубей гоняю по этому не сообразил. Но теоритческий ее можно организовать через " землю" на источнике и нагрузке:..)) антену только убери ты же не радиотелескоп делаешь ...))) Шучу.
Робур. вся энергия должна вернуться в источник назад .оэдс никто неотменял. но энергия возвращвется с задержкой на величину нагрузки
Не энергия же... в том смысле что носители и их энергия ( качество) это не одно и тоже. Вагон с виду один и тот же, но один с углем другой порожняк. Энергия же большая ее часть как и пологается уходит в пространство с нагрузки.. частоты ЭМИ приемущественно теплового видимого спектра. Есть импульсы, тока причем источник только "принимает участие" но не формирует их сам, логика .. ЭДС самоиндукции это загадка, никто в научном мире физики толком ничего не знает , только вид делают. Хотел посмотреть по какой формуле вычислить силу тока которую сможет ЭДС самоиндукции выдать, через внутренне сопротивление источника ЭДС, или ещё как. Хрен там, ноль. Есть формулы именданса индуктивностей их зависимости от частоты но это для переменного тока, туда - сюда, это не наш случай. У нас, в частности у тебя на схеме однонаправленный ток, даже если ты запитываешь переменной синусоидой,его все равно "обрезает" размыкание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 11 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #229026

От Игорька30!!!
схема очень близкая к реальности!!!
есть неточности , но основной принцип самой первой установки Васмуса -без Тунельного резонатора!!

Данная схема с ошибкой. Катушки приемная вертикальная и лежачая заземлены обе.
А должно быть согласование , либо индуктивное, с отводом на заземление через катушку с намоткой в другом направлении, или емкостное - П контур, образованный емкостями до лежачей катушки, и после нее.

Да нету в этом плане ошибки, не надо там согласования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 10 ч. назад 1 день 10 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229029
Я вот поскрадывал где то, оставляют без присмотра. Все равно эры свободной энергетики не будет не мечтайте даже.:)

Но я и еще кое что где то не помню стащил, очень прям работопригодное..

Самый что ни есть Васгено-прототипус.:)
Теперь ЮраМ долго будет искать как с лева попрет на право.:silly:
Но точно что работать не будет он скажет.:(

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 10 ч. назад 1 день 10 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
Анализ установки Васмус #229030
Прикольно...:woohoo:
Прям антимир какой-то...
Если в реале обычно утаскивают все, что можно утащить... то тут притаскивают все, что можно притащить...!!!:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 10 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #229031
Васмусу икается. :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 10 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229032

Я вот поскрадывал где то, оставляют без присмотра. Все равно эры свободной энергетики не будет не мечтайте даже.:)

Но я и еще кое что где то не помню стащил, очень прям работопригодное..

Вложение не найдено


Самый что ни есть Васгено-прототипус.:)
Теперь ЮраМ долго будет искать как с лева попрет на право.:silly:
Но точно что работать не будет он скажет.:(
ну это конечно бред. энергия должна вернуться в источник оэдс никто неотменял. если мы плюнули в среду 3 ватта и получили 0.5 квт о следующий плевок в среду будит 0.5 квт или ты будиш веником отгонять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 10 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Анализ установки Васмус #229034
Юра ,дак это и была проблема Капанадзе.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 10 ч. назад 1 день 10 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229035

Я вот поскрадывал где то, оставляют без присмотра. Все равно эры свободной энергетики не будет не мечтайте даже.:)

Но я и еще кое что где то не помню стащил, очень прям работопригодное..

Вложение не найдено


Самый что ни есть Васгено-прототипус.:)
Теперь ЮраМ долго будет искать как с лева попрет на право.:silly:
Но точно что работать не будет он скажет.:(
ну это конечно бред. энергия должна вернуться в источник оэдс никто неотменял. если мы плюнули в среду 3 ватта и получили 0.5 квт о следующий плевок в среду будит 0.5 квт или ты будиш веником отгонять
Прально мыслишь, но я те уже Недалекому толковал, вернется в источник, но тот источник раком как Ниагару не поставишь..:cheer:
П.С. Что то наредакчил.., ладно исправлять не буду.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд