Анализ установки Васмус

6 дн. 17 ч. назад 6 дн. 17 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228586

Пацан спецом собрал на д2е, для Юрий М, как он просил: :whistle:

Вложение не найдено

ЮраМ!! Вот так вот! Только мы с тобой васген не сделали, только потому что ты за этот сущий пустяк браться не хочешь.., ладно у меня тямы нет, :(
П.С. ...или все непомерно сложно, а Васмус только для важности сказал что все просто?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #228587
Диоды лучше не ХЕР поставить, а в корпусе ТО-220, как транзистор, с двумя выводами - они до 500 кГц есть. Качер на частоту как можно меньше надо, чтобы диоды работали , но здесь выпрямление на огибающей будет- качер с частотой 50 гц будет прерываться, и еще третья частота - десятки килоГерц, так что, конденсаторы должны нормально заряжаться.

А в ролике на видео качер на пол волны, похоже - катушка посередине.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад 6 дн. 17 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228588

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
Сама "Вилка Авраменко" это мое мнение, бантик который красив увлекателен но к содержанию этот бантик не имеет отношения. Ну какие нахрен диоды когда там СВЧ а может и выше, их хоть в обратную сторону ставь ... все равно будет линия работать. Наверное ....))) шучу.

Примерно всё верно. имхо. По сути они дают только направление. Ведь надо-же как-то эту "хрень" разделить... не лучший способ, но какой есть.
disk.yandex.ru/i/CXGfHwD5RtFKNA
Да врятли они что либо разделяют, если только внимание. ..) Ну сам подумай это так называемый " холодный ток" очень высокая частота однонаправленных импульсов,очень высокое высокое напряжение, и микро- ток ( там вклад в мощность, делается напряжением по сути ) А как известно диоды обычные не из института ядерной физики ... размером с собаку )) не держат "киловольты" . их прошивает в обоих направлениях , транзисторы могут держать частоту это да. К слову с конденсаторами особенно с электролитическим тоже самое... есть специальные высокочастотные. А так они для ВЧ/СВЧ просто " резисторы" .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228589

Диоды лучше не ХЕР поставить, а в корпусе ТО-220, как транзистор, с двумя выводами - они до 500 кГц есть. Качер на частоту как можно меньше надо, чтобы диоды работали , но здесь выпрямление на огибающей будет- качер с частотой 50 гц будет прерываться, и еще третья частота - десятки килоГерц, так что, конденсаторы должны нормально заряжаться.

А в ролике на видео качер на пол волны, похоже - катушка посередине.
Я из любопытства, ТО-220 похожи на те что у капагена с банкой? :)
Там на радиаторах?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228590
ЮраМ !
Представляешь ? Как таковая схема даже и не нужна, похоже все можно просто по описанию построить.., ну чуточку понимания как все это между собой по словам вяжется , ну то что мне не хватает.
А самое главное знание что васген работает, ну это то что тебе не хватает!

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #228592

Диоды лучше не ХЕР поставить, а в корпусе ТО-220, как транзистор, с двумя выводами - они до 500 кГц есть. Качер на частоту как можно меньше надо, чтобы диоды работали , но здесь выпрямление на огибающей будет- качер с частотой 50 гц будет прерываться, и еще третья частота - десятки килоГерц, так что, конденсаторы должны нормально заряжаться.

А в ролике на видео качер на пол волны, похоже - катушка посередине.
Я из любопытства, ТО-220 похожи на те что у капагена с банкой? :)
Там на радиаторах?

ТО-220 это корпус, в таких транзисторы выпускают, только два вывода.Современные диоды, в компьютерных блоках питания применяются, и не только.
У капагена с банкой отечественные диоды, 5-10 А, низкочастотные...
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228593
змей всё это херня васмус баран в этом деле если в лове в запирающем дросселе поставить транс с железом то с него пойдёт дым поэтому этот дроссель делают без сердечника хто там васмуса сделат пущай в катушку сунет отвёртку она должна накалиться до красна
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #228594

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
Сама "Вилка Авраменко" это мое мнение, бантик который красив увлекателен но к содержанию этот бантик не имеет отношения. Ну какие нахрен диоды когда там СВЧ а может и выше, их хоть в обратную сторону ставь ... все равно будет линия работать. Наверное ....))) шучу.

Примерно всё верно. имхо. По сути они дают только направление. Ведь надо-же как-то эту "хрень" разделить... не лучший способ, но какой есть.
disk.yandex.ru/i/CXGfHwD5RtFKNA
Да врятли они что либо разделяют, если только внимание. ..) Ну сам подумай это так называемый " холодный ток" очень высокая частота однонаправленных импульсов,очень высокое высокое напряжение, и микро- ток ( там вклад в мощность, делается напряжением по сути ) А как известно диоды обычные не из института ядерной физики ... размером с собаку )) не держат "киловольты" . их прошивает в обоих направлениях , транзисторы могут держать частоту это да. К слову с конденсаторами особенно с электролитическим тоже самое... есть специальные высокочастотные. А так они для ВЧ/СВЧ просто " резисторы" .

А вы проверяли? Мачту метров 10, провод высоковольтный самодельный от фторопластового ВЧ кабеля - оплетку и внешнюю оболочку снять, использовать жилу и толстый изолятор к верху катушки, намотанной проводом в пвх изоляции, чтобы шаг намотки был 0,5 - 0,5 диэлектрик, 0,5 провод - по калькулятору рассчитать совмещение резонансов в линии.
В нижней части катушки более толстым проводом намотана еще одна катушка - она понижает напряжение, последовательно идет сопротивление.
Диоды могут работать и на огибающей сигнала, допустим, частота катушки 1,5 мгц, прерывания 50 Гц+30 кГц - выпрямление будет на этих двух частотах.
Диоды последовательно надо включать, и еще разных типов, чтобы что то получить. И качер надо на 500 кгц, как раз такой сейчас делаю... У него катушка 70 см.длиной при диаметре 75 см.

Импульсы то однонаправленные, но они прерываются с низкой частотой...
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228595

змей всё это херня васмус баран в этом деле если в лове в запирающем дросселе поставить транс с железом то с него пойдёт дым поэтому этот дроссель делают без сердечника хто там васмуса сделат пущай в катушку сунет отвёртку она должна накалиться до красна
ЮраМ, а в нагрузку лова трансформатер можно поставить, ну там с первичкой на пару киловольт? :) :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад 6 дн. 16 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228596
бл...ь купил такую мышу батарейки вставляю начинает работать минуты через 3. если драйвера неустановлены нихрена даже незагорается. неработает в безопасном режиме в ремонтной винде тоже. батареек хватило на неделю. взял старую мышу беспроводную везде работает. щас надо с проводом купить
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд