Свободная энергия в колебательном контуре.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от v7a7s7.
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227090


Доброго дня Всем, Прошу помощи в разьяснении , т.е описание работы схемы ,Собрал ,работает, с точек А,В снимается импульс амплитудой до 400В. Мне непонятно как происходит закрытие транзисторов, схема работает как мультивибратор, или я ошибаюсь ?

Я в этой схеме явно вижу исполнение тиристора из двух транзисторов.
Соответственно , посмотрите как закрывается и открывается тиристор и как что происходит





думаю этими картинками все понятно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227091

Я в этой схеме явно вижу исполнение тиристора из двух транзисторов.
Соответственно , посмотрите как закрывается и открывается тиристор и как что происходит ....думаю этими картинками все понятно.

Да......мелковато как то пошло.... Процесс из двух стадий напоминает дырявые меха в кузнице. Генерация свободной энергии в колебательном (или не очень) контуре - это как дыхание человека. Кроме вдоха и выдоха всегда идёт преобразование (и не одно) и выход энергии в другие виды. А здесь .... триггер на индуктивности и Всё.:dash:
Добавляет СЛОЖНОСТИ в БТГ то, что (в отличии от обычной схемотехники) обмотки (разного вида) ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫ к своему ИСПОЛНЕНИЮ и ПРАВИЛЬНОМУ ПОДКЛЮЧЕНИЮ. Другие эфирные вихри - другие законы взаимодействия. (некоторые детали показывают ролики Фантома) Васмус не зря говорил, что повторить его схему практически невозможно, так как просто обмоточных данных ОЧЕНЬ НЕДОСТАТОЧНО. Так что ..... копайте Глубже .... кидайте дальше. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227092
...какое потребление Вашей схемы при лампочках и 4-х вольтах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227102

:lol: СЕ нет, хоть - лопни:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.... А дело в чём? :dash: ОДЫН (1) контакт разрядника должен быть ПОДКЛЮЧЕН к ЗЕМЛЕ ( или её аналогу .... емкостному.) Высокое вызывает искру, Искра ( в комплексе ....:dash: ) обеспечивает условия формирования СЕ ..... Если ЭТИХ условий нет .... туши свет и .... больше НЕ ПИШИ..... сразу лопайся.:lol: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227106

Многоточие много легче расставлять.
... Задача форума - научить ... собирать удочки, а не кормиться подаренной рыбой. Если есть непонятки с хоть каким то подсосом СЕ .... смотри рабочие схемы. Старая схема Рэда 2021 .... вполне подходит. Ведь в чём вопрос? СЕ в искре ЕСТЬ ..... но чтобы её извлечь ( а не просто любоваться) требуется создать условия извлечения. Для формирования последовательного комплекса условий и преобразований требуется достаточно сложная схема реального бтг. Энергия вокруг искры - высоких порядков (с какой стороны не посмотри), а требуется ...... 50 Гц 220В (в идеале) - гораздо низкочастотнее.....:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227109

.... У форумов - не учился.

Тут твоя правда. Это большой базар, где некоторую информацию можно нарыть лишь в немногих постах ( пара процентов мах). Это лишь может дать направление и некоторые подробности. Остальное - собственные усилия и эксперименты. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227111

...СЕ в искре ЕСТЬ .....

Ув. Sovetnik, увы в этом я никогда с Вами не соглашусь! Нет ничего сверхъестественного в искре, в том числе СЕ. Обычные процессы в газовом разряде. Можно правда развить мысль о продольном электрическом ударе в проводе, инициируемом разрядом, и как следствие "сгущение электричества" на одном из контактов разрядника, но не думаю что это даст большой профит... Опять же можно говорить об ионизации в разрядном промежутке, но это мизер...

Те кто пользует искру в землю, пытаются имитировать лидера, предшествующего мощному разряду молнии, и соответственно получить некий процесс, подобный разряду молнии, обратно в свой девайс. Это у них называется "сосать заряды из земли". Может быть в этом действе есть некий сакральный смысл, но опять же, такой девайс не будет достаточно надежным и универсальным.

На тему разрядников можно писать долго. Но лично я в своих поисках стараюсь это приспособление обходить стороной...

А вообще-то тема ветки о другом. Так что сторонние разглагольствования к удалению (и это тоже).
Спасибо сказали Extint Spin, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227112

...СЕ в искре ЕСТЬ .....
Ув. Sovetnik, увы в этом я никогда с Вами не соглашусь! Нет ничего сверхъестественного в искре, в том числе СЕ. Обычные процессы в газовом разряде. Можно правда развить мысль о продольном электрическом ударе в проводе, инициируемом разрядом, и как следствие "сгущение электричества" на одном из контактов разрядника, ... Опять же можно говорить об ионизации в разрядном промежутке, но это мизер...
...Такая трактовка тоже имеет право на жизнь. Но ведь дело не в искре..... дело в процессах, которые её сопровождают и с ней неразрывно связаны. Но эти же процессы ( при прерывистой коммутации высокого с землёй ( или её аналогом ) можно возбуждать другими методами (и с большей частотой .... и мощностью).
Весь вопрос .... что делать с результом дальше? Уже устал повторять, что только дальнейшие преобразования ( при ПРАВИЛЬНОЙ схемотехнике для этих процессов) позволяют видимый мизер от результатов (прямой заряд конденсаторов) заменить гораздо более внушительной мощью. В ролике с банкой 2003 Капанадзе говорил о 5 квт, демонстрировал 1.5 и это ..... от не очень мощного Меднообразного разрядника. Почему то на ум приходит U шина Теслы и рассказ Эдгара По "Похищенное письмо" ...... нахожу много общего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227151

...какое потребление Вашей схемы при лампочках и 4-х вольтах?

0.45A

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 дн. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227157
...тогда схема приобретает смысл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.131 секунд