Есть рабочая схема сверхединичника.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197099


Без резонанса не работает, т.е. однополюсный сигнал отпадает...

Если бы на входе стоял аккум и схема с высоким сопротивлением, то да, однополюсник не то. А тут обмотка. Кондёру есть куда разряжаться. Так что есть с чем работать. Вроде.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 806
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197101
кол витков считается по формуле N = V_p / (4.44 * f * B_max * A_e)
под напряжение, размер сердечника, частоту, без этого не работает

удвоенная частота на выходе это индикатор параметрического резонанса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от v7a7s7.
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197104

Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(

1. То что он назвал автогеном, это то...
...что называется - автомобильный генератор.
Начал тоже опыты по Авангарду. Ферриты от телевизионного силового ТПИ-3-1 размером 42х21х20 мм. В одной сборке (15-30-15-30-15)вит., в другой все одинаковые - по 15 витков. Подмагничивание - до 7 ампер. Частота 6-11 кГц.

судя по фото - вы не читали про что АВАНГАРД писал. электромагнит в центральном керне намотан проводом
его цитата -Количество витков я не считаю нет смысла, но много. Провод тоже нужно подбирать под сердечник. У меня 0.5-0.6.
Ток на подмагничивание я выставляю 1.2ампер. На вольтаж не смотрю.


Так что вы намотали не правильно. Он писал что первым делом нужно создать неслабое магнитное поле , а потом другими катушками, якобы (раскручивать) это магнитное поле.

И про частоту он говорил , чтобы не лезли далеко. если не изменяет память не более 1 килогерц

Вот на фото мое рукожопство по Авангарду
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от lvn54.
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197120

Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(

1. То что он назвал автогеном, это то...
...что называется - автомобильный генератор.
Начал тоже опыты по Авангарду. Ферриты от телевизионного силового ТПИ-3-1 размером 42х21х20 мм. В одной сборке (15-30-15-30-15)вит., в другой все одинаковые - по 15 витков. Подмагничивание - до 7 ампер. Частота 6-11 кГц.

судя по фото - вы не читали про что АВАНГАРД писал. электромагнит в центральном керне намотан проводом
его цитата -Количество витков я не считаю нет смысла, но много. Провод тоже нужно подбирать под сердечник. У меня 0.5-0.6.
Ток на подмагничивание я выставляю 1.2ампер. На вольтаж не смотрю.


Так что вы намотали не правильно. Он писал что первым делом нужно создать неслабое магнитное поле , а потом другими катушками, якобы (раскручивать) это магнитное поле.

И про частоту он говорил , чтобы не лезли далеко. если не изменяет память не более 1 килогерц
Касаемо моих тестов:
1. Электромагнит на среднем керне мотал проводом 0.6, количество витков 600-700 с отводами в меньшую сторону (феррит почти как у Авангарда - меньше на пару мм).
2. Питал электромагнит через регулятор тока от разных напряжений вплоть до насыщения феррита.
3. Частота пуш-пула и красной резонансной обмотки с емкостями от 50 до 200 мкф была 800-1200 Гц.

P.S. Подмагничивание среднего керна также происходило автоматически без подачи на его обмотку напряжения - просто замкнув концы данной обмотки.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197128
"Короткозамкнутый виток в обмотке трансформатора представляет собой дополнительную вторичную обмотку, замкнутую на себя. В этом режиме поток намагничивания весьма мал и потерями в стали можно пренебречь. Мощность, подводимая к трансформатору с короткозамкнутым витком, тратится на покрытие потерь в меди обмоток"©
Много советчких книг на данную тему, и ни в одной не написано о чем то необычном...
Как правильно сказал НикАндр бтг нет, есть гд..
Работать Обязано на подобие теплового насоса, а не как иначе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197146

"Короткозамкнутый виток в обмотке трансформатора представляет собой дополнительную вторичную обмотку, замкнутую на себя. В этом режиме поток намагничивания весьма мал и потерями в стали можно пренебречь. Мощность, подводимая к трансформатору с короткозамкнутым витком, тратится на покрытие потерь в меди обмоток"©
Много советчких книг на данную тему, и ни в одной не написано о чем то необычном...
Как правильно сказал НикАндр бтг нет, есть гд..
Работать Обязано на подобие теплового насоса, а не как иначе!
Варьируя переключением выводов обмотки электромагнита (от питания постоянного тока 12В) меня ОЧЕНЬ сильно торкнуло. Замерил напругу и был удивлен (от обмотки электромагнита в пол накала горела лампа 100 ватт - это реакция (отклик) на задающую обмотку. Вот и попробовал закоротить обмотку электромагнита (типа пусть питается от магнитной индукции задающей обмотки). При этом выходные параметры устройства остались прежними...
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197152
Кто занимается проверкой по Авангарду, для электромагнита используйте схему Г. Касьянова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от lvn54.
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197167

Кто занимается проверкой по Авангарду, для электромагнита используйте схему Г. Касьянова
Для подмагничивания катушки электромагнита Авангард не рекомендовал использовать импульсное питание. Или Extint Spin имеет в виду что-то другое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197171

Кто занимается проверкой по Авангарду, для электромагнита используйте схему Г. Касьянова
Для подмагничивания катушки электромагнита Авангард не рекомендовал использовать импульсное питание. Или Extint Spin имеет в виду что-то другое?

Нет там импульсов

Зато есть активка из реактивки
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197176

Вложение не найдено

Раньше не обращал на это внимание, а оно воНа как, прд цифрой 3,Фаза и ноль, нада это тыщу раз написать ФАЗА И НОЛЬ ФАЗА И НОЛЬ ФАЗА И НОЛЬФАЗАИНОЛЬФАЗАИНОЛЬФАЗАИНОЛЬ.... :silly: :silly: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд