Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226050

Эту статью 1934 г. Мандельштима и Папалекси искали ?

В сети были доступны полные собрания работ каждого ; и Мандельштама ( 5 томов ),,и Папалекси .

Ничего не понимаю, вместо того чтобы изучать работы Мандельштама, где есть математическое обоснование, проведены эксперименты, всё описано человеческим языком, народ тратит время гаданиям на шарлатана Капанадзе, патентом которого по его прямому назначению в деревенской уборной воспользоваться позорно.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226052

Эту статью 1934 г. Мандельштима и Папалекси искали ?

В сети были доступны полные собрания работ каждого ; и Мандельштама ( 5 томов ),,и Папалекси .

Ничего не понимаю, вместо того чтобы изучать работы Мандельштама, где всё сделано и написано человеческим языком, народ тратит время на шарлатана Капанадзе, патентом которого по его прямому назначению в деревенской уборной воспользоваться позорно.

МЕХАНИЧЕСКИЙ ПУТЬ изменения ёмкости колебательной системы будет создавать дворник дядя Коля или будет использована другая сила?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226053


МЕХАНИЧЕСКИЙ ПУТЬ изменения ёмкости колебательной системы будет создавать дворник дядя Коля или будет использована другая сила?

А Вы чего так возбудились? Вам глупость собственного умозаключения разве не очевидна? Или закон сохранения подгорает? Так огонька поубавьте в одной из сред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226056


МЕХАНИЧЕСКИЙ ПУТЬ изменения ёмкости колебательной системы будет создавать дворник дядя Коля или будет использована другая сила?

А Вы чего так возбудились? Вам глупость собственного умозаключения разве не очевидна? Или закон сохранения подгорает? Так огонька поубавьте в одной из сред.
Нет никаких чудес в природе, а есть непонимание её Законов. Просто подожду результата решения данного технологического вопроса, который так или иначе, но придётся решать, ибо без него энергия "из ниоткуда" не появится в КК.
Чтобы получить импульс пьезоэлемента на него для начала нужно воздействовать. А это воздействие само по себе из ниоткуда не появится. С энергией КК аналогично.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226057

Чтобы получить импульс пьезоэлемента на него для начала нужно воздействовать. А это воздействие само по себе из ниоткуда не появится. С энергией КК аналогично.

У Мандельштама двигатель вращается. Вот 2000 вольт ветром в КК и надуло. Но в Вашем случае действительно лучше подождать. Закон сохранения как выключатель на разум и зрение воздействует. В работе указано возбуждение КК параметричеси, например , механическим путём, а не только механическим путём. Слух в порядке? Или тоже зацепило?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226058

Чтобы получить импульс пьезоэлемента на него для начала нужно воздействовать. А это воздействие само по себе из ниоткуда не появится. С энергией КК аналогично.

У Мандельштама двигатель вращается. Вот 2000 вольт в КК ветром и надуло.
одназначно надуло, и электростатичёскую машину вращают, тоже надувает, и магнит вращают тоже. :lol:

applied-research.ru/en/article/view?id=12695
Аналогичная конструкция ёмкости используется в швейцарской машине Поля Баумана (Paul Baumann, 1985) «Тестатика», вырабатывающая высоковольтную электрическую энергию [3–5]. То есть в основе работы машины «Тестатика» лежит механо-электрический принцип, открытый в 1950-х гг. Мандельштамом и Папалекси [1].
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226061

[одназначно надуло, и электростатичёскую машину вращают, тоже надувает, и магнит вращают тоже. :lol:

applied-research.ru/en/article/view?id=12695
Аналогичная конструкция ёмкости используется в швейцарской машине Поля Баумана (Paul Baumann, 1985) «Тестатика», вырабатывающая высоковольтную электрическую энергию [3–5]. То есть в основе работы машины «Тестатика» лежит механо-электрический принцип, открытый в 1950-х гг. Мандельштамом и Папалекси [1].

Статья заказная. Не соответствует описанному Мандельштамом эксперименту. И кто бы сомневался - русские дураки, а Поль Бауман крутой перец. Хотя, судя по тому с каким удовольствием русские копаются в дерьме Капанадзе, русские действительно дураки, а Поль Бауман действительно крутой перец, потому что использует в своей установке принципы Мандельштама и Папалекси .

dzen.ru/video/watch/6425e3b217fedc0d7961....1715754233108.98130

В ролике источник питания к контуру не подключался. PReva считает, причина возбуждения контура параметрическим резонансом - разного рода наводки в нём, те же причины указывает и Л.И.Мандельштам - "Мы принципиально всегда должны иметь в контуре заряды в силу статистических флуктуаций." Резюме автора ролика: "Эффект от параметрического резонанса действительно есть! Но раскачать его в домашних условиях до приемлемого значения мне не удалось."
Спасибо сказали Mehanikc, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226072
Прева это имел ввиду? без питания?

Вложения:
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226074
Если есть изменение параметра то резонанс и нафиг не нужен (параметрический) нужно просто зациклить часть энергии на пополнение потерь и все , при уменьшении емкости энергия возрастает, во сколько раз меньше емкость по сравнению с начальной во столько и увеличение энергии, та же петрушка с индуктивностью, только там надо увеличивать ее значение, а не уменьшать.

Резонанс по сути это рекуперация, с пополнением потерь, просто это удобная реализация генератора по подобию синхронного, если бы не уменьшение индуктивности током вторички, но рекуперацию можно и без него более в удобном виде сделать, везде вопрос съема.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226075

Прева это имел ввиду? без питания?


Судя по его схеме что-то подобное, подобной идеей давно на х-факе занимался Равен (по английски) только у него транс ТС 180 по моему был или подобный и он замыкал через мо ст, 75% ключ замкнут остальное разомкнут, но его потерли там.

Вложенный файл:

Имя файла: ТЕМА МД 80.rar
Размер файла:10,108 KB


Он ник сменил вот что сохранилось

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.175 секунд