Анализ установки Васмус

1 день 17 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229006



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть

Было у меня на одном валу три диска с магнитами и катушками - два как ведущие и один для экспериментов - с него на вход и подавал. Только пришлось отказаться от этой затеи. Транзистеров у меня высоковольтных не было. Дорогие они были, не стал заморачиваться и прекратил эту тему, чтобы батарейки не раздуло.
Далась вам эта схема, её уже пора сделать и поставить в уголок на черный день свет в погребе включать от угольной батареи из цинкового ведра, а что, тоже счасьтьё.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 16 ч. назад 1 день 16 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #229008



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть
Это на "линии " индуктивности - транзистор - минус источника у тебя будет ноль тока А на "линии" индуктивности ( трансформатор) - нагрузка -минус источника будет,вопрос толтко величины. Связь нагрузки в трансформаторе с минусом источника есть, а там низкий потенциал по этому и называют минус. По сути мы транзистором разрываем короткое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 16 ч. назад 1 день 16 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229009



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть

Было у меня на одном валу три диска с магнитами и катушками - два как ведущие и один для экспериментов - с него на вход и подавал. Только пришлось отказаться от этой затеи. Транзистеров у меня высоковольтных не было. Дорогие они были, не стал заморачиваться и прекратил эту тему, чтобы батарейки не раздуло.
Далась вам эта схема, её уже пора сделать и поставить в уголок на черный день свет в погребе включать от угольной батареи из цинкового ведра, а что, тоже счасьтьё.:)
видимо, кому что дано: кому-то колесики с магнитиками, кому теслы, кому-то телевизоры чинить. Может, и есть болеющие, как из железобетона батарейку сделать )
А что? Вон в Ютубе глянь какой батарей Андрюха Тиртха сделал, электродом варит, во ампер силища.:)
П.С. Ну а в куда этот схемоз применить если он не бестопливник, а потреблятель-преобразователь...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 16 ч. назад 1 день 16 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #229011



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть
Юра, был не прав в предидущем комментарии. Связи нагрузки с минусом источника нет в этой схеме. Я тут своих голубей гоняю по этому не сообразил. Но теоритческий ее можно организовать через " землю" на источнике и нагрузке:..)) антену только убери ты же не радиотелескоп делаешь ...))) Шучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад 1 день 14 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229014

:whistle: - Свежачокс:

Вложение не найдено

gvNdon можеш себе это в энное место засунуть

Вложенный файл:

Имя файла: Detailed C...n.ru.pdf
Размер файла:1,030 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 235
Больше
Анализ установки Васмус #229015

От Игорька30!!!
схема очень близкая к реальности!!!
есть неточности , но основной принцип самой первой установки Васмуса -без Тунельного резонатора!!

Данная схема с ошибкой. Катушки приемная вертикальная и лежачая заземлены обе.
А должно быть согласование , либо индуктивное, с отводом на заземление через катушку с намоткой в другом направлении, или емкостное - П контур, образованный емкостями до лежачей катушки, и после нее.

Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад 1 день 14 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
Анализ установки Васмус #229016
В разговоре про живую воду... это случаем не про водородную?!?!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад 1 день 14 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229018



Не пойму - в чем неправильность?
ты неподаш импульс в 10 квт ток транзистора будит 0 а 0А=0 ватт. защита от дураков. в случае появления лишней энергии система должна заглохнуть
Юра, был не прав в предидущем комментарии. Связи нагрузки с минусом источника нет в этой схеме. Я тут своих голубей гоняю по этому не сообразил. Но теоритческий ее можно организовать через " землю" на источнике и нагрузке:..)) антену только убери ты же не радиотелескоп делаешь ...))) Шучу.
Робур. вся энергия должна вернуться в источник назад .оэдс никто неотменял. но энергия возвращвется с задержкой на величину нагрузки
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 14 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Анализ установки Васмус #229020

.....схема очень близкая к реальности!!!
.....есть неточности , но основной принцип самой первой установки Васмуса -без Тунельного резонатора!.....
Данная схема с ошибкой. Катушки приемная вертикальная и лежачая заземлены обе.
А должно быть согласование , либо индуктивное, с отводом на заземление через катушку с намоткой в другом направлении, или емкостное - П контур, образованный емкостями до лежачей катушки, и после нее.
Возможно? схема близка к конструкции Игорька, но страшно далека от реальных конструктивов бтг.:dash:
Не путайте хрен с мандагорой!:blink:
В реальных схемах (если только не по конторскому спецзаказу) НИКОГДА связанные обмотки катушек контуров не ставятся на расстоянии десятков см.(не говоря уже о метрах):evil:
Согласование контуров приветствуется, но НЕ ТАКОЕ ( да и контура ..... не те).
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - без энергетических преобразований реальные схемы работать не будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 13 ч. назад 1 день 13 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229022

.....схема очень близкая к реальности!!!
.....есть неточности , но основной принцип самой первой установки Васмуса -без Тунельного резонатора!.....
Данная схема с ошибкой. Катушки приемная вертикальная и лежачая заземлены обе.
А должно быть согласование , либо индуктивное, с отводом на заземление через катушку с намоткой в другом направлении, или емкостное - П контур, образованный емкостями до лежачей катушки, и после нее.
Возможно? схема близка к конструкции Игорька, но страшно далека от реальных конструктивов бтг.:dash:
Не путайте хрен с мандагорой!:blink:
В реальных схемах (если только не по конторскому спецзаказу) НИКОГДА связанные обмотки катушек контуров не ставятся на расстоянии десятков см.(не говоря уже о метрах):evil:
Согласование контуров приветствуется, но НЕ ТАКОЕ ( да и контура ..... не те).
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - без энергетических преобразований реальные схемы работать не будут.

Ну и ни чего, катастрофичного, щаз покумекаем и напреобразумим, только намекни какие нужно с энергией преобразовы проделать... частотные , фазовые, широтно-импульсные, практически любые реализуем, хоть на ардуино, можно даже выпрямить и сгладить, спецов у нас много.
Зы. Если угодно в поток ветра и обратно ....

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд