Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от lomik777.
lomik777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160421
гта, так ты пробовал с аудио усилителем по схеме марка или нет? Или поверил просто советнику? чет не пойму, да и установи уже приложение для браузера
LanguageTool Version3.3.4, иногда трудно тебя понять
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160422

GTA пишет:

1q2w3e4r пишет: У меня часть схемы "Марка" на СD4093 (на 561ТЛ1 отличается только расчет RC-цепочек) нормально работает. Вопрос только по НЧ модуляции. Малая индуктивность L3 позволяет её раскачку на частотах 10...12кгц (4 ома оптимально для микросхемы УНЧ) или 5...6кгц при 2-х омах. При переходе на 50гц выходное сопротивление УНЧ должно быть сотые доли ома.


Вот с чего начинал Бунк- Качер-ТТ как хотите но принцип один -Параллельный Резонанс Встречных полей/контуров
Фактически моломощный разгон реактивки и ни какой Накачки-накачка От Кроны!!!:lol:
Это классика для Параллельного Резонанса/Токов!!!!
У кого хватит понимания -в Путь...:woohoo: :evil:


Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160423

lomik777 пишет: гта, так ты пробовал с аудио усилителем по схеме марка или нет? Или поверил просто советнику? чет не пойму, да и установи уже приложение для браузера
LanguageTool Version3.3.4, иногда трудно тебя понять


Привет !

Всо не так проста , всо идот по парядку, начал мурижить Теслу по всякому и делать управления чтоб былo правильна.
Далее с аудио усилителем непробовал пака , это лежит на соесть Советника он в корне хотел срубить эту идею.
Но пака бистабильний магнит сделать неудалос.
Вот и такий дела у нас ....,
Спасибо сказали lomik777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160424

neznaikapsv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот с чего начинал Бунк- Качер-ТТ как хотите но принцип один -Параллельный Резонанс Встречных полей/контуров
Фактически моломощный разгон реактивки и ни какой Накачки-накачка От Кроны!!!:lol:
Это классика для Параллельного Резонанса/Токов!!!!
У кого хватит понимания -в Путь...:woohoo: :evil:

Вы серьёзно думаете, что этот хлам на рисунке работает? :blink: И сколько килоВатт проходит через разрядник?! :S
Совсем плохие, что ли?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали GTA, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160425

GTA пишет:

1q2w3e4r пишет: У меня часть схемы "Марка" на СD4093 (на 561ТЛ1 отличается только расчет RC-цепочек) нормально работает. Вопрос только по НЧ модуляции. Малая индуктивность L3 позволяет её раскачку на частотах 10...12кгц (4 ома оптимально для микросхемы УНЧ) или 5...6кгц при 2-х омах. При переходе на 50гц выходное сопротивление УНЧ должно быть сотые доли ома.


Я думаю что неабезательна лезть так низка , и эсли эсть гатовая схема ,то по идее нада дабитса правильное затухания канешна ли это тоже паможет и техничемски вазможна, но пасколька сам процес таков как было разказано видео ролике про марк генератор, тагда и этот процес нада запускать.
И проверить что из етава сирбора палучитса.

Я перепробовал разний варианты с ТТ но без преривания и понял что так непалучаетса.

И понял что тут нада по другому. Лет 6 назат я делал на большой ТТ и там я палучил ети вибросы но именно с прериванием. частота ТТ 210кгц но конструкция очень агромная палучаетса. Вот и решил что размери нада меньше , ну тут частота начинает падниматса при уменьшения размеров.
И нада новий генератор.

На данном етапе придерживаюс принципу что ТТ нам саздают некаторий условия , какбы палучаетса что ТТ нам саздает давления и при резком отлючений среда запалняет и это заполнения мы и снимаем с катушки, так или нет никаму ето неизвесна и наши затраты на палучения етава процеса может и больше чем палучаем на етих выбросов.

Я уже вначале ветки писал что , проста аблучать ТТ ничево небудет , и сказал что тут какта должно быть падругому, магнитное поле на каторое воздейсвовать с ТТ,но тут два варианта бистабильний магнит но апять , Советник сказал что ето стаким магнитом полная фигня и какбы ету идею я на время атбросил.
И тут мы падходим к ворианту Акулы.
Что нада создать магнитное поле , а поле магнитное с аудио усилитель несоздать.
Ефективна загнать контур в резонанс и палучить магнитное поле. Но ето апять затраты безталковий.

Вот и я понял что проста небудет, в интернете паевилса Бунк с установкой и тут ево система скарей всево работает с преривателем.
Тагже на ютубе паевилос некаторий видео па такому же принципу.
Но дело втом что всо на искре сделанно , вот я решил создать схему електроннава преривателя.
И дабитса похоже эфект.
Сделать нормальную накачку.
Я етот ролик тут скидывал , где я запускал большую теслу и где была молния , так вот шас я хачю павтарить толька менше размерамы.
И дальше иследовать ли там вазможна палучить прибавку.

Тут неважна как работает или неработает схемы ,нам нужен принцир как правильна сделать нужний процес для палучения прибавки, патаму что абяснения *марк генератора* уже есть нестикавка что проста аблучая катушку с ТТ, прибавку нет ,тут должны выть несколька процесов.

И пасколька у Капанадзе 110 киватной установке есть такий стримы наводит на мисль что нада преривания. По другому такий стримы непалучить.
А чтоб палучить стримы с ТТ надо индуктор в поледовательний резонанс загнать а ТТ сама по себя паралельний. На адной частоте. Но ето толька настроить а патом падавать импульсна сигнал с крутив фронтом и быстрим затуханием.
Что и паказал на сваем видео Рома Акула и Сергей Сталкер реальную прибавку.
Как накачивать полумостом или адним транзистором тут уже дело техники.
Я делаю с полумостом , патаму что етот процес уже палучил но толька забросил.

С уважением ГТА


Гунтыс, а может быть все проще, это стримеры с умножителя напряжения, вот смотри мой аналитический видос:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


или вот:


тайминг: 2:05

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160426
Всем привет! Посмотрите:


Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160428

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160439

AntonW пишет:

GTA пишет:


Гунтыс, а может быть все проще, это стримеры с умножителя напряжения, вот смотри мой аналитический видос:

тайминг: 2:05


Привет !

Я думаю прям десятку папал ,патаму что искра очень пахожая , у ТТ ана намнога другая .
Палне вазможна что это для отвода глаз у капы такая искра но кто знает как на самом деле.
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160447
Показываю импульсы управления транзистором индуктора (в пачке 5 импульсов частоты примерно 600кгц) и "дребезг" от них в индукторе относительно общего провода. Частота повторения пачек 100гц. Питание индуктора 8 вольт, потребление 2 мА.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, lomik777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160471
Добился устранения "послезвонья" после пачки импульсов (Тесла излучает только в пределах длительности пачки). В пачке 6 импульсов. Ранее было чье то видео про такой режим (у Дмитрия Максимова).
Вложения:
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.098 секунд