Анализ установки Васмус

1 день 22 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5054
Больше
Анализ установки Васмус #228982

НАЗЫВАЕТСЯ - Смотрю в книгу- вижу... ???
В схеме есть Модуляция НЧ через катушку ПОС разрядным импульсом Тиристора-лампы-катушка ПОС!!!
КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ РАСКЛАДЫВАЕТСЯ /делится Реактивка - читай ТОЭ!!!:evil:
В идеале если реактивка 1 КВТ - то 0,5 квт Это боковые -тебе Юра об этом не знать!!!:evil:
Вот эти боковые и снимаются Детекторным Принципом после Модуляции СОБСТВЕННЫМ Разрядом !!!
В начале схема не запускается- нужен Пинок!!! т.е. первоначальная зарядка основного конденсатора!!!
Незнайка это бесполезно...
Знакомя ситуация. Помнится Бэн'ном подобный диалог вёл про пинок и заряженные кондер(ы), как об стенку горох.:whistle:
SvetLex. расскажи нам что такое реактивка и как она получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228983

незнайка если на L2 появится 0.5 квт это и называется защита от дураков. качер заткнётся потому что на L1 тоже появится 0.5квт
так что эт к тебе относится смотрю в книгу (схему) и вижу фигу
А какого гребанного хера ты полутюга на базу повесил? Да ыще по одному проводу?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228984

...ионный клапан - и ни чего не заткнется
засунуть в зад?
В зад , батенька в зад, пуки дожигать.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228985

SvetLex. расскажи нам что такое реактивка и как она получается
Рассказывать тебе будет твой напарничик, вы же с ним чай пъете, да часы маслом мажите сливочным. Кстати тем которое ты в бутылку должен был поместить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228986

НАЗЫВАЕТСЯ - Смотрю в книгу- вижу... ???
В схеме есть Модуляция НЧ через катушку ПОС разрядным импульсом Тиристора-лампы-катушка ПОС!!!
КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ РАСКЛАДЫВАЕТСЯ /делится Реактивка - читай ТОЭ!!!:evil:
В идеале если реактивка 1 КВТ - то 0,5 квт Это боковые -тебе Юра об этом не знать!!!:evil:
Вот эти боковые и снимаются Детекторным Принципом после Модуляции СОБСТВЕННЫМ Разрядом !!!
В начале схема не запускается- нужен Пинок!!! т.е. первоначальная зарядка основного конденсатора!!!
Незнайка это бесполезно...
Знакомя ситуация. Помнится Бэн'ном подобный диалог вёл про пинок и заряженные кондер(ы), как об стенку горох.:whistle:
SvetLex. расскажи нам что такое реактивка и как она получается
Лучше я расскажу, качер по питанию не заземляешь и она не получается....

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 235
Больше
Анализ установки Васмус #228987



Схема Vasmus-а не так проста, как кажется...

В ней задействовано несколько процессов.
Первый - поле от качера, у четвертьволнового резонатора вверху максимум напряжения.
Приемная катушка - четвертьволновая (вертикальная) , работает в режиме интерференции с качером на частоте 30 кГц.
Лежачая катушка выполняет две функции - 1/2 резонанс, совместно с 1/4 волновой приемной образует 3/4 волновой контур (на частоте, отстоящей на 30 кГц от частоты работы в режиме интерференции)
В максимум напряжения этого контура включен конденсатор и тиристор (точка соединения 1/4 и 1/2 контуров). Второй конец токовый 1/2 резонатора
заземлен.
Вторая функция - совместно с конденсатором у тиристора 1/2 волновой резонатор образует резонансный контур на 30 кГц.
И один из главных процессов - прерывание 50 раз в секунду первичной обмотки трансформатора, включенного в цепь тиристора частоты 30 кГц контура .
На вторичке появляется напряжение питание для качера, емкость для фильтра минимальна, чтобы была модуляция у качера частотой 30 кГц.
В итоге- качер работает на частоте около 2 мГц с модуляцией 30 кГц, которая прерывается с частотой 50 Гц.
А заземление обязательно - относительно заземления пучность тока в 1/2 волновой катушке.
Access, благодарю за подробное описание.
А скажи пожалуйста, эту схему ты привёл так для наглядности или это описание этой схемы.

Схему привел для наглядности - принцип примерно одинаков, частоты три должно быть-30 кГц это для примера. А вот CCW обозначает против часовой стрелки, кто то мог и букву приписать - одна катушка по часовой, а вторая против может быть.

Схема Игорька30 интересна, но там первичка приемного резонатора подключена к одной из обмоток нижнего трансформатора, не совсем ясно, как это может работать... Если только катушка имеет намотку за спиральной обмоткой в обратную сторону, возникает зона интерференции с понижением частоты, тогда будет какое то согласование с обмоткой нижнего трансформатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5054
Больше
Анализ установки Васмус #228988

SvetLex. расскажи нам что такое реактивка и как она получается
Рассказывать тебе будет твой напарничик, вы же с ним чай пъете, да часы маслом мажите сливочным. Кстати тем которое ты в бутылку должен был поместить...
понял значит незнаеш.... бестолковый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228989
Нужно васген упращивать.., может даже нарисую.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228990



Схема Vasmus-а не так проста, как кажется...

В ней задействовано несколько процессов.
Первый - поле от качера, у четвертьволнового резонатора вверху максимум напряжения.
Приемная катушка - четвертьволновая (вертикальная) , работает в режиме интерференции с качером на частоте 30 кГц.
Лежачая катушка выполняет две функции - 1/2 резонанс, совместно с 1/4 волновой приемной образует 3/4 волновой контур (на частоте, отстоящей на 30 кГц от частоты работы в режиме интерференции)
В максимум напряжения этого контура включен конденсатор и тиристор (точка соединения 1/4 и 1/2 контуров). Второй конец токовый 1/2 резонатора
заземлен.
Вторая функция - совместно с конденсатором у тиристора 1/2 волновой резонатор образует резонансный контур на 30 кГц.
И один из главных процессов - прерывание 50 раз в секунду первичной обмотки трансформатора, включенного в цепь тиристора частоты 30 кГц контура .
На вторичке появляется напряжение питание для качера, емкость для фильтра минимальна, чтобы была модуляция у качера частотой 30 кГц.
В итоге- качер работает на частоте около 2 мГц с модуляцией 30 кГц, которая прерывается с частотой 50 Гц.
А заземление обязательно - относительно заземления пучность тока в 1/2 волновой катушке.
Access, благодарю за подробное описание.
А скажи пожалуйста, эту схему ты привёл так для наглядности или это описание этой схемы.

Схему привел для наглядности - принцип примерно одинаков, частоты три должно быть-30 кГц это для примера. А вот CCW обозначает против часовой стрелки, кто то мог и букву приписать - одна катушка по часовой, а вторая против может быть.

Схема Игорька30 интересна, но там первичка приемного резонатора подключена к одной из обмоток нижнего трансформатора, не совсем ясно, как это может работать... Если только катушка имеет намотку за спиральной обмоткой в обратную сторону, возникает зона интерференции с понижением частоты, тогда будет какое то согласование с обмоткой нижнего трансформатора.
ОК ,так можно трансмутатор назвать гетеродином или нет?:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 22 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5054
Больше
Анализ установки Васмус #228991

Нужно васген упращивать.., может даже нарисую.
рисуй. ток учти одну вещь. когда ты подключаеш нагрузку к своему васгену к примеру 10 квт то в выходной обмотке твоего васгена образуется электромагнитное поле плотностью этих 10и киловатт которое пойдёт

на этой схеме понятней

на катушке 10 есть 10 квт энергии. мы подрубаем нагрузку 10 квт. в этой катушке образуется электромагнитное поле плотностью 10 квт а катушка 6 намотана на катушке 10 следовательно на ней тоже будит электромагнитное поле этой плотности.... защита от дураков. вся энергия должна вернуться назад в источник
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд