Есть рабочая схема сверхединичника.

1 год 4 мес. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197073

Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(

1. То что он назвал автогеном, это то, что насхеме как две обмотки транса обозначено, или автоген к нему подключается в том месте где синус нарисован?
2. Он ничего не говорил про то, что подавать на первичку нужно синус, как бы так сказать, однонаправленный. ? Не знаю как он по уму называется, но это когда полюса, направление тока, не меняются местами.
Для раскачки используется пуш-пул, при резонансе (в красной обмотке) будет синус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197074
Какой синус? Со сменой полюсов или без?

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197075

Какой синус? Со сменой полюсов или без?
Пуш-пул подразумевает смену полюсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197079
Экспериментировал по сх авнгарда -склеивал два ш-образных феррита .Похвалиться нечем а не отписался -чтобы другим руки не отбивать.Возможно чеге то не учёл хотя полоскал во всех мыслимых вариантах
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197083

Какой синус? Со сменой полюсов или без?
Пуш-пул подразумевает смену полюсов.

Версия есть, что, так не должно быть. Похоже что задающие обмотки должны своим действием только изменять поле от постоянки до нуля и не разворачивать его. Достигнув этого порога, напруга в задающих обмотках должна просто опуститься до ноля, но не разворачиваться. В таком режиме данная схема может дать более свысокую скорость изменения поля на рабочих сердечниках, при одинаковых затратах энергии по сравнению с режимом обычного транса, без хитростей. А это больший ток при том же сопроивлении нагрузки. Но это лишь версия на догадках. Если будешь повторять заходы, может стоить и попробовать.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 2 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197084

Возможно подарок Авангарда имеет некий секрет, о котором автор умолчал. Было сделано несколько подходов с перерывами к его подарку, но положительного результата не получил. :(

1. То что он назвал автогеном, это то...
...что называется - автомобильный генератор.

Начал тоже опыты по Авангарду. Ферриты от телевизионного силового ТПИ-3-1 размером 42х21х20 мм. В одной сборке (15-30-15-30-15)вит., в другой все одинаковые - по 15 витков d=1,5мм. Подмагничивание - до 7 ампер (т.е. порядка 100 ампер-витков) от блока питания Б5-21 через резистор 1,5 ом/100 Вт. Частота 6-11 кГц. от звукового генератора Г3-56/1.

продолжение - пост #197180 - realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...ika?start=150#197180
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197085

Шквал сравни

Вложение не найдено

Вложение не найдено


Для меня твоя схема уже перебор. Не понимаю.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1631
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197087
схема авангарда и танка одинаковые, чуть в разном исполнении, работают по линде, регенерация, возврат энергии с выхода на вход,
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Автор темы
Есть рабочая схема сверхединичника. #197096
[quote="tokar_ev post=197084 userid=64"
Начал тоже опыты по Авангарду. Ферриты от телевизионного силового ТПИ-3-1 размером 42х21х20 мм. В одной сборке (15-30-15-30-15)вит., в другой все одинаковые - по 15 витков. Подмагничивание - до 7 ампер. Частота 6-11 кГц.[/quote]

По логике, если твои фериты держат 7А при 15-ти витках на сердечнике постояннки, то лучше увеличить количество витков до максимума, а ток пропорционально уменьшить. Само поле постоянки не изменится, а расход на него уменьшится. Да и Авангард проговорился что в центр мотал дофига витков. Может это тоже важно.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197097

Какой синус? Со сменой полюсов или без?
Пуш-пул подразумевает смену полюсов.

Версия есть, что, так не должно быть. Похоже что задающие обмотки должны своим действием только изменять поле от постоянки до нуля и не разворачивать его. Достигнув этого порога, напруга в задающих обмотках должна просто опуститься до ноля, но не разворачиваться. В таком режиме данная схема может дать более свысокую скорость изменения поля на рабочих сердечниках, при одинаковых затратах энергии по сравнению с режимом обычного транса, без хитростей. А это больший ток при том же сопроивлении нагрузки. Но это лишь версия на догадках. Если будешь повторять заходы, может стоить и попробовать.

Без резонанса не работает, т.е. однополюсный сигнал отпадает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд