Есть рабочая схема сверхединичника.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197020

Скоро год с момента его как он выдал данные. Кто нибудь повторял? Он сам продвинулся куда нибудь?
Какой год?
Схеме Авангарда года три, если не больше.
Я пытался что-то собирать на пермаллое, но у меня до запуска дело не дошло. Авангард неохотно откликался на просьбы о подсказках, но насколько помню, у меня не получилось организовать подмагничивание.. Там момент импульсов очень важен..
Не скажу, что эта тема не рабочая, просто я не довел ее до ума, забросил, до сих пор где-то в закромах железняк с обмотками валяется....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197021

Скоро год с момента его как он выдал данные. Кто нибудь повторял? Он сам продвинулся куда нибудь?
Скоро уже 2 года, пока никто не сообщал о повторении. Может быть, после опытов с вашей схемой, кто-либо перейдет на ту.
P.S. У него все работало, по его утверждению, даже ставили на электромобили.

Да нахрен мою схему. Его проще. Без высокочастотников. Настройки проще, судя по описанию. Мощность выходная в десять раз больше. К тому же он уверенно заявляет о выхлопе после самозапита. Значит точно не ошибся в замерах. Если врёт, то для чего машину приплетать, обрастать какими-то историями и при этом оставаться в тени? Нее, этот парень перспективный?

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197022

Скоро год с момента его как он выдал данные. Кто нибудь повторял? Он сам продвинулся куда нибудь?
Какой год?
Схеме Авангарда года три, если не больше.
Я пытался что-то собирать на пермаллое, но у меня до запуска дело не дошло. Авангард неохотно откликался на просьбы о подсказках, но насколько помню, у меня не получилось организовать подмагничивание.. Там момент импульсов очень важен..
Не скажу, что эта тема не рабочая, просто я не довел ее до ума, забросил, до сих пор где-то в закромах железняк с обмотками валяется....
А где там импульс? Там же просто постоянка и синус переменной частоты,

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197023

Схеме Авангарда года три, если не больше....
Да, скоро 3 года, он выложил инфу как подарок в начале пандемии короновируса, чтобы каждый мог себя обеспечить и быть автономным.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197039

Схеме Авангарда года три, если не больше....
Да, скоро 3 года, он выложил инфу как подарок в начале пандемии короновируса, чтобы каждый мог себя обеспечить и быть автономным.
А я тоже, хочу быть обеспеченным, автономным .., хлеба хочу, зрелищь, всех благ цивилизации, наикрепчайшего здоровья, замечательного настроения хочу и разного творчества возможности хочу.., весь мир хочу..,:oops: .. За... тьфу ты! Заговорился кажись...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 823
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197046
схема Авангарда это параметрический генератор по типу Танка, стоит проверить конечно
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197060

схема Авангарда это параметрический генератор по типу Танка, стоит проверить конечно
И проверять не стоит, просто намотать два электрически прочных трансформатора и поставить в масло с водяным теплообменником для "парового" отопления дома, гаража, теплицы и бани.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197068
Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197069

Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(

1. То что он назвал автогеном, это то, что насхеме как две обмотки транса обозначено, или автоген к нему подключается в том месте где синус нарисован?
2. Он ничего не говорил про то, что подавать на первичку нужно синус, как бы так сказать, однонаправленный. ? Не знаю как он по уму называется, но это когда полюса, направление тока, не меняются местами.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197070

Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(

1. То что он назвал автогеном, это то, что насхеме как две обмотки транса обозначено, или автоген к нему подключается в том месте где синус нарисован?
2. Он ничего не говорил про то, что подавать на первичку нужно синус, как бы так сказать, однонаправленный. ? Не знаю как он по уму называется, но это когда полюса, направление тока, не меняются местами.
Вот , человек видит что ток синусоидальный "переменный" в ковычках, потому что вращающийся и однонаправленный от источника к потрёбителю.., ЮраМ! Понимаешь, о чем речь ?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд