Магнитостическая индукция

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
Магнитостическая индукция #217922

вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Это так Блох нарассказывал, а вот перемычка сверху и снизу тоже полоски должны быть синие и красные...:(
Как угодно, но синяя пересекается с красной..
Красный и синий потоки начинаются от нулевой зоны между полярности. А у тебя потоки начинается от одного из полюсов.
Поставь в центе перемычки точку и перехлестни красную с синей что тут мудрствовать,:dry: элементарно...:)
Примитивно, наискось, верх и низ перемычки тоже перенаправлены, нет у линий углов блин и тупиков...
В последнем правом рисунке нарисован откровенный бред!!!:evil: Полярность магнита определяется его начальной намагниченностью!!!
Прежде чем рисовать и фантазировать надо проверить физику явления!!! Неужели центральная перемычка из
магнито-мягкого металла перемагнитит магнит- с большой коэрецитивной силой магнито-твердого материала !!!
Что вы курите !!!! Да поле замкнется перемычкой но полярность(направленность) незамкнутых домен в верхней
части магнита останется прежней!!!Бредовый ваш патент!!! Сначала разберитесь что такое магнит!!! Его свойства
нельзя менять как вам захочется !!! Это очень жесткий "элемент" он гасит встречные магнитные поля и
частично пропускает соноправленные!!!!
Возможно в патенте только самый низ магнит, а плечи магнитовод.

Если так то верхние плечи остануться ненамагниченными!!! Стрелочки надо убрать в открытых плечах на правом рисунке!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217923

"Существует только ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ... ПОЛЕЙ!!!"
Это основа нашего мира.
А поля имеют площадь.:)
И обьем.
Объем, величина сугубо ограниченная, в частности плотностью, а площадь некоего объема пространства не ограничена ни какой объемной плотностью..., как то так.:)
Не всегда так, иногда обьем ограничен стенкой или границей. Тогда у стенки можно посчитать площадь, а иначе никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217924

"Существует только ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ... ПОЛЕЙ!!!"
Это основа нашего мира.
А поля имеют площадь.:)
И обьем.
Объем, величина сугубо ограниченная, в частности плотностью, а площадь некоего объема пространства не ограничена ни какой объемной плотностью..., как то так.:)
Не всегда так, иногда обьем ограничен стенкой или границей. Тогда у стенки можно посчитать площадь, а иначе никак.
Смотря сколько плоскостей имеешь желание посчитать внутри объема.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217925

вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Это так Блох нарассказывал, а вот перемычка сверху и снизу тоже полоски должны быть синие и красные...:(
Как угодно, но синяя пересекается с красной..
Красный и синий потоки начинаются от нулевой зоны между полярности. А у тебя потоки начинается от одного из полюсов.
Поставь в центе перемычки точку и перехлестни красную с синей что тут мудрствовать,:dry: элементарно...:)
Примитивно, наискось, верх и низ перемычки тоже перенаправлены, нет у линий углов блин и тупиков...
В последнем правом рисунке нарисован откровенный бред!!!:evil: Полярность магнита определяется его начальной намагниченностью!!!
Прежде чем рисовать и фантазировать надо проверить физику явления!!! Неужели центральная перемычка из
магнито-мягкого металла перемагнитит магнит- с большой коэрецитивной силой магнито-твердого материала !!!
Что вы курите !!!! Да поле замкнется перемычкой но полярность(направленность) незамкнутых домен в верхней
части магнита останется прежней!!!Бредовый ваш патент!!! Сначала разберитесь что такое магнит!!! Его свойства
нельзя менять как вам захочется !!! Это очень жесткий "элемент" он гасит встречные магнитные поля и
частично пропускает соноправленные!!!!
Возможно в патенте только самый низ магнит, а плечи магнитовод.

Если так то верхние плечи остануться ненамагниченными!!! Стрелочки надо убрать в открытых плечах на правом рисунке!!!
Тогда только эксперимент и фейкера в порошок....

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217926

Тогда только эксперимент и фейкера в порошок....
Мы не знаем как на самом деле был намагничен магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217927

Тогда только эксперимент и фейкера в порошок....
Мы не знаем как на самом деле был намагничен магнит.
Да, не знаем, но это фейкеров не останавливает. Все их фейки в порошок.
Я тут с дуру решил гвоздь огнем намагнитить и концом на север и шапкой на юг... туфта однако.:(
Может гвоздь оловяновый?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 541
Больше
Магнитостическая индукция #217928

Тогда только эксперимент и фейкера в порошок....
Мы не знаем как на самом деле был намагничен магнит.
Да, не знаем, но это фейкеров не останавливает. Все их фейки в порошок.
Я тут с дуру решил гвоздь огнем намагнитить и концом на север и шапкой на юг... туфта однако.:(
Может гвоздь оловяновый?
Надо было медь брать, китайскую:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Магнитостическая индукция #217933
Я вижу три магнита, нижний магнит,, разве, не может быть встроен в нолевую зону, первых двух,
такой вариант я хотел использовать для усиления в обычном трансформаторе, встраивая магнит в нолевую зону

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217935
И в прямых проводниках, или циркулярно намагниченных магнитах такой конфигурации, образовывается стенка Блоха
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217938
На картинке соленоид из трубки, внутри трубки проводник ,первичка проводник ,вторичка трубка ,( можно и наоборот) съем с трубки и холодный , да, на ВЫСОКИХ ЧАСТОТА это работает ,можно и без соленоида ,хитрый трансформатор Зацаринина ,вывод ,соленоид здесь роли не играет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.174 секунд