Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 1 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161033

Alfic пишет:

1q2w3e4r пишет: Индуктор:
L1 – Медная трубка длина 2,87м,
6 витков диаметром 105мм, индуктивность примерно 23мкгн

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Чем измеряли?
Слишком большая индуктивность для данных параметров индуктора (должен быть 3-4 мкГн.


Прибор A6243L конечно привирает при низкой индуктивности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161086

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С другим взглядом, но всё пытаешься совмещать LC с Волновым...
Где этот новый взгляд, о котором ты говорил?!

А что с чем нужно совмещать?!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161087

GTA пишет:

1q2w3e4r пишет:

Alfic пишет:

1q2w3e4r пишет: Индуктор:
L1 – Медная трубка длина 2,87м,
6 витков диаметром 105мм, индуктивность примерно 23мкгн

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Чем измеряли?
Слишком большая индуктивность для данных параметров индуктора (должен быть 3-4 мкГн.


Прибор A6243L конечно привирает при низкой индуктивности.


Я по программе пашитал и палучилос у тваей катушки 994 кгц частота волновова резонанса , а у тебя палучаетса 670 кгц,
и вот что у нас палучаетса что ЛЦ резонанс иза аблучателя сильно пашол вниз , нада папробоват какта отсекатель паставить что было у Акулы
на ферите типа ету шнягу , или падматаь вдругую сторону ТТ или облчатель другую сторону чтоб частоту повисить.

Тагже индуктор должен быть вдругую сторону намотон чем ТТ , эсли втуже сторону то там поевляетса индуктивная яма.

И вот тут и начинаетса что и я гаварил что по практике ми видем что и как на самом деле.

Я переделал другой индуктор по толше но сталкнулса с тоже проблемой что и у тебя какойта затык непанять как настроить,
ЛЦ даже спектроанализатор паказывает что выше и никак непонизить.
Патом я проста взял програмно пашитал , у меня индуктор 1,9 мкг палучилса и емкас по программе 28,3 Нф
И тогда я ТТ мог настроить , но затунания всеравно есть.


На моей схеме видно, что у меня индуктор - по часовой, вторичка - против, а облучатель - по часовой. Не вижу смысла в таком наборе совмещать резонансы Теслы. Все замеры делал при подключении всех катушек по схеме. Картинку с быстрым затуханием получил некоторым смещением частоты Теслы относительно ранее замеренных резонансов Теслы и выходной катушки.

Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161091
Густыс, никто тут ничего дельного не скажет, практиков тут единицы, ты да я да мы с тобой, остальные гнут пальцы якобы они повторили Акулу и что самое смешное Кулабухова, аппелируют на коррозию заземления и треснутые ферриты, вот это я понимаю аргументы, чтоб ничего не делать.


Принцип генерации СЕ никто не знает, о нем можно только догадываться.

А что касается эфира, посредником между эфиром и электричеством в розетке есть электрон, а захват энергии эфира, это движение электрона, так как масса умноженная на скорость в квадрате равна энергии, вот и весь расклад.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от vasik041.
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161093
По моему надо для начала решить для чего Тесла нам нужна тогда будет понятно надо совмещать резонансы...или может наоборот не надо.

Если качать заряды то наоборот надо 2 частоты.
Помните такое ?
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161094

AntonW пишет: Густыс, никто тут ничего дельного не скажет, практиков тут единицы, ты да я да мы с тобой, остальные гнут пальцы якобы они повторили Акулу и что самое смешное Кулабухова, аппелируют на коррозию заземления и треснутые ферриты, вот это я понимаю аргументы, чтоб ничего не делать.


Принцип генерации СЕ никто не знает, о нем можно только догадываться.

А что касается эфира, посредником между эфиром и электричеством в розетке есть электрон, а захват энергии эфира, это движение электрона, так как масса умноженная на скорость в квадрате равна энергии, вот и весь расклад.

Антон, тут даже не всегда и не совсем дело в практике. Я уверен, что NOSFERATUM тоже в практике поднаторел, многие до сих пор смотрят ему в рот и восхищаться его установками со светящимися вокруг лампочками и ... дальше, что? А дальше появился NOSFERATUM_"гуру" и начал всех "лечить" высшими матерями, практического ничего нет, хотя схемы генераторов у него были и практик он не плохой. Вот так произошло перевоплощение практика.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали GTA, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161095
Хотел в очередной раз немного поделится тем что выяснилось из практики. Дело в том что как не крути, а опять же выплывает стоячая волна и манипуляция с этой волной.
Допустим у нас есть катушка намотанная не тонким проводом, а толстым (хотябы 2,5 мм кв.), так вот что получается, при загоне этой катушки в LC - резонанс мы убираем реактивные сопротивления и даём возможность появлению стоячей волны в последовательном резонансном контуре ( я работаю с последовательным LC-резонансным контуром). Следующая задача это раскачка этой волны, частота индуктора катушки такая же как и частота LC-резонанса, важны конечно и соблюдения направления намок, это все согласование и минимизациях потерь для стоячей волны, для последовательного резонансного контура, энергии будет больше чем больше напряжения в контуре, так как контур с резонансом напряжения, задача раскачать эту катушку до больших значений амплитуды напряжения, но мы понимаем что провод у нас не тонкий. Механизм утилизации этой большой амплитуды, есть, отработан и опробован на нагрузке, это по сути обратный трансформато Тесла, где нагрузка висит, не на низковольтной обмотке, а на многовитковой.

Так вот задача раскачать стоячую волну в последовательном LC-контуре, где согласованы все реактивные сопротивления. По мимо основного индуктора качающей на частоте LC-резонанса, есть и второй индуктор, который уже делает всю грязную работу по раскачке стоячей волны, этот индуктор замкнут через диодный мост , а диодный мост замкнут сборным диодом, работает индуктор по принципу, возврата энергии назад в стоячую волну, что то типо качель, коммутации никакой в этом индукторе нет.
Такие вот особенности.
Пробовал промодулировать качер основной частотой LC-контура и как то качером воздействовать, и хер: есть влияние качера, но то помехи по питанию пролазят . От сюда вывод, что как правильно раскачать стоячую волну, вопрос открытый и актуален, пока только небольшие понимания в эту сторону имеются...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161131

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

AntonW пишет: Густыс, никто тут ничего дельного не скажет, практиков тут единицы, ты да я да мы с тобой, остальные гнут пальцы якобы они повторили Акулу и что самое смешное Кулабухова, аппелируют на коррозию заземления и треснутые ферриты, вот это я понимаю аргументы, чтоб ничего не делать.

Принцип генерации СЕ никто не знает, о нем можно только догадываться.

А что касается эфира, посредником между эфиром и электричеством в розетке есть электрон, а захват энергии эфира, это движение электрона, так как масса умноженная на скорость в квадрате равна энергии, вот и весь расклад.


Единственный аргумент, что бы ни чего не делать - это собственная лень и желание трепать языком (пальцеблудство по клаве). Про заземление и ферриты, уже который год известно.

:lol: :lol: :lol:
Я лично видел только минусовой крокодил сварочника, убитый за Год!!! Но при этом и сварочных работ было выше крыши, а самое главное, это в составе крокодила, состав китайский, после того, как минусовой держак сделали по советский из прутка, больше проблем не повторялось,даже спустя 3,5 года... Так, что оставь свои байки для закрытых веток.
Спасибо сказали AntonW, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161143

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

29jay пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

AntonW пишет: Густыс, никто тут ничего дельного не скажет, практиков тут единицы, ты да я да мы с тобой, остальные гнут пальцы якобы они повторили Акулу и что самое смешное Кулабухова, аппелируют на коррозию заземления и треснутые ферриты, вот это я понимаю аргументы, чтоб ничего не делать.

Принцип генерации СЕ никто не знает, о нем можно только догадываться.

А что касается эфира, посредником между эфиром и электричеством в розетке есть электрон, а захват энергии эфира, это движение электрона, так как масса умноженная на скорость в квадрате равна энергии, вот и весь расклад.


Единственный аргумент, что бы ни чего не делать - это собственная лень и желание трепать языком (пальцеблудство по клаве). Про заземление и ферриты, уже который год известно.

:lol: :lol: :lol:
Я лично видел только минусовой крокодил сварочника, убитый за Год!!! Но при этом и сварочных работ было выше крыши, а самое главное, это в составе крокодила, состав китайский, после того, как минусовой держак сделали по советский из прутка, больше проблем не повторялось,даже спустя 3,5 года... Так, что оставь свои байки для закрытых веток.


Долбоебизм на высшем уровне...
Нашёл, что сравнивать...

Что я не то сказал? :blink: Уши осла тлрчат даже из закрытой ветки:lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #161144

29jay пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

AntonW пишет: Густыс, никто тут ничего дельного не скажет, практиков тут единицы, ты да я да мы с тобой, остальные гнут пальцы якобы они повторили Акулу и что самое смешное Кулабухова, аппелируют на коррозию заземления и треснутые ферриты, вот это я понимаю аргументы, чтоб ничего не делать.

Принцип генерации СЕ никто не знает, о нем можно только догадываться.

А что касается эфира, посредником между эфиром и электричеством в розетке есть электрон, а захват энергии эфира, это движение электрона, так как масса умноженная на скорость в квадрате равна энергии, вот и весь расклад.


Единственный аргумент, что бы ни чего не делать - это собственная лень и желание трепать языком (пальцеблудство по клаве). Про заземление и ферриты, уже который год известно.

:lol: :lol: :lol:
Я лично видел только минусовой крокодил сварочника, убитый за Год!!! Но при этом и сварочных работ было выше крыши, а самое главное, это в составе крокодила, состав китайский, после того, как минусовой держак сделали по советский из прутка, больше проблем не повторялось,даже спустя 3,5 года... Так, что оставь свои байки для закрытых веток.


Электрокоррозия металла в почве связана с процессами электролиза непосредственно в почве, как ионообменный процесс, где поверхность металла служит донором ионов, от сюда окисление металла и его истощение, но какой должен быть ток чтобы достаточно массивный металлический прут корродировал за короткое время, это сотни ампер. Есть профессионалы которые занимаются установкой молниеотводов и заземлений, но никто не говорил что металлические пруты за месяц превращаются в труху, чтобы металлический прут сохранялся дольше его оцинковывают или омедняют или обрабатывают графитовым напылением и это решает все вопросы с окислением...

По поводу ферритов, я работал с ферритами марки 2500НМС-1 кольца и в течении 5 лет их гонял в разных режимах, они и трещали у меня и скрипели и статика была на поверхности и в сильных магнитных полях работали и на высоких частотах, никаких трещин в ферритах - нет, также сохранены их заводские характеристики по проницаемости и так далее...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.129 секунд