Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от lomik777. Причина: причина диликатная
lomik777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #155358
Отличная работа, дружище.

дружок, ну как там продвижение? я (мы) надеюсь что ты не кинешь нас? в смысле разберёшься в установке и ни кому не скажешь
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157619
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, lomik777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157620
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 836
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157621

Osbourne пишет: кондеры CBB81 0.1uF 2000v, теслу можно качать на любой гармонике, третья лучше всего

Про гармонику согласен, но частота должна быть ограниченна до 100 кГц, т.к. производитель нормирует предельные
токи до docviewer.yandex.by/view/0/?*=KzgX1%2FIk...ubz0wIn0%3D&lang=ruB)
А о частоте 1 мГц речи вообще не идет!!!:) А диэлектрические потери нормирует до 10 кГц:(

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157624
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, lomik777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157626
И второй вопрос:

Было ли у тебя чтобы на пуш-пуле или на полумосте, один ключ грелся сильно, а второй ключ вообще был - холодный, при общей потребляемой мощности до 100 ватт.

На пуш пуле греется ключ второго полупериода, а на полумосте, ключ первого полупериода.

Проблема не с сквозными токами и деад таймом, ключи работают через драйвера где учтён деад тайм, а также вопросы по неправильному монтажу платы управления и силовой части платы также устранены...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157650

Ersh пишет:

GTA пишет: .......
........
Тесла же ставил уединонаю емкасть и подганял ЛЦ низ к волновой частоты.

Тесла ставил сверху уединеную емкость, не для подгонки резонанса, а для связи со средой, для закачки зарядов оттуда. Сфера была первой обкладкой, среда была второй обкладкой. Когда он разряжал индуктивность на землю через нижний конец, то на сферу прилетали заряды из среды. Вот и весь фокус.... Но вы никак не хотите это понять. Ну чтож, долбите дальше резонансы.
Никола, вам ясно сказал, "я не излучаю"

Про пятницу забыл!
И этот $¢¶∆£& :evil: называет других долбиками ещё пытается кого то учить...
Трансформатор Тесла в принципе очень плохо излучает, это не диполь Герца и резонансы здесь не при чём!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157667

Ersh пишет: Трансформатор тесла не излучает!!! :woohoo:
А кто лдс зажигает? :woohoo: а кто стриммеры пускает? Здец полный.... Это не излучение, нееее....
Кто его настраивает на 1/4волны? Когда происходит макс.излучения?

Трансформатор Тесла излучает в ближней зоне, то есть имеет электрическое поле, которое и зажигает лдс!
Что бы он стал полноценно излучать его нужно развернуть (не катушка) в линию, в треугольник, в квадрат и т. д., и всё это с определёнными параметрами!
Захочешь поучиться, а не просто умничать, почитаешь соответствующую литературу, к примеру: Карл Ротхаммель "АНТЕННЫ".

А про тороид ТТ GTA сказал абсолютно правильно.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157669

AntonW пишет:

GTA пишет: Привет !!!
Да тухла, но это зависит от конструкций и от мошности, сматря как настраивать.
У меня палучалас так что если пападаеш противофазе на адинаковых частотах.
Но там ешо есть куча проблем скаторими я сталкнулса.
То что на фотке я сделал биф с облучателем.
Я не мог панять что у Ромы что это было, но аказалос что ЛЦ резонанс у ТТ сразу на парядок снижаетса ниже волновова 1/4, значит у нево ето было не облучотель а проста индуктор накачки.
Но тут я ешо сталкнулса с индуктивной ямой , я пару лет назат етот вапрос задал у Руслана но так и неатветил толком.
Тоисть кагда индуктор намотан туже сторону то палучаетса идуктивная яма ,при условий если оба контура, индуктор и катушку настроить на одну частоту, то палучаетса харошая связ и увеличиваетса реактивная сопротивления и проста резонанс спадает по амплитуде.

Вот и патуму и бифеляр я насторил на третию гармонику относительна ТТ , чтобы ток и напряжения сложить, подругому непалучаетса можна и на пятой.
Важна чтоб ничотная гармоника.
Патаму если мы заганяем в резонанс и сместили у ТТ на ЛЦ и волновой и также у бифеляра то палучаетса такая картинка......
Что кагда катушка резонансе ток и напряжения противофазе и вот если ТТ работает на аснавной частоте а Биф на третей гармонике то на осцилограме и видна что идот сложения тока и напряжения по фозе.
И если ток и напряжения по фозе то у нас палуяаетса активка. И на выходе лампачка будет гареть ярче.
А если етот процес подругому и даже мы убиваем резонатор и лампачка тухнет.
Вот у меня так палучалос.
Но канешна эмкасний связи ешо конкретна мешает приходитса катушек друг от друга отодвигать.
Кроми етова там поевляетса третяя хрень биения частот на низких частотах 8 гц и ниже.


Ситуация знакомая, я долго не мог понять, почему при определенных настройках облучающей Тесла или качера с модуляцией, лампа вместо того чтобы гореть ярче наоборот тухла, этот вопрос было важно решить, возможно что это было связанно с невозможностью синхронизировать частоты модулированного качера или ТТ с съемной катушкой, в общем этот вопрос решился сам собой, вместо облучающего модулированного качера или облучающего ТТ, я использовал схему подкорачивания от Чипа.

И что я заметил при работе этой схемы, она также создает условия, когда лампа тухнет, в момент подкорачивания диодным мостом, при этом ток - возрастает, стандартный режим КЗ как бы.

Таким образом, качер или облучающий ТТ и коротилка Чипа одно и тоже, объясню процесс, почему лампа тухнет:

Качер или ТТ работающий в близи съемной катушки формирует ВЧ магнитный поток, который попадает на съемную катушку и физически замыкает магнитный поток этой съемной катушки, лампа тухнет, как и при режиме КЗ трансформатора, напряжение падает, ток уходит в максимум...

При работе коротилки Чипа, происходит все тоже самое, в момент подкорачивания мы замыкаем магнитный поток подкорачиваемой катушки трансформатора, ток возрастает, напряжение падает, все по классике...

Но есть и другой режим, обратный, напряжением у меня на обмотке при подкорачивании улетает свыше 1200 в, номинальное напряжение было 380 в (до момента подкорачивания)...

Антон, а для чего первичная частота на 120 кГц? Чем не устраивает 50 Гц?
(к тому же хватит эту коротилку называть "коротилкой чипа", этот вариант коротилки задолго до чипа показывал на схеме Тигр, а чип может только сильно материться и бить себя в грудь)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #157671
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, Alfic, Osbourne, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.236 секунд