Есть рабочая схема сверхединичника.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #196650
Много лет назад был успешный опыт в экспериментах. Правда имея ограниченные возможности установка давала не более 150 Вт. В те времена в тренде были Капа, Кулабухов, Акула. Их установки в несколько КВт с самозапитом на порядки выше того что я придумал. Честно говоря, искренне верилось, что вот-вот кто-то купит их идею и в массы пойдёт. Да что-то до сих пор тишина. Скажу сразу, питание установки от аккумуляторов. В электронике и проектировании схем не соображаю и как преобразовать выходной сигнал для самозапита - понятия не имею. Для создания потребуются минимум 4 ферита сантиметров 10 длиной, куча кондёров для подбора нужной ёмкости, провода на полтора квадрата, четырёхканальный осцилограф, и источник прямоугольных импульсов на 12-24 В, с регулировкой частоты и скважности в пределах от Килогерца до сотни, если память не изменяет. Конечно это минимум. В теории можно всё менять количеством обмоток, увеличением частоты и напряжением. Просто с указанными параметрами проще будет повторить. Ориентировочный КПД 400%. Если есть способные намотать и читая сигналы осцилографа настроить, могу снять видеоинструкцию. Точных данных не дам, но принципы работы и согласования объясню, как смогу.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #196651
Человек сам себе противоречит, то заявляет 150ватт, то с акумами работает, то КПД ориентировочный, все в тумане как в сказке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #196652

Точных данных не дам, но принципы работы и согласования объясню, как смогу.
ну да тут был один схему не дам потом нарисовал но оказалось его установка должна взорваться от избытка энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #196653
И ты наверняка готов логично объяснить, в чём противоречие?)

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #196654
ну схему давай по ней и объясню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #196657

схема есть -ждем рабочую конструкцию. )
Пошел за поп-корном.
кина не будит кинщик заболел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #196658
Всего один? Скорее сотня таких была. Именно поэтому ты сразу реагируешь с недоверием, как и большинство. Точных данных по схеме я действительно не в состоянии дать. Всё подбиралось по месту под конкретную катушку и генератор импульсов, несколько лет назад. Принцип работал. Хотя есть сомнения. Дураку понятно, что обычные вольтметры и амперметры в импульсном режиме безбожно врут. Это одна из причин, по которой заброшено. Если ты не электронщик, откуда взяться приборам для точных измерений высокочастотных сигналов?? На входе аккум подключенный к ключу. Потребление измерялось обычными вольтметром и амперметром. Уже тут были сомнения в объективности, из за высокой частоты. А с выходом своя песня. Да, я конечно погорячился. Правильней было сказать, что схема кажется рабочей.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #196659
Шквал. дело не в том что безбожно врут дело в том что если на выходе вашей схемы будит больше что мешает этому больше пойти назад и спалить всё. почему все обращают внимание только на нагрузку. вот на примере фокусника капанадзе

Вложение не найдено


на катушке 10 электромагнитное поле 10квт а что мешает этому полю пойти назад через катушку 6 и спалить нахрен всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #196660
Много чего мешает. То что поле в квт-ах не измеряется, схема не факт что истинная......

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #196661
Шквал. хочите расскажу как сделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд