Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157678

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сначала я сделал коротилку на железном трансе, сетевой 50 Гц, и проводил первые тесты по подкорачиванию, отработал разные режимы, например:
drive.google.com/file/d/1pzeBnfTyC8KpAb-...4j0/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/1dMoVqohjiQTfZCz...rDy/view?usp=sharing
включение переключателя, это включение коротилки...

но в чем косяк с железом и 50 Гц, в том что энергия тратится на перемагничевания, а также большая магнитная связь первичной обмотки и вторичной, которая замыкается через диодный мост, на ВЧ трансе такой жесткой магнитной связи - нет, и нет потерь на перемагничевания, так как нет сердечника, только воздух.
И другие тонкости настройки.

Перенести этот же принцип, но на ВЧ транс, было не так просто, но и результаты меня радуют и даже удивляют...

Делал тут подробный доклад для одних товарищей, но дело не пошло, интерес проявлен не был, только согласие на готовую рабочую модель...

Подробный доклад о данном способе подкорачивания:
drive.google.com/file/d/1wRVozyRJGkC_P8zOS4fbdbAMcTuvpZSI/view
(что касается теории, то она требует доработки и пересмотра некоторых ключевых моментов, которые были выяснены, практическим путем, позже, после написания доклада).

"коротилка Чипа" - уже на слуху у СЕ-шников, поэтому сразу понимают о чем речь...

Я думаю, что интерес не был проявлен по причине твоих множественных отсылок к протонам, мюонам и прочему, а вот это:

их добило.
Ты сам указал на то, что при работе установки потребление больше и равно оно 176 Ваттам при этом лампочка светит 100 Ваттная (даже если и с небольшим перенакалом).

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157685

AntonW пишет: Да, там этот доклад никто и не читал)))

Я им много раз говорил что принцип рабочий, и что его надо переносить на ВЧ трансы, но увы...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


:lol: :lol: :lol:

Тут проблема глубже, не в выходном или потребляемом токе, а в том что как таковые физические процессы и их описание не кому не нужно, а вот заработать на внедрении, хоть и гипотетическом, это хоть - сейчас. Я делал уклон на то что процессы протекающие при подкорачивании весьма интересные и перспективные, нужно изучать, но хер там плавал...

Это естественно, даже институты и научно технические центры работают и разрабатывают для того, что бы внедрить и заработать на этом или хотя бы получить экономию, никто не исследует ради исследований (из таких по моему только Перельман).

А ещё я думаю (я даже уверен!), что они не увидели связи между твоими схемами, принципом работы и элементарными частицами, волновыми процессами позитронов и прочим, чем ты так "бурно пересыпал" :) в начале доклада.

К тому же, если бы они увидели полностью рабочую установку то скорее всего заинтересовались бы принципами на которых она работает потому, что возможно эти принципы можно употребить и в других системах, но пока установка не работает принципы тоже не работают поэтому они не интересны.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали GTA, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
lomik777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157754
для экспериментов? спасибо, дружище, а есть что нибудь на 100% рабочее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157873
Хорошая и большая проделана работа, но к сожалению это ничего не даст, почему Акула все вывалил в интернет и схемы и фото и все остальное, потому что это не работает в прямом исполнении 1 к 1. Вся эта телега работа на синхронизации от ВЧ наводках либо на глюках генераторов также от наводок.

Последовательный резонансный контур намотан не правильно, по всем законам электротехники, и по логике вещей:

- первая катушка последовательного контура должна иметь много витков провод допустим 2,5 мм^2 длина 40 метров, каркас 100 мм, потом резонансный конденсатор, потом приемная катушка на каркасе 50 мм, провод 6 мм^2 длиной 18 метров. Это и есть рез. последовательный контур: где энергия самотёком будет циркулировать с катушки с большим количеством витком с меньшим диаметром провода с большим диаметром каркаса в сторону катушки с большим диаметром провода и с меньшим количеством витков с меньшим диаметром каркаса, организация простой циркуляции энергии...
Вгоняем эту систему в резонанс путём накачки полумостом первой многовитковой катушки, и организовываем циркуляцию энергии в этом контуре, где при резонансе реактивное индуктивное сопротивление катушки индуктивности будет балансирований реактивным ёмкостным сопротивлением рез. конденсатора и останется только активное сопротивление самого провода, реактивные сопротивления гасится что ещё более способствует нормальной циркуляции энергии в этом контуре...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157876

GTA пишет: ....Пока создания бестабильнова магнита в процесе , я решил магнитное поле сделать електрическое, да ета будут затраты по енергий но на данном етапе у меня есть гатовое устройства.

Вложение не найдено


И так что у нас палучилос.
....Чтобы у бифеляра била атдача аблучать магнитным полем должны перекривать болше плошадь.
Данном варианте я зделал на адну часть и ето некатит и аблучения магнитным полем маловата.
....Паскольку намотанний индуктор заганяю в резонанс значит при идеальних условиях ток и напряжения сдвигаетса на 180 градусов и мы палучаем реактивку болшим током.
Сам процес нам известен при последовательном резонансном контуре мы поднимаем напряжения.
....Так идом дальше ...... пачему на третию гармонику , и тут есть атвет , единственное абяснения что я магу сказать чтобы сложить ток с напряжения
Если мы аблучаюшую ТТ катушку на аснавную частоту а бифеляр на третую гармонику настроили тогда у нас и палучаетса сложения тока и напряжения.....Тагже я зделал чтоб у ТТ и бифеляра совпала длина 1/4 волны с ЛЦ резонансом .
У ТТ я добавил уединоннаю емкасть чтобы понизить ЛЦ а у бифеляра наматал часть витков противоположную сторону чтобы паднять ЛЦ.


Cвоё мнение о бистабильных ферритах я уже высказывал! :dash: :dash: :dash:
Что касается безуспешных попыток (в конечном итоге сложить ужа с козой (ток с напряжением) на самой халявной третьей гармонике, то от суммы того, что Вы складываете (или пытаетесь сложить) выходная мощность суммы не превышает суммы мощностей слагаемых. :dash: Буратино не в том месте закопал пять золотых и кроме износа лопаты и приобретении опыта стихосложения с предлогами из трёх букв... других достижений не ждите.:woohoo:
Спасибо сказали GTA, AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157877
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157911
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157928
Как бы там ни было, основная проблема с которой сталкиваются почти все, это синхронизация ВВ ВЧ с (относительно) НЧ НВ контуром, как правильно синхронизировать толком никто не знает, и как показывает практика, горы микросхем и всяческие "жесткие" модуляции, ничего не дают...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157931

AntonW пишет: Как бы там ни было, основная проблема с которой сталкиваются почти все, это синхронизация ВВ ВЧ с (относительно) НЧ НВ контуром, как правильно синхронизировать толком никто не знает, и как показывает практика, горы микросхем и всяческие "жесткие" модуляции, ничего не дают...


Практика показала - в половине случаев они сами синхронизируются.

А вот когда нужно немного сдвинуть - одно от другого
вот это проблема )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157988
Ты пишешь: «Для меня какраз ето не проблема , проблема для меня какраз панять откуда дравишки»

Это самый главный и самый ценный вопрос во всей этой теме, вопрос технологии получения / извлечения энергии, по хорошему именно с этого нужно было начинать все ветки и все форумы...

Могу сказать только одно из своей практике, те участки цепи или обмотки которые захватывают энергию, работают не по классической электротехнике и с не электронами полученными с источника питания, здесь речь идёт о новых физических процессах.

Например, известно что в резонансном контуре, на индуктивности напряжение опережает ток на угол 90*(происходит задержка тока), а на емкости ток опережает напряжение на угол 90*(происходит задержка напряжения), от сюда образование на емкости электрического поля, а на индуктивности магнитного.

Так вот при работе с этой новой энергией вы получите обратное: при резонансе на конденсаторе напряжение опережает , ток отстает на какой угол не известно, на индуктивности ток опережает, напряжение отстаёт на какой угол не известно, от сюда на индуктивности получается более мощное магнитное поле чем в классическом варианте (из за опережения тока), а на емкости более мощное электрическое поле (из за опережения напряжения)...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.170 секунд