Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226639

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Согласен с аргументом выше что изменение параметра затратная штука, предложенный вариант изменения индуктивности между двумя катушками тож потребует усилия на отрыв ротора, т.к в сердечнике магнитное поле и разорвать его без усилий нет возможности.

Есть еще вариант, по изменению параметра но повторюсь если есть изменение параметра то резонанс в принципе не нужен, принцип простой возьмем замкнутый сердечник допустим от твс одна обмотка закорочена на вторую подаем импульсы постоянного тока(обмотки расположены каждая на своем керне сердечника) , на первое поле мы тратим энергию источника второе появляется на халяву как реакция пространства на возмущение, теперь поверх обоих намотаем третью обмотку допустим с таким же количеством витков, индуктивность этой третьей должна быть в два раза больше чем индуктивность первичной т.к сечение сердечника увеличилось в двое в закорачиваемую и третью обмотку ставим по диоду не пропускающему прямой ток, и при разрыве цепи на третьей обмотке будет ток как на первичной но индуктивность в два раза больше что соответственно должно дать увеличение энергии вдвое.
Что бы получить на выходе больше энергии нужно, что бы индуктивность выходной обмотки была меньше (чем меньше, тем лучше), а напряжение на ней больше, вот тогда будет увеличение энергии, а в твоём варианте будет уменьшение энергии минимум в четверо.
Жеваный крот!
Есть же формула энергии индуктивности, и там русским по белому написано при неизменном токе и увеличении индуктивности в два раза энергия буде также в два раза больше.
Ну пусть будет жеваный крот :lol: :lol:
Но в твоём случае ток будет меньше, отсюда и все проблемы (можешь проверить практически ;) )

Дело в том что ток такой-же, я проверял, ладно руки дойдут сниму видюху.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 228
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226663
Нашёл на форуме. C высокой степенью вероятности устройство можно отнести к теме параметрического резонанса Мандельштам-Папалекси. Если считать что меняется индуктивность пар катушек.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 228
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226669
В статье energy4all.ru/lc.html показан ключевой момент - ток и напряжение в колебательном контуре отстают друг от друга на 90 градусов, значит нагрузка реактивная и колебательный контур энергию источника питания не потребляет (за вычетом потерь на сопротивление цепей). Возможным вариантом снять энергию, циркулирующую в КК является SPLIT-FLUX TRANSFORMER US Patent US 9,620,280B2


weareinfiniteenergy.wordpress.com/how-to-build-the-sft/

energy4all.ru/books/berden/scalar_electromagnetic_energy.pdf


weareinfiniteenergy.wordpress.com/wp-con...ansformer_sft_v2.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 993
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226671

Но одно из самых выдающихся научных безумств является утверждение науки о том, что потенциальная энергия конденсатора переходит в энергию магнитного поля, там запасается и после вновь обращается в электрический ток.
В чём безумство и как бы вы описали процессы в КК?

Дополнил ваше высказывание своим видением:

потенциальная энергия конденсатора переходит в энергию магнитного поля катушки, там запасается и после вновь обращается в электрический ток, заряжающий конденсатор потенциальной энергией. Далее процесс повторяется в обратном направлении .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 228
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226675

Но одно из самых выдающихся научных безумств является утверждение науки о том, что потенциальная энергия конденсатора переходит в энергию магнитного поля, там запасается и после вновь обращается в электрический ток.
В чём безумство и как бы вы описали процессы в КК?

Дополнил ваше высказывание своим видением:

потенциальная энергия конденсатора переходит в энергию магнитного поля катушки, там запасается и после вновь обращается в электрический ток, заряжающий конденсатор потенциальной энергией. Далее процесс повторяется в обратном направлении .


Почему Вы такой трудный? Статья состоит не только из заголовка, за заголовком следует текст, который прежде чем обсуждать статью было бы неплохо прочитать полностью, а не через предложение. На прочтении совершенно не настаиваю, но и комментировать не пойми что тогда незачем. Скопировали абзац, здесь ошибка, должно быть так и так. Вы же выборочно что-то прочитали, придумали отсебятину и её начинаете комментировать.

То у вас в самоиндукции что-то запасется, теперь в магнитном поле. В статье снял ролик где показано - силовые линии магнитного поля соленоида колебательного контра разнонаправленны и сходятся в области близкой к центу, где компенсируют друг-друга. Ровно так же силовые линии магнитного поля выглядят и при синусоидальном источнике питания. В каком месте и что там запасается?


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 993
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226676

Но одно из самых выдающихся научных безумств является утверждение науки о том, что потенциальная энергия конденсатора переходит в энергию магнитного поля, там запасается и после вновь обращается в электрический ток.
В чём безумство и как бы вы описали процессы в КК?

Дополнил ваше высказывание своим видением:

потенциальная энергия конденсатора переходит в энергию магнитного поля катушки, там запасается и после вновь обращается в электрический ток, заряжающий конденсатор потенциальной энергией. Далее процесс повторяется в обратном направлении .


Почему Вы такой трудный? Статья состоит не только из заголовка, за заголовком следует текст, который прежде чем обсуждать статью было бы неплохо прочитать. На прочтении совершенно не настаиваю, но и комментировать не пойми что тогда незачем. Скопировали абзац, здесь ошибка, должно быть так и так. Вы же прочитали заголовок, придумали какую-то отсебятину и её начинаете комментировать.

То у вас в самоиндукции что-то запасется, теперь в магнитном поле. В статье снял ролик где показано - силовые линии магнитного поля соленоида колебательного контра разнонаправленны и сходятся в области близкой к центу, где компенсируют друг-друга. Ровно так же силовые линии магнитного поля выглядят и при синусоидальном источнике питания. В каком месте и что там запасается?


Статью я прочёл, на этом основании и вопросы, возникающие к вашим выводам.
На видео увидел разворот фазы тока. Не понял, что этим вы доказываете. Но вопрос был в описании процессов в КК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 228
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226678

Статью я прочёл, на этом основании и вопросы, возникающие к вашим выводам.
На видео увидел разворот фазы тока. Не понял, что этим вы доказываете. Но вопрос был в описании процессов в КК.

Разворота фазы тока в центре катушки вызван тем, что ток имеет встречное направление (от концов катушки к центру), как следствие, силовые линии магнитного поля соленоида разнонаправленны, в центре образуется "нулевая" область магнитного поля. Ну скажите, как эта конфигурация магнитного поля с полным его отсутствием в центре катушки может хоть что-то сохранять?
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226679

Статью я прочёл, на этом основании и вопросы, возникающие к вашим выводам.
На видео увидел разворот фазы тока. Не понял, что этим вы доказываете. Но вопрос был в описании процессов в КК.

Разворота фазы тока в центре катушки вызван тем, что ток имеет встречное направление (от концов катушки к центру), как следствие, силовые линии магнитного поля соленоида разнонаправленны, в центре образуется "нулевая" область магнитного поля. Ну скажите, как эта конфигурация магнитного поля с полным его отсутствием в центре катушки может хоть что-то сохранять?
В относительном центре например стержневого магнита есть нулевая зона (стенка Блоха), а в соленоиде такой нулевой зоны нет, но есть нейтральная зона между двумя полюсами соленоида. Чтобы убедится в этом, достаточно взять плёнку визуализатор магнитного поля и с её помощью проверит наличие или отсутствие нулевой зоны.
Нулевая зона это туннель перехода энергии из среды эфира в наш физический мир, а нейтральная зона это как ноль на линейке между отрицательными и положительными числами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 228
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226684

Нулевая зона это туннель перехода энергии из среды эфира в наш физический мир, а нейтральная зона это как ноль на линейке между отрицательными и положительными числами.

Туннель это или что-то ещё - неважно, сколько я не искал, в классическом представлении у соленоида колебательного контура силовые линии магнитного поля выходят из одного его конца и входят в другой, меняя направление. Вы можете убедиться сами в том,что это Чушь, как это показано в ролике. И как эта классическая Чушь, несоответствующая действительности, может что-то там в себе сохранять?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 993
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226687

Статью я прочёл, на этом основании и вопросы, возникающие к вашим выводам.
На видео увидел разворот фазы тока. Не понял, что этим вы доказываете. Но вопрос был в описании процессов в КК.

Разворота фазы тока в центре катушки вызван тем, что ток имеет встречное направление (от концов катушки к центру), как следствие, силовые линии магнитного поля соленоида разнонаправленны, в центре образуется "нулевая" область магнитного поля. Ну скажите, как эта конфигурация магнитного поля с полным его отсутствием в центре катушки может хоть что-то сохранять?
Почему обязательно в центре? Колебания напряженности есть в начале и в конце катушки и этого достаточно для запаса энергии.
Вы уже в который раз избегаете описания процессов в КК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.125 секунд