Магнитостическая индукция

6 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217905

Меня больше удивило как пм с ее коэрцитивной силой поменял полюса .

Пока лучший ответ дал Бэн-я :lol:
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...iya?start=220#217870

Но он есть. (ответ) Пока ищем... :)
Продолжу по не многу.
Если подковообразный магнит намагничен как говорит магнум, то его две стенки Блоха находятся как раз посередине, замыкаем их в этом месте перемычкой и происходит переключение. Срабатывает триггер так сказать, по моему все логично.
Чем не триод Флойда Свита?
Нету ни какой Блохи, это четко видно в случае с подковой , "случился узелок", полюса нижней части сомкнулись и избыток полей протянулся безразворотно переполюсовав коромысла...:)
Если на шкале с областями положительных и отрицательных чисел поменять относительно разделяющего их нуля эти области, то точка НОЛЬ всё равно останется на этом же месте и по прежнему будет находится меду этими областями. Ну а если кто-то не видит этот ноль, то точке ноль это безразлично.
Вот.., проникнитесь чувством.., Точка! Это понятно что точка далеко не стенка и не простенок от Блоха.:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Магнитостическая индукция #217907

Граждане соискатели халявы. Мне прескорбно обрывать вашу конструктивно душевную беседу. Но правда дороже!
Вы поймите одно. Ни какие ни электроны, ни протоны, ни магнетроны... пардон, домены. Ничто и никто ни куда и никогда не летит!!!
Существует только ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!!!
На все 100% прав. Mehanikc. Если не возражаешь, то добавлю к твоим словам своё одно слово; "Существует только ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ... ПОЛЕЙ!!!"

Каспер . интересно взаимодействия через что происходит ??? через рукопожатия :lol:
Спасибо сказали Alvis, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Магнитостическая индукция #217908
вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217912

"Существует только ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ... ПОЛЕЙ!!!"
Это основа нашего мира.
А поля имеют площадь.:)
И обьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #217913

Сверхеденичность, точно от поля сечения проводника не зависит :)
Конечно не зависит, ибо не может зависеть от того, чего не существует - сверхединичности.
Сверхединицы нет в гидроэнергетике, ветроэнергетике и других областях генерирования энергии. Поэтому сверхединичности нет и при получении энергии из эфира. Только классика жанра.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217915

вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Это так Блох нарассказывал, а вот перемычка сверху и снизу тоже полоски должны быть синие и красные...:(
Как угодно, но синяя пересекается с красной..
Ну нету у магнитных линий углов тчк
Линии магнитные составляют поле .

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217917

вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Это так Блох нарассказывал, а вот перемычка сверху и снизу тоже полоски должны быть синие и красные...:(
Как угодно, но синяя пересекается с красной..
Красный и синий потоки начинаются от нулевой зоны между полярности. А у тебя потоки начинается от одного из полюсов.
Поставь в центе перемычки точку и перехлестни красную с синей что тут мудрствовать,:dry: элементарно...:)
Примитивно, наискось, верх и низ перемычки тоже перенаправлены, нет у линий углов блин и тупиков... И путь свой они продолжают за пределами магнитного вещества, материала...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217919

"Существует только ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ... ПОЛЕЙ!!!"
Это основа нашего мира.
А поля имеют площадь.:)
И обьем.
Объем, величина сугубо ограниченная, в частности плотностью, а площадь некоего объема пространства не ограничена ни какой объемной плотностью..., как то так.:)
П.С. Какую площадь, к примеру, покроет 1 миллиметр кубический листами материала толщиной 0,000000000000000001 мм ?
Правда захватывающе?:silly: :blink: :woohoo:
Так это еще не самый тонкий материал.:woohoo:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
Магнитостическая индукция #217920

вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Это так Блох нарассказывал, а вот перемычка сверху и снизу тоже полоски должны быть синие и красные...:(
Как угодно, но синяя пересекается с красной..
Красный и синий потоки начинаются от нулевой зоны между полярности. А у тебя потоки начинается от одного из полюсов.
Поставь в центе перемычки точку и перехлестни красную с синей что тут мудрствовать,:dry: элементарно...:)
Примитивно, наискось, верх и низ перемычки тоже перенаправлены, нет у линий углов блин и тупиков...
В последнем правом рисунке нарисован откровенный бред!!!:evil: Полярность магнита определяется его начальной намагниченностью!!!
Прежде чем рисовать и фантазировать надо проверить физику явления!!! Неужели центральная перемычка из
магнито-мягкого металла перемагнитит магнит- с большой коэрецитивной силой магнито-твердого материала !!!
Что вы курите !!!! Да поле замкнется перемычкой но полярность(направленность) незамкнутых домен в верхней
части магнита останется прежней!!!Бредовый ваш патент!!! Сначала разберитесь что такое магнит!!! Его свойства
нельзя менять как вам захочется !!! Это очень жесткий "элемент" он гасит встречные магнитные поля и
частично пропускает соноправленные!!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217921

вот на рисунке всё видно, если есть полавина красного, за ним потом уже все синие :P
Это так Блох нарассказывал, а вот перемычка сверху и снизу тоже полоски должны быть синие и красные...:(
Как угодно, но синяя пересекается с красной..
Красный и синий потоки начинаются от нулевой зоны между полярности. А у тебя потоки начинается от одного из полюсов.
Поставь в центе перемычки точку и перехлестни красную с синей что тут мудрствовать,:dry: элементарно...:)
Примитивно, наискось, верх и низ перемычки тоже перенаправлены, нет у линий углов блин и тупиков...
В последнем правом рисунке нарисован откровенный бред!!!:evil: Полярность магнита определяется его начальной намагниченностью!!!
Прежде чем рисовать и фантазировать надо проверить физику явления!!! Неужели центральная перемычка из
магнито-мягкого металла перемагнитит магнит- с большой коэрецитивной силой магнито-твердого материала !!!
Что вы курите !!!! Да поле замкнется перемычкой но полярность(направленность) незамкнутых домен в верхней
части магнита останется прежней!!!Бредовый ваш патент!!! Сначала разберитесь что такое магнит!!! Его свойства
нельзя менять как вам захочется !!! Это очень жесткий "элемент" он гасит встречные магнитные поля и
частично пропускает соноправленные!!!!
Возможно в патенте только самый низ магнит, а плечи магнитовод.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.156 секунд