Свободная энергия в колебательном контуре.

4 нед. 21 ч. назад 4 нед. 20 ч. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226732

Автор доверяет только своим лубочно-посконным поделиям с добротностью в десяток единиц, на которых заметить переходной процесс не представляется возможным.

Коль Вы такой умелый, предложите свои высокодобротные исследования с демонстрацией переходных процессов. А то пахнет из любого горшка, но не из каждого мёдом.
Спасибо сказали dozor, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 746
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226981
Источник: energy4all.ru/zpe.html#161123

Здравствуйте amischuk.
Вы пишете:

... "Но вся интрига в том, что при одновременном выключении пары транзисторных ключей находящихся в верхнем (перед катушкой индуктивности) и нижнем энергетичесом уровне (после катушки индуктивности), формируются два высоковольтных импульса потенциальной энергии отрицательный и положительный полярности."

"Объяснить данный факт не представляется возможным. Импульсы формируются одинаково - при уменьшении тока от максимума к минимуму, цепь размкнута, источник питания влияния не оказывает. В одном случае образуется импульс положительной полярности, в другом отрицательной относитльно минуса."

Объяснение есть. В частности, Владимир Клесов в своей статье о смешанном "колебательном" контуре пишет:

"Французский физик Шарль Дюфе обнаружил, что в реальности есть два вида электричества, которые в отдельности подчиняются теории Бенжамина Франклина. Появилась новая дуалистическая (двойственная) теория электричества, выдвинутая естествоиспытателем Робертом Симмером на основе опытов Шарля Дюфе. Но в Парижской академии, при утверждении основ электродинамики, эту теорию – о двух видах электричества проигнорировали. Не уделили должного внимания и появлению двух полюсов в катушке индуктивности (электромагните)."

Теория электромагнитного поля Максвелла также не учитывает существования двух видов электричества и соответственно носит "половинчатый" характер. Отсюда следуют и наши "половинчатые" представления о явлениях в том же колебательном контуре, вторая же половина остается спрятана от нас "за семью замками".

Учет существования двух видов электричества приводит к некоторой вроде бы как "избыточности" в схемотехнике,- например как указанная выше коммутация катушки индуктивности с двух сторон, или наличие диодов, установленных в направлении от "+" источника питания к схеме, и от схемы к "-" источника питания.
Так что Ваш опыт, amischuk, весьма показателен и фундаментален, что требует учета этого факта в "стандартной" схемотехнике.
Кстати, наличие "стенки Блоха" и двух полюсов в обычном соленоиде, естественным образом вытекает из существования двух видов электричества.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1486
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226986

Владимир Клесов в своей статье о смешанном "колебательном" контуре пишет:
"Французский физик Шарль Дюфе обнаружил, что в реальности есть два вида электричества, которые в отдельности подчиняются теории Бенжамина Франклина. Появилась новая дуалистическая (двойственная) теория электричества, выдвинутая естествоиспытателем Робертом Симмером на основе опытов Шарля Дюфе. Но в Парижской академии, при утверждении основ электродинамики, эту теорию – о двух видах электричества проигнорировали. ....."
Теория электромагнитного поля Максвелла также не учитывает существования двух видов электричества и соответственно носит "половинчатый" характер. Отсюда следуют и наши "половинчатые" представления о явлениях в том же колебательном контуре, .....".
Учет существования двух видов электричества ....... требует учета этого факта в "стандартной" схемотехнике.
Кстати, наличие "стенки Блоха" и двух полюсов в обычном соленоиде, естественным образом вытекает из существования двух видов электричества.

Полностью согласен с двумя видами электричества...... но отсюда вывод - носителей заряда - минимум 4 два+ и два - (ОТЛИЧАЮТСЯ СПИНАМИ!)
Носители заряда - это не электроны (этой мишуры НЕТ на самом деле). а вихревые волновые образования.
Как правило: те, кто знает ЧТО с ЭТИМ ДЕЛАТЬ ..... молчит в тряпочку ..... или указывает "ПРАВИЛЬНОЙ дорогой идёте товарищи.;) :silly: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 746
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226996

Полностью согласен с двумя видами электричества...... но отсюда вывод - носителей заряда - минимум 4 два+ и два - (ОТЛИЧАЮТСЯ СПИНАМИ!)
Носители заряда - это не электроны (этой мишуры НЕТ на самом деле). а вихревые волновые образования.
Как правило: те, кто знает ЧТО с ЭТИМ ДЕЛАТЬ ..... молчит в тряпочку ..... или указывает "ПРАВИЛЬНОЙ дорогой идёте товарищи.;) :silly: :blink:

Может быть, Sovetnik, Вы правы. Ведь не зря Э.Грей говорил о расщеплении, заметьте, положительного электричества.
Далее,
Вихревые волновые образования - это лишь по-другому названные элементарные или не очень частицы. Так сказать пучности волн, своеобразная интерференционная картина в некоторой области пространства-времени. Не поэтому ли физика элементарных частиц открывает новые частицы, присваивая им энергии покоя, массы, спины, заряды цвета и т.д.? Не фрагменты ли это одного и того же поля (пространства, эфира или чего-то еще)? Так сказать эффект "квантования".
Однако подниматься (или опускаться) на этот уровень мироздания как бы еще рановато. Ведь и квантовая механика появилась не вдруг, а лишь после изучения поведения газов и жидкостей, твердых тел, законов излучения и поглощения и т.д.
Прежде всего следует изучить оба вида электричества как бы это сказать - на макроуровне. А уж потом строить предположения.
На сегодня даже этот макроуровень вводит нас в некоторый ступор. Поэтому следует для начала разобраться с поведением резисторов, конденсаторов, катушек индуктивности, полупроводниковых приборов при протекании по ним одного или другого вида электричества или обоих сразу.
О расщеплении положительного электричества нам в какой-то степени известно благодаря работам Теслы, и Грея как его последователя. Об отрицательном электричестве нам неизвестно ничего, от слова совсем.
Так что о минимум как 4-х носителях заряда пока рановато. Тем более что уже существует непризнанная концепция микролептонов из которых возникло понятие "квадриги Терлецкого" (как раз те 4-ре заряда если исходить из Ваших предположений).
Теоретизирование это очень хорошо, но нам бы чего попроще, на уровне схемотехники, из доступных деталей, с возможностью изучения элементарных процессов и без мозгодробительного теоретизирования о "сферических конях в вакууме".
Не принимайте вышеизложенное как критику в Ваш адрес.
С уважением.
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1486
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227000

О расщеплении положительного электричества нам в какой-то степени известно благодаря работам Теслы, и Грея как его последователя. Об отрицательном электричестве нам неизвестно ничего, от слова совсем. Так что о минимум как 4-х носителях заряда пока рановато. .....

Дело наверное в том, что электрические поля и токи в динамике тесно переплетены с похожими, но не электрическими ( но тоже торсионными) полями и вихревыми образованиями .... и отделить мух от котлет практически невозможно. В моём представлении обычный электрический ток состоит из турбулентно- переплетённых волновых возмущений именно данных четырёх носителей зарядов, взаимодействующих между собой и объектами, через которые проходит динамическое изменение потенциалов. Положительное и отрицательное электричество - это всего лишь режимы взаимодействия данных 4-х носителей зарядов и их окружения. Так что не рановато, а скорее .... поздновато.:whistle:
Спасибо сказали Константин, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 679
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227055

Источник: energy4all.ru/zpe.html#161123

Здравствуйте amischuk.
Вы пишете:

... "Но вся интрига в том, что при одновременном выключении пары транзисторных ключей находящихся в верхнем (перед катушкой индуктивности) и нижнем энергетичесом уровне (после катушки индуктивности), формируются два высоковольтных импульса потенциальной энергии отрицательный и положительный полярности."

"Объяснить данный факт не представляется возможным. Импульсы формируются одинаково - при уменьшении тока от максимума к минимуму, цепь размкнута, источник питания влияния не оказывает. В одном случае образуется импульс положительной полярности, в другом отрицательной относитльно минуса."

Объяснение есть. В частности, Владимир Клесов в своей статье о смешанном "колебательном" контуре пишет:

"Французский физик Шарль Дюфе обнаружил, что в реальности есть два вида электричества, которые в отдельности подчиняются теории Бенжамина Франклина. Появилась новая дуалистическая (двойственная) теория электричества, выдвинутая естествоиспытателем Робертом Симмером на основе опытов Шарля Дюфе. Но в Парижской академии, при утверждении основ электродинамики, эту теорию – о двух видах электричества проигнорировали. Не уделили должного внимания и появлению двух полюсов в катушке индуктивности (электромагните)."

Теория электромагнитного поля Максвелла также не учитывает существования двух видов электричества и соответственно носит "половинчатый" характер. Отсюда следуют и наши "половинчатые" представления о явлениях в том же колебательном контуре, вторая же половина остается спрятана от нас "за семью замками".

Учет существования двух видов электричества приводит к некоторой вроде бы как "избыточности" в схемотехнике,- например как указанная выше коммутация катушки индуктивности с двух сторон, или наличие диодов, установленных в направлении от "+" источника питания к схеме, и от схемы к "-" источника питания.
Так что Ваш опыт, amischuk, весьма показателен и фундаментален, что требует учета этого факта в "стандартной" схемотехнике.
Кстати, наличие "стенки Блоха" и двух полюсов в обычном соленоиде, естественным образом вытекает из существования двух видов электричества.

В интернете по моему на Скифе были исследования по такому же поводу с двумя ключами и двумя импульсами (не помню как дядьку звали, найду скину) так вот это не отрицательное и положительное электричество, это просто две волны, стартуют одновременно только одна волна разряжения а вторая повышения давления электрического поля, в конденсаторе же они разделены (заряды) в проводе нейтральны при открытии ключей, минусовой и плюсовой потенциалы начинают идти одновременно. ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 318
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227083

Доброго дня Всем, Прошу помощи в разьяснении , т.е описание работы схемы ,Собрал ,работает, с точек А,В снимается импульс амплитудой до 400В. Мне непонятно как происходит закрытие транзисторов, схема работает как мультивибратор, или я ошибаюсь ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 22 ч. назад 1 нед. 22 ч. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 958
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227085


Доброго дня Всем, Прошу помощи в разьяснении , т.е описание работы схемы ,Собрал ,работает, с точек А,В снимается импульс амплитудой до 400В. Мне непонятно как происходит закрытие транзисторов, схема работает как мультивибратор, или я ошибаюсь ?
Вижу так: Iб после насыщения дросселя открывает коллекторные переходы обоих транзисторов. Ток Iк идёт встречно Iб и может быть значительно его сильнее. Когда Iк станет больше Iб транзисторы закрываются, остаётся только путь для Iб, который после нарастания вновь открывает транзисторы.
В - "+", А - "-" при выбросе?
В прицепе нечто подобное
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 22 ч. назад 1 нед. 22 ч. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227086
...разновидность качерного режима, тут базово-колекторная катуха для обоих со скинэффектом. Выброс небось короток в наны и высок в вольты...
...интересен какбудет, если эту катуху разделить пополам; т.е. одну в одну сторону намотать, другую в обратку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 20 ч. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 318
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #227087
[quote="Extint Spin пишет ;

Вижу так: Iб после насыщения дросселя открывает коллекторные переходы обоих транзисторов. Ток Iк идёт встречно Iб и может быть значительно его сильнее. Когда Iк станет больше Iб транзисторы закрываются, остаётся только путь для Iб, который после нарастания вновь открывает транзисторы.
В - "+", А - "-" при выбросе?
Спасибо ! Я тоже примерно так предполагал , но не было уверенности , надо было мне наверно сначала обратится к "господину Киргофу". На этой схеме плучается своего рода повышающий преобразователь я им зажыгал лампы ЛЕД 220 В,
Прошу прощения у модератора, за то что влез со своим вопросом.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.157 секунд