Свободная энергия в колебательном контуре.

4 дн. 18 ч. назад 3 дн. 19 ч. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227161

...тогда схема приобретает смысл

Для меня эта схема подтверждает то , что ключевания КК надо вести двумя ключами одновременно, ну а саму схему на КПаре можно применить для освещения на ЛЕД лампах или использовать импульс в других схемах.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 19 ч. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227193

...тогда схема приобретает смысл

Для меня эта схема подтверждает то , что ключевания КК надо вести двумя ключами одновременно...

Абсолютно верное утверждение. Именно так сделано у Клесова. И не забыть диоды по "+" и "-" питания и "+" и "-" нагрузки, опять же смотреть схему Клесова. При этом применение смешанного колебательного контура совсем необязательно.
Все это очень тесно переплетено с тем. что обсуждалось в ветке форума "ОЭДС (радиант)" порядка 5 ти лет назад. Некоторые вопросы хорошо освещены у Мищука.
Следует также помнить о "положительном" и "отрицательном" электричестве, о чем я писал несколькими постами выше.

По большому счету это работа с бестоковым потенциалом, который следует накапливать в неполярных конденсаторах относительно небольшой емкости, после чего использовать далее. "Подогреть и усилить" эту энергию можно за счет организации колебательных процессов в контурах различной конфигурации, с последующим преобразованием реактива в актив тем или иным способом.
Сказанное иллюстрирует приведенная структурная схема.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 11 ч. назад 1 день 11 ч. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227196
[quote="Константин пишет:
При этом применение смешанного колебательного контура совсем необязательно.

Со СКК не все так просто, там при определенном соотношении емкостей, С1 схемы Клесова подпитывается из КК. В приведенной Вами схеме диоды перед КК необходимо отобразить зеркально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 54 мин. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 834
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227198
интересное видео преобразования реактивки в актив В.Дандорфа
проверено работает, не знаю если есть СЕ, думаю что это просто умножитель без параметрической накачки




Вложения:
Спасибо сказали Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 ч. 7 мин. назад 15 ч. 3 мин. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227212
Тема правильная!!
Решение и сам подход к резонансному методу БТГ не верный!!!
Вами не учитываются нюансы..
Дьявол в мелочах!!!
Все гениальное просто, чрезвычайно просто!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 ч. 59 мин. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1488
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227218

.... откуда дровишки у Клесова? И где тут отклик Эфира по схеме Клесова? Его нет. Заземления тоже нет. А подпитка насчёт батарейки. СЕ из КК хрен получишь а коротит можно сколько угодно. хотя бы вечность

Дровишки у Клесова оттуда, где они водятся. Но наибольшее заблуждение в том, что схема Клесова, где дрова водятся - это схема его раскачки колебательного контура. Это разные схемы, но почему то народ ловится.:dash: ( Нужной схемы бтг в интернете нет). Согласен ... из любого ( даже продвинутого как у Клёсова) КК энергию вытащить НЕ УДАСТСЯ.:dash: Для этого существуют ДРУГИЕ схемные решения. Энергия выдавливается из эфира, затем идёт преобразование .... каскад за каскадом с понижением частоты и изменения её формы .... Полученное эрзац - (холодное) электричество затем всё же приводит к получению стандартной порции ...( но это не совсем точно :blink: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 ч. 35 мин. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227219
Мой первый клип на ютубе про кк


radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 ч. 13 мин. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227220
[quote="C600 Прометейпишет :
И где тут отклик Эфира по схеме Клесова? Его нет.

А что Вы подразумеваете под "откликом Эфира" ? Рассмотрите СКК как первичную обмотку трансформатора Маркова или Фролова, может что и прояснится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 ч. 17 мин. назад
C600 Прометей
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227221

А что Вы подразумеваете под "откликом Эфира" ?

Сверхсжатие к уровню сверхупорядоченности. Вот это значить отклик или реакция Эфира на волну деформации или асимметрии пустоты.

У Маркова и/или Фролова нет БТГ. Только пустой трап (западня). Нет целесообразности рассматривать такие вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 ч. 1 мин. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4673
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227222

А что Вы подразумеваете под "откликом Эфира" ?

Сверхсжатие к уровню сверхупорядоченности. Вот это значить отклик или реакция Эфира на волну деформации или асимметрии пустоты.

У Маркова и/или Фролова нет БТГ. Только пустой трап (западня). Нет целесообразности рассматривать такие вещи.
C600 Прометей. всё это бред. вот РЛС работающая в метровом диапазоне волн. ниже длинных волн. мощность 350 мегаватт это среднее потребление 175и городов которая позволяет видеть летящую железную табуретку на расстоянии 6000 километров
ru.wikipedia.org/wiki/Габалинская_РЛС
почему нет отклика эфира???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд