Анализ установки Васмус

1 нед. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5061
Больше
Анализ установки Васмус #228386

Присоединюсь к критике, без обид Юра. Что получается вот после всей цветомузыки у тебя получается условно там пусть 30 кВ милипусичный ток какой сообразно нагрузке ну пусть будет чайник какой и офигенная частота ( в результате прерываний) пусть будет 100 кГц. Что будет с твоим мостом если это все пустить на диодный мост? Правильно будет замыкание. Диоды не держат высокую частоту ( транзисторы могут) поскольку частота высокая никакого ба ба ха не будет мощность твоя не дойдет до нагрузки полностью а пойдет по "короткому пути" и из моста выходит просто хреновый излучатель... Если уж есть у тебя такая блажь выпрямить этот высокочастотный ( " холодный" ) ток то делай это на транзисторах. Здоровья и удач.

Робур. какой высокочастотный ток? частота с выхода лова 25-50 герц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228388

Качер работает на частоте 840 кгц. Четверть волны. Две катушки вертикальная и горизонтальная в пол волны, а вторым осцилятором по них импульсом щелк и они станут одновременно и в четверть и в пол волны и ток с напряжением сложатся и будет вам мощность... Схема без земли не работает. Нужна стоячая волна земли. Без этого ничего не получите. Я пока ток с земли не снимаю. Надо просто научиться его получать при разных конструктивах. Не забываем что у Васмуса еще был пуш-пул от энергосберегайки...
С600Прометей, но там есть ещё одна частота;) и не забываем что у Васмуса в начале пуш-пула не было... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228390

Присоединюсь к критике, без обид Юра. Что получается вот после всей цветомузыки у тебя получается условно там пусть 30 кВ милипусичный ток какой сообразно нагрузке ну пусть будет чайник какой и офигенная частота ( в результате прерываний) пусть будет 100 кГц. Что будет с твоим мостом если это все пустить на диодный мост? Правильно будет замыкание. Диоды не держат высокую частоту ( транзисторы могут) поскольку частота высокая никакого ба ба ха не будет мощность твоя не дойдет до нагрузки полностью а пойдет по "короткому пути" и из моста выходит просто хреновый излучатель... Если уж есть у тебя такая блажь выпрямить этот высокочастотный ( " холодный" ) ток то делай это на транзисторах. Здоровья и удач.

Робур. какой высокочастотный ток? частота с выхода лова 25-50 герц
. а это зависит от генератора сигнала на ключ, хочешь так хочешь эдак . ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228391

качер нужно слепить с НЧ прерыванием.
Полностью согласен! :) В схеме Васмуса этот процесс очень интересно сделан.
Не на качере, а на вторичном контуре. Он его переводит с одного состояния в другое.
Ранее дискутировали: что между импульсами качер не работает... Работает! Я это называл ... -"он спит"-... Речь именно о конструктиве схемы Васмуса. Не применять к другим схемам. Подобный эффект я так понимаю можно разными способами получить. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228392

Присоединюсь к критике, без обид Юра. Что получается вот после всей цветомузыки у тебя получается условно там пусть 30 кВ милипусичный ток какой сообразно нагрузке ну пусть будет чайник какой и офигенная частота ( в результате прерываний) пусть будет 100 кГц. Что будет с твоим мостом если это все пустить на диодный мост? Правильно будет замыкание. Диоды не держат высокую частоту ( транзисторы могут) поскольку частота высокая никакого ба ба ха не будет мощность твоя не дойдет до нагрузки полностью а пойдет по "короткому пути" и из моста выходит просто хреновый излучатель... Если уж есть у тебя такая блажь выпрямить этот высокочастотный ( " холодный" ) ток то делай это на транзисторах. Здоровья и удач.

Робур. какой высокочастотный ток? частота с выхода лова 25-50 герц
э ..мм а ты какой преобразователь имел ввиду dc dc или dc ac ? Если первый то там 50 герц даже и не ночевали, там одноправленный импульсный ток "имитирующий" постоянный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228395

Ещё момент.
1) Нифига хорошего не будет пока питаешь качер от розетки. Никаких блоков питания, только аккумулятор.
Там у тебя Цэшка с измерением частоты, запихай один щуп в любую соседнюю розетку по нейтрали (N) и с большой долей вероятности увидишь несущую качера либо частоту явно не характерную сети. Можно даже щуп не пихать, просто прибор приложи к кабелю розетки, если проводка открытая. Убирай блок питания, привязываешь качер!!!
2) неоночка не в том месте светится на горизонтальной. "Рабочая точка сдвинута", тока там нет. Ну это ожидаемо, качер заземлен.
Пока так, ещё что рассмотрю, прокоментирую.
Прошу учитывать это мой взгляд на ситуацию как я это понимаю, ни к чему не принуждаю.
Самое главное что занимаешься, эксперементируешь, получишь какой-то опыт для себя.
А то тут есть некоторые сам наверно заметил (тупиковая ветвь развития)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5061
Больше
Анализ установки Васмус #228399
все ответы бестолковые . напомню чё писал. мощность 360 ватт указанная васмусом должна быть в какойто катушке тобиш кидаем туда отвёртку и отвёртка должна накалиться до красна. на схеме покажите эту катушку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5061
Больше
Анализ установки Васмус #228403

я проверял много лет назад упс+ лов,лампы светятся отлично,колеторный мотор работает....
джей у моего друга ловы заказывают сборщики металлолома. подрубают болгарку 2.5 квт и пилят авто
вопрос неснят. покажите на схеме катушку в которой раскалится отвертка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5061
Больше
Анализ установки Васмус #228411
джей вот я чем щас и занимаюсь. может там обороты меньше незамерял но бесперебойник с компа нетянет дрель с победитовым сверлом срабатывает защита а вот через ключ от лова нормально сверлит кирпичи
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5205
Больше
Анализ установки Васмус #228413

джей вот я чем щас и занимаюсь. может там обороты меньше незамерял но бесперебойник с компа нетянет дрель с победитовым сверлом срабатывает защита а вот через ключ от лова нормально сверлит кирпичи
Тогда ,что ты ищещь ,если это реальная мощность ,а не фэйковая..:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд