Анализ установки Васмус

1 день 19 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228992



Схема Vasmus-а не так проста, как кажется...

В ней задействовано несколько процессов.
Первый - поле от качера, у четвертьволнового резонатора вверху максимум напряжения.
Приемная катушка - четвертьволновая (вертикальная) , работает в режиме интерференции с качером на частоте 30 кГц.
Лежачая катушка выполняет две функции - 1/2 резонанс, совместно с 1/4 волновой приемной образует 3/4 волновой контур (на частоте, отстоящей на 30 кГц от частоты работы в режиме интерференции)
В максимум напряжения этого контура включен конденсатор и тиристор (точка соединения 1/4 и 1/2 контуров). Второй конец токовый 1/2 резонатора
заземлен.
Вторая функция - совместно с конденсатором у тиристора 1/2 волновой резонатор образует резонансный контур на 30 кГц.
И один из главных процессов - прерывание 50 раз в секунду первичной обмотки трансформатора, включенного в цепь тиристора частоты 30 кГц контура .
На вторичке появляется напряжение питание для качера, емкость для фильтра минимальна, чтобы была модуляция у качера частотой 30 кГц.
В итоге- качер работает на частоте около 2 мГц с модуляцией 30 кГц, которая прерывается с частотой 50 Гц.
А заземление обязательно - относительно заземления пучность тока в 1/2 волновой катушке.
Access, благодарю за подробное описание.
А скажи пожалуйста, эту схему ты привёл так для наглядности или это описание этой схемы.

Схему привел для наглядности - принцип примерно одинаков, частоты три должно быть-30 кГц это для примера. А вот CCW обозначает против часовой стрелки, кто то мог и букву приписать - одна катушка по часовой, а вторая против может быть.

Схема Игорька30 интересна, но там первичка приемного резонатора подключена к одной из обмоток нижнего трансформатора, не совсем ясно, как это может работать... Если только катушка имеет намотку за спиральной обмоткой в обратную сторону, возникает зона интерференции с понижением частоты, тогда будет какое то согласование с обмоткой нижнего трансформатора.
Ну понял. Ладно пока комментарий оставлю при себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 19 ч. назад 1 день 19 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228993

Нужно васген упращивать.., может даже нарисую.
рисуй. ток учти одну вещь. когда ты подключаеш нагрузку к своему васгену к примеру 10 квт то в выходной обмотке твоего васгена образуется электромагнитное поле плотностью этих 10и киловатт которое пойдёт

на этой схеме понятней

на катушке 10 есть 10 квт энергии. мы подрубаем нагрузку 10 квт. в этой катушке образуется электромагнитное поле плотностью 10 квт а катушка 6 намотана на катушке 10 следовательно на ней тоже будит электромагнитное поле этой плотности.... защита от дураков. вся энергия должна вернуться назад в источник
Понимаешь, у тоби нагрузка ни там включенная, так робить не будет, где ты в левой стороне столько мощности возьмешь?
Представь что вся моща с верху где ты курью лапку нарисовал, а трансформатор токовый (еще и понижающий т.е. на силовой обмотке витков больше)и что там уйдет в лево?
Еще и клапоген приплел....:huh:
П.С. понимаю что это не по тоби, так и не спрашивай куда курья лапка подключена.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 19 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #228994
SvetLex. эта схема для тупых. если на катушке L3 будит 500 ватт на катушке L2 тоже будит 500 ватт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 19 ч. назад 1 день 19 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228995

SvetLex. эта схема для тупых. если на катушке L3 будит 500 ватт на катушке L2 тоже будит 500 ватт
Ну ежели сам автор сказал....
ЮраМ эту схему уже пять верст ни кто не рассматривает.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 19 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228996

SvetLex. эта схема для тупых. если на катушке L3 будит 500 ватт на катушке L2 тоже будит 500 ватт
Да Юра, ты нам постоянно открываешь глаза на истину... схема за схемой. Но мы глаза открываем, а ты не видишь.
Плохой ты мессия, не взлетит твоя ракета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 19 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228999

SvetLex. эта схема для тупых. если на катушке L3 будит 500 ватт на катушке L2 тоже будит 500 ватт
Юрикь Молозов, действительно она для тупых, они то ведь с картинки да своими руками то - не делали!
И на л2 оно даалеко не 500, а всего 400 - 420! Но всеравно даже такого говна хватае - на самозапит!...
Юра делал, Юра знает. Откуда то он знает что она для тупых:pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 18 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 683
Больше
Анализ установки Васмус #229000

...ионный клапан - и ни чего не заткнется
засунуть в зад?
...ну дорогой ласку еще заслужить надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 18 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229001



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 18 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229002
дальше сопли размазывайте мне телек привезли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 17 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
Анализ установки Васмус #229004

действует защита от дураков. ну неполучиш ты больше иначе энергия пойдёт назад в схему
куда пойдёт энергия?

в какую сторону?
Юрий М задачка для развития фантазии:
Вот батарея напряжением 1000 вольт, последовательно с ней резистор 1 килоом.
Если мы ее замкнем или подключим нагрузку, максимальная мощность в нагрузке получается 1 киловатт.
Рядом стоит вторая батарея, напряжением 100 вольт, последовательно с ней резистор 1 ом.
Если мы ее замкнем или подключим любую нагрузку, максимальная мощность получится 10 киловатт.
Теперь берем и соединяем батареи параллельно.
Куда пойдет энергия?
Вezant.вы чё тут все дурачки соеденять в паралель батареи 1000 и 100 вольт
А вы, Юрий, до сих пор не в курсе как заряжают аккумуляторные батареи?
Почитайте как нибудь, для самообразования.
Но в данный момент вы на вопрос так и не ответили.
Куда пойдет энергия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд