Анализ установки Васмус

1 нед. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228415
джей я написал несрабатывает защита даже если дрель закусила бесперебойник невырубается а вот сколько там силы надо смотреть но пока отложим 21 ехать сдаваться. сёдня был на комиссии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228417

джей вот я чем щас и занимаюсь. может там обороты меньше незамерял но бесперебойник с компа нетянет дрель с победитовым сверлом срабатывает защита а вот через ключ от лова нормально сверлит кирпичи
"Импульсную энергетику в массы ! " ..)) У Канарева есть что то по поводу моторов где ' в ответственный момент " он прерывает герконами ток на катушки, обмоткоки то есть. Но у него мотор генератор слабенький учитывая частоту прерыааний герконами только только на зарядку аккумулятора ( другой в работе) и вольта три примерно ( так он говорит) на электролизер. Клясться не буду сам не видел ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228420
Робур. вот промышленный лов заводской приборы на нём есть потребление видно. что горит тоже видно вот и думай какой мотор подрубить. асинхронник я пробовал нехочет вращаться. коллекторный работает. частота 25-50 герц. это просто демонстрируют работу лова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Анализ установки Васмус #228422
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228425
джей это в импульсе. в лове если начать выпрямлять выход. напряжение в имульсе спакойно прыгает до 1000 вольт на лапочке. ставим мост электролит и лампочку. электролит недаст прыгать этим импульсам до 1000 вольт а будит прыгать ну в районе 100 вольт поэтому возрастёт ток потребления в 4-5 раз. я транзисторов знаеш скок попалил ещё тогда пытаясь чёто с лова получить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Анализ установки Васмус #228426

джей это в импульсе. в лове если начать выпрямлять выход. напряжение в имульсе спакойно прыгает до 1000 вольт на лапочке. ставим мост электролит и лампочку. электролит недаст прыгать этим импульсам до 1000 вольт а будит прыгать ну в районе 100 вольт поэтому возрастёт ток потребления в 4-5 раз. я транзисторов знаеш скок попалил ещё тогда пытаясь чёто с лова получить
дак я ж говорю,крути движком генератор и не надо ни чего выпремлять:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228427

Робур. вот промышленный лов заводской приборы на нём есть потребление видно. что горит тоже видно вот и думай какой мотор подрубить. асинхронник я пробовал нехочет вращаться. коллекторный работает. частота 25-50 герц. это просто демонстрируют работу лова
Ну я бы поэкспериментировал бы с повышающим dc dc с индуктивностью на 300 млГн и частотой на ключе от 55 кГц и выше . там мегарецы. Но выкинул бы перед нагрузкой все диоды и особено конденсаторы. Там если смотреть схемы стоит как правило паралельно нагрузке кондёр вплоть до 1000 микрофарад который принципиально ( физический факт) не держит высокие и сверхвысокие частоты , тем более при такой ёмкости это по-сути сопротивление и замыкание на вч, то же самое что и "диодный мост" только в другом "исполнении." И измерил бы там все желательно без потерь измерительных приборов ..)) всякое бывает. P S индуктивность 300 микрогенрии 300 Милли это ещё найти или сделать надо если без феррита это "километр" меди ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228429
Робур. берёш эту штуку приделываеш на выход схему 7 деталей и зажигаеш галогенку 3 квт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228430

Робур. берёш эту штуку приделываеш на выход схему 7 деталей и зажигаеш галогенку 3 квт
медленный же, не эффективно так разрывать цепь, есть же формула самоиндукции там ясно говорится что чем скорее произойдет разрыв тока до нуля тем выше ЭДС самоиндукции ее " вольтаж" Тут либо разрядник с магнитным сдувом либо хороший транзистор и высокочастотный генератор. А так конечно зажет то она зажет но на низкомных нагрузках там тэн какой или обмотки мотора " просядет", мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Анализ установки Васмус #228431

Робур. берёш эту штуку приделываеш на выход схему 7 деталей и зажигаеш галогенку 3 квт
медленный же, не эффективно так разрывать цепь, есть же формула самоиндукции там ясно говорится что чем скорее произойдет разрыв тока до нуля тем выше ЭДС самоиндукции ее " вольтаж" Тут либо разрядник с магнитным сдувом либо хороший транзистор и высокочастотный генератор. А так конечно зажет то она зажет но на на низкомных нагрузках " там тэн какой или обмотки мотора " просядет", мое мнение.


250вт на выходе с акума,в нагрузку 6 ламп по 100вт,чем не халявный обогрев:whistle:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд