Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159980

AntonW пишет: ...как это работает, пока не ясно, но будем выяснять и пытаться поднимать мощность...
Скорее всего как то связанно или с разворотом ОЭДС, или с насыщением индуктивности обмотки L3, пока другое в голову не лезит...


Нельзя ли обеспечить разворот ОЭДС не таким "дебильным" :dash: способом (скорее в телескопах возникают и другие эффекты) а если ТТ то принцип Теслы, а не любимый на форумах суррогат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159994

Sovetnik пишет:

AntonW пишет: ...как это работает, пока не ясно, но будем выяснять и пытаться поднимать мощность...
Скорее всего как то связанно или с разворотом ОЭДС, или с насыщением индуктивности обмотки L3, пока другое в голову не лезит...


Нельзя ли обеспечить разворот ОЭДС не таким "дебильным" :dash: способом (скорее в телескопах возникают и другие эффекты) а если ТТ то принцип Теслы, а не любимый на форумах суррогат.


Это как раз самый не "дибильный" способ, потому как нет ничего лишнего и каждый узел выполняет свою работу, которую можно хоть как то объяснить. А ТТ (трансформатор Тесла) - это во первых высокое напряжение, во вторых ВЧ электромагнитный шум и в третье расстройка резонанса (емкостные эффекты).

Разворот ОЭДС это пока только предположения, может быть и не разворот - это будет ясно немного позже...

По сути L1-L2 - это и есть трансформатор Тесла, но только вторичка с более толстым проводом и раскачка не ударная, а резонансная...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159995

ruslan76347 пишет: Потребление меняется?


на сколько я могу судить по определенным признакам, без каких либо точных замеров, то не меняется...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ruslan76347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159997

AntonW пишет: ...Это как раз самый не ,,,,,, способ, потому как нет ничего лишнего и каждый узел выполняет свою работу, которую можно хоть как то объяснить. А ТТ (трансформатор Тесла) - это во первых высокое напряжение, во вторых ВЧ электромагнитный шум и в третье расстройка резонанса (емкостные эффекты).
....По сути L1-L2 - это и есть трансформатор Тесла, но только вторичка с более толстым проводом и раскачка не ударная, а резонансная...


Если собирать устройство из подобных узлов, то с этим .... способом можно согласиться, Что касается конструктива ТТ, то видимо такое расположение обмоток зашито намертво в подкорку и других вариантов не существует. Что касается емкостных эффектов и эффектов смещения в рассматриваемой системе их хватает. Извлечение энергии через механизм параметрического резонанса может применяться, но это использование чайной ложки при наполнении бочки из пруда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159998

Sovetnik пишет:

AntonW пишет: ...Это как раз самый не ,,,,,, способ, потому как нет ничего лишнего и каждый узел выполняет свою работу, которую можно хоть как то объяснить. А ТТ (трансформатор Тесла) - это во первых высокое напряжение, во вторых ВЧ электромагнитный шум и в третье расстройка резонанса (емкостные эффекты).
....По сути L1-L2 - это и есть трансформатор Тесла, но только вторичка с более толстым проводом и раскачка не ударная, а резонансная...


Если собирать устройство из подобных узлов, то с этим .... способом можно согласиться, Что касается конструктива ТТ, то видимо такое расположение обмоток зашито намертво в подкорку и других вариантов не существует. Что касается емкостных эффектов и эффектов смещения в рассматриваемой системе их хватает. Извлечение энергии через механизм параметрического резонанса может применяться, но это использование чайной ложки при наполнении бочки из пруда.


Не думаю что тут есть условия параметрического резонанса, так как нет существенного изменения сосредоточенных емкостных и индуктивных характеристик контура, тот потенциал или тот ток, который образуется на обмотке L3, нельзя рассматривать как классический гальванический ток, а при замыкании L3 - этот ток отправляется обратно в контур, тем самым увеличивая общую мощность на съемной обмотке L5.
По сути идёт работа по насыщению индуктивности обмотки L3 - электронами с контура L2-L4, а потом при замыкании L3 - возврат этих электронов обратно в контур L2-L4, своего рода какая то перекачка электронов туда-сюда с изменением их характеристик, как то так...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160002
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160003
Гунтыс а ты все эти приборы спалил на экспериментах ?
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160016
Sovetnik пишет:
"Что касается конструктива ТТ, то видимо такое расположение обмоток зашито намертво в подкорку и других вариантов не существует."

Очень верно написано.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160047
Тесла как управляетса ?
Если адним транзистором то небудет работать, непайдот.

Тут есть важний момент что затухания должно быть кароче.
Патаму что индуктор должен быть настроен в резонанс то же частотой как и тесла.
Можна через искровик но мы тагда вступаем прошлий век !!!
Я шас делаю прериватель електроний. Незнаю что там палучетса.
Но придотса качать с полумоста, я 6 лет назат делал тукую ТТ но какта пашол патом другий дебри и до конца неразобралса.

С адним транзистором незагнать перевичку в резонанс.

Anton этот эфект зацепил и ево схема правильна пастроена.
На самом деле ТТ и палучаетса паралельний контур.
Толка с накачкой с полу моста нада преривания делать на низкой частоте герц 100.
Схема таже что каторой качал ТТ по адному проваду толька преривания надо добавить.
Я думаю что очень близка подошли к таму что ишем.
Вот такая мисля у меня пробежала.




Почему то у всех Гуру, которые вроде бы добились эффекта, раскачка индуктора Теслы на одном транзисторе. Может для резкого обрыва колебаний Теслы надо поработать с резонансом катушки индуктора и его положением по отношению к вторичке Теслы?
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #160164

1q2w3e4r пишет: Тесла как управляетса ?
Если адним транзистором то небудет работать, непайдот.

Тут есть важний момент что затухания должно быть кароче.
Патаму что индуктор должен быть настроен в резонанс то же частотой как и тесла.
Можна через искровик но мы тагда вступаем прошлий век !!!
Я шас делаю прериватель електроний. Незнаю что там палучетса.
Но придотса качать с полумоста, я 6 лет назат делал тукую ТТ но какта пашол патом другий дебри и до конца неразобралса.

С адним транзистором незагнать перевичку в резонанс.

Anton этот эфект зацепил и ево схема правильна пастроена.
На самом деле ТТ и палучаетса паралельний контур.
Толка с накачкой с полу моста нада преривания делать на низкой частоте герц 100.
Схема таже что каторой качал ТТ по адному проваду толька преривания надо добавить.
Я думаю что очень близка подошли к таму что ишем.
Вот такая мисля у меня пробежала.




Почему то у всех Гуру, которые вроде бы добились эффекта, раскачка индуктора Теслы на одном транзисторе. Может для резкого обрыва колебаний Теслы надо поработать с резонансом катушки индуктора и его положением по отношению к вторичке Теслы?


Трудна сказать пачему но я адно знаю что индуктор адним транзистором вогнать в резонанс невазможна.
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.120 секунд