Свободная энергия в колебательном контуре.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226393

Процесс в колебательном контуре у Менакера К.В. описан как в статье. Заряд конденсатора формирует катушка индуктивности. И после начинаются свободные колебания. Можно анод диода можно перенести на минус колебательного контура, накопительная ёмкость будет так же заряжена.


Импульсный резонансный преобразователь напряжения ( № 125415)
Патентообладатель(и):
Менакер Константин Владимирович (RU),
Цветаева Анна Сергеевна (RU)

Преобразователь напряжения работает следующим образом. В момент открытия электронного ключа 4 происходит насыщение катушки индуктивности от первичного источника постоянного напряжения 1, сопровождающееся увеличением тока до установившегося значения. Время открытого состояния ключа определяется постоянной времени катушки. Далее электронный ключ закрывается и на катушке наводится напряжение прямо пропорциональное ее индуктивности и скорости изменения тока [2], и достигает значения 300 В. При этом ток на катушке, по закону коммутации, непосредственно после закрытия ключа 4 сохраняет свое значение на уровне установившегося значения, предшествующем моменту закрытию ключа. Далее в колебательном контуре 5 возникают свободные, затухающие колебания на резонансной частоте с начальной амплитудой по напряжению около 300 В. Частота свободных колебаний контура при условии остаточного влияния нагрузки составляет несколько десятков килогерц. При этом в течение каждого положительного полупериода колебаний электрическая энергия через выпрямительный диод 6 поступает на накопительную емкость 7 и нагрузку. Накопительная емкость 7


Файл с патентом:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:115 KB
/

Добрый день,
Значит всё же есть схема, которая даёт больше, чем на входе ?
Будете собирать и делать замеры ?
Спасибо за внимание.
Всем привет! В дополнение к уже сказанному участниками форума. Скажу только одно, схема в принципе не рабочая!!!! Ранее уже всё проверялось. Теперь расскажу почему схема не работает и что нужно сделать для этого что бы она заработала. Во первых когда Вы будите подключать через диод выходной конденсатор в несколько сот мкф. . он тут же загасит все колебательные процессы в КК. Это один момент. который никто не знает тот же и сам автор патента. Во вторых что бы схема заработала правильно, нужно понимать что ты делаешь. Никто так и не понимает до конца что нужно и как делать. Я ранее уже писал здесь "Самый главный секрет Тесла - согласованная нагрузка" Так никто и не понял - в чём смысл этих слов. Ещё раз повторюсь. нужна согласованная нагрузка для КК. А ёе в схеме нет!!!! От слова совсем.!!! В данной схеме согласованной нагрузкой для КК -должно быть Дроссель с соответствующим конденсатором накопителем. Что в свою очередь образуют последовательный КК на заданной частоте и комплексному сопротивлению. Для первого колебательного контура. Тогда энергия этого контура будет переходить в следующий контур согласованно без просадки и с минимальным током потребления от источника питания!!!! Как только энергия на выходном конденсаторе будет достигнута 600В , тогда можно будет её сливать в "буферный каскад" и на лампочку.
Спасибо сказали Константин, Osbourne, kovit, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226399
По сути так работает у Юровского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226420

По сути так работает у Юровского.
У А. Юровского работает по другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
kovit
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226422

Ещё раз повторюсь. нужна согласованная нагрузка для КК. А ёе в схеме нет!!!! От слова совсем.!!! В данной схеме согласованной нагрузкой для КК -должно быть Дроссель с соответствующим конденсатором накопителем. Что в свою очередь образуют последовательный КК на заданной частоте и комплексному сопротивлению. Для первого колебательного контура. Тогда энергия этого контура будет переходить в следующий контур согласованно без просадки и с минимальным током потребления от источника питания!!!! Как только энергия на выходном конденсаторе будет достигнута 600В , тогда можно будет её сливать в "буферный каскад" и на лампочку.
Дозор, будь добр, покажи как подключить последовательный КК и нагрузку к этой схеме. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226423

Ещё раз повторюсь. нужна согласованная нагрузка для КК. А ёе в схеме нет!!!! От слова совсем.!!! В данной схеме согласованной нагрузкой для КК -должно быть Дроссель с соответствующим конденсатором накопителем. Что в свою очередь образуют последовательный КК на заданной частоте и комплексному сопротивлению. Для первого колебательного контура. Тогда энергия этого контура будет переходить в следующий контур согласованно без просадки и с минимальным током потребления от источника питания!!!! Как только энергия на выходном конденсаторе будет достигнута 600В , тогда можно будет её сливать в "буферный каскад" и на лампочку.
Дозор, будь добр, покажи как подключить последовательный КК и нагрузку к этой схеме. Спасибо.
Между диодом 6 и конденсатором 7, поставьте дроссель.
Спасибо сказали kovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
kovit
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226427

Ещё раз повторюсь. нужна согласованная нагрузка для КК. А ёе в схеме нет!!!! От слова совсем.!!! В данной схеме согласованной нагрузкой для КК -должно быть Дроссель с соответствующим конденсатором накопителем. Что в свою очередь образуют последовательный КК на заданной частоте и комплексному сопротивлению. Для первого колебательного контура. Тогда энергия этого контура будет переходить в следующий контур согласованно без просадки и с минимальным током потребления от источника питания!!!! Как только энергия на выходном конденсаторе будет достигнута 600В , тогда можно будет её сливать в "буферный каскад" и на лампочку.
Дозор, будь добр, покажи как подключить последовательный КК и нагрузку к этой схеме. Спасибо.
Между диодом 6 и конденсатором 7, поставьте дроссель.
Последовательный КК рассчитывается на ту-же частоту, что и параллельный КК, я правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226428

Ещё раз повторюсь. нужна согласованная нагрузка для КК. А ёе в схеме нет!!!! От слова совсем.!!! В данной схеме согласованной нагрузкой для КК -должно быть Дроссель с соответствующим конденсатором накопителем. Что в свою очередь образуют последовательный КК на заданной частоте и комплексному сопротивлению. Для первого колебательного контура. Тогда энергия этого контура будет переходить в следующий контур согласованно без просадки и с минимальным током потребления от источника питания!!!! Как только энергия на выходном конденсаторе будет достигнута 600В , тогда можно будет её сливать в "буферный каскад" и на лампочку.
Дозор, будь добр, покажи как подключить последовательный КК и нагрузку к этой схеме. Спасибо.
Между диодом 6 и конденсатором 7, поставьте дроссель.
Последовательный КК рассчитывается на ту-же частоту, что и параллельный КК, я правильно понял?
Правильно.
Спасибо сказали kovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226429
На ту же частоту нельзя, тк у последовательного сопротивление равно активному, будет тот же шунт, нужно дроссель подобрать по нужному току в зависимости от частоты, контура ну и ток не более десятой части контурного иначе все та же посадка, нужно искать способ отбора энергии без траты заряда с контурного конденсатора тогда точечно будет работать.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226432

способ отбора энергии без траты заряда с контурного конденсатора

Дед Смит: «Отсоедините отрицательный вывод главного диодного моста от выходной батареи ВВВЧ конденсаторов, затем подключите отключенную отрицательную обкладку конденсатора к отдельной (развязанной) цепи, которая питает нагрузку и идет в заземлении с возможностью подстройки (реостатом). В этот момент вы подключаетесь к универсальному источнику безконечной энергии Эфира. Существует простой способ, который не требует инвертора».

Вложение не найдено

Верна только идея, схема ... бред.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226433

способ отбора энергии без траты заряда с контурного конденсатора

Дед Смит: «Отсоедините отрицательный вывод главного диодного моста от выходной батареи ВВВЧ конденсаторов, затем подключите отключенную отрицательную обкладку конденсатора к отдельной (развязанной) цепи, которая питает нагрузку и идет в заземлении с возможностью подстройки (реостатом). В этот момент вы подключаетесь к универсальному источнику безконечной энергии Эфира. Существует простой способ, который не требует инвертора».

Вложение не найдено

Верна только идея, схема ... бред.

Да, в схеме ошибка - плюс должен идти на дроссель и на накопительную емкость, минус я бы подключил вот так (см.рис.)
В такой схеме включения положительно заряженные частицы из атмосферы устремятся к уединенной емкости на мачте, увеличивая минусовой потенциал, ток в системе за счет этого увеличится значительно.

Левая катушка - это первичка Теслы с резонансным конденсатором, параллельный резонанс. Вторая катушка, подключенная к минусу- это вторичка Теслы, с последовательным резонансом за счет уединенной емкости. Генератор должен работать с изменяемой скважностью импульсов.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.140 секунд