Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Магнитостическая индукция #217844
Что удерживает жидкость?
youtube.com/shorts/I4lksXaU1qk?si=VJIXxPW_T2SDOrVP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Магнитостическая индукция #217860

Что удерживает жидкость?
youtube.com/shorts/I4lksXaU1qk?si=VJIXxPW_T2SDOrVP
спин...:lol: это газ, одназначно магнитное поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4879
Больше
Магнитостическая индукция #217861
всё гадаете на кофейной гуще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5127
Больше
Магнитостическая индукция #217863

Что удерживает жидкость?
youtube.com/shorts/I4lksXaU1qk?si=VJIXxPW_T2SDOrVP
жидкий кислород???
"Жи́дкий кислоро́д (ЖК, жO2, LOX[1]) — жидкость бледно-синего цвета, которая относится к сильным парамагнетикам.
Парамагнетики — вещества, которые намагничиваются во внешнем магнитном поле в направлении внешнего магнитного поля (J↑↑H) и имеют положительную магнитную восприимчивость, но значительно меньшую единицы. Парамагнетики относятся к слабомагнитным веществам, магнитная проницаемость незначительно отличается от единицы "-вики
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217870

За счет чего, при такой конфигурации организации потоков, магнит меняет полюс на противоположный. :oops: :)
Думаю здесь происходит деление одного магнита на два, как при разломе. Один магнит замкнут полюсами в кольцо, а второй магнит остался подковообразным, но поменял свои полюса.
Почему поменял?
А хрен его знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #217873

Ранее я спрашивал,- почему у "поломатого" магнита возникают новые полюса на половинках-обломках... Ваши ответы принял-к сведению. :oops:

Но мне этого мало.:lol: Рассмотрим принцип магнитного двигателя Уэсли:

Вложение не найдено


Вопрос: почему меняются на противоположные полюса U-образного магнита после перемычки. Их никто не перемагничивает, они находятся в первоначальном намагниченном состоянии, но полюса поменялись. За счет чего, при такой конфигурации организации потоков, магнит меняет полюс на противоположный. :oops: :)
Меня заинтриговало твои слова о смене полюсов магнита. Начал искать информацию и выяснил следующее.

В 1870-х годах г-н Уэсли Гэри (Wesley W. Gary) получил два канадских патента на свой магнито-электрический двигатель, который использовал узкую «нейтральную зону» между магнитными полюсами для генерации механической и последующей электрической энергии, просто попеременно вставляя и удаляя железный экран между притягивающими полюсами для резки.

Притяжение полей и заставляет вращающиеся магниты совершать возвратно-поступательные движения механически. Обмотки катушек на движущихся магнитах одновременно вырабатывали электроэнергию, создавая тем самым источник «свободной энергии».


PS Информации о смене полюсов в магните пока не нашёл, поищу ещё.
Спасибо сказали vitus, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #217875
Найдено:

Эффект Wesley W. GARY.

На фрагменте 1) рисунке показан U-образный магнит, у которого на левом колене расположен северный полюс, а на правом – южный. На фрагменте 2) показан U‑образный магнит, у которого между концами колен установлен магнитопровод из мягкого железа. Такой магнит превращается в магнитный хранитель Эда Лидскальнина, магнитное поле замыкается в кольцо, а полюса на концах колен магнита не определяется. На фрагменте 3) рис.7. магнитопровод из мягкого железа установлен между коленами магнита примерно посередине магнита. Wesley W. GARY обнаружил, что в этом случае происходит переполюсовка U‑образного магнита, которая восстанавливается после удаления перемычки (магнитопровода). На основе этого эффекта Wesley W. GARY создал несколько магнитных двигателей, которые поражали других тем, что для их работы не требовалось топлива. Как вариант, Wesley W. GARY планировал использовать свои двигатели в часах, для которых «качалки» этого изобретателя подходили как нельзя лучше.

PS Я достоверно знаю (проверял это), что если на концы U-образного магнита примагнитить тонкие металлические шайбы, то торцы такого же U-образного магнита будут соединяться с торцами первого магнита в любом сочетании БЕЗ учёта полюсов. Если у кого-то есть U-образный магнит и компас, то есть такая просьба: проведете экс - перемкните торцы U‑образного магнита магнитопроводом (мет. полоской) и проверьте после этого компасом полярности полюсов магнита до и после экса.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217877
Всколыхнул ! меня больше удивило как пм с ее коэрцитивной силой поменял полюса .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от cuber.
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Магнитостическая индукция #217882
нашел книгу archive.org/details/magnetism1small/magnetism1small/
Раскрытие. недостающих секретов магнетизма. Изучение природы магнетизма в отношении истинной модели атомной геометрии и механики поля
и на русском
megalektsii.ru/s3064t15.html
там как раз магнетизм рассматривается в свете эфира:
" и тем не менее культ квантовой теории и ОТО отказывается признать, что все электромагнитные и гравитационные движения и производство энергии или магнитная индукция в меди при производстве электричества являются просто давлением эфира"
Спасибо сказали magnum, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217886

Ранее я спрашивал,- почему у "поломатого" магнита возникают новые полюса на половинках-обломках... Ваши ответы принял-к сведению. :oops:

Но мне этого мало.:lol: Рассмотрим принцип магнитного двигателя Уэсли:

Вложение не найдено


Вопрос: почему меняются на противоположные полюса U-образного магнита после перемычки. Их никто не перемагничивает, они находятся в первоначальном намагниченном состоянии, но полюса поменялись. За счет чего, при такой конфигурации организации потоков, магнит меняет полюс на противоположный. :oops: :)
А что тут странного? Если из ума выкинуть стенку от Блоха?
Ну продолжил южный полюс свое течение через перемычку на свободный конец, так и северный.:) По пути более длинного прилегания.:) правило такое, занять как можно больше доменов своего полюса.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.126 секунд