Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159871

GTA пишет:

AntonW пишет:

1q2w3e4r пишет: В чем смысл схемы, где встречно включены источник питания 18 вольт и источник с выпрямителя
обмотки L3?


не пытайтесь понять схему с точки зрения классической электродинамики и Гальвани-электронов, тут другие электроны, опять же повторю, то что уже говорил, Гальвани-электроны - чем меньше сопротивление - тем больше ток, не классические электроны - чем больше сопротивление цепи - тем больше ток.


На самом деле хрен сним, как електроны бегают их всеравно невидна их, но сам процес что нада дабитса панятен.
Нада палучить чтоб затунания резкое было как на искровике. И тагда нужное излучения палучим.
Контура как идуктор так и резонатор должны настроены в резонанс и на адинаковой частоте.
Патом заряжаем кандоры и там уже по схеме васмуса импульсна снимать вот и вес принцип.
Палучаетса пачти установка Смита........
А там видна будет.
У меня полумост не так работает схемное решения не то , кагда запкускаю мудуляцию транзисторы неправильна работает.
Придотса новую схему мутить.
Можна было на ТЛКЕ но частота нетянет двухполярном режиме.
Зделаем на логике как у ТЛКИ виходная часть.


кстати - да, снимать придётся импульсно как у Васмуса, потому что когда, параллельно вешаю на выходе вторую лампу 75 ватт 220 вольт, и первая и вторая лампа тухнет в ноль, потому что сопротивление двух ламп становится меньше чем одной, поэтому съем нужно делать импульсный, заливов в емкости, вот такие дела...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA, 1q2w3e4r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159873
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, 1q2w3e4r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159875

AntonW пишет:

1q2w3e4r пишет: В чем смысл схемы, где встречно включены источник питания 18 вольт и источник с выпрямителя
обмотки L3?


не пытайтесь понять схему с точки зрения классической электродинамики и Гальвани-электронов, тут другие электроны, опять же повторю, то что уже говорил, Гальвани-электроны - чем меньше сопротивление - тем больше ток, не классические электроны - чем больше сопротивление цепи - тем больше ток.

Антон а учёные знают что есть не классические електроны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159876

Tesla1974valentina пишет:

AntonW пишет:

1q2w3e4r пишет: В чем смысл схемы, где встречно включены источник питания 18 вольт и источник с выпрямителя
обмотки L3?


не пытайтесь понять схему с точки зрения классической электродинамики и Гальвани-электронов, тут другие электроны, опять же повторю, то что уже говорил, Гальвани-электроны - чем меньше сопротивление - тем больше ток, не классические электроны - чем больше сопротивление цепи - тем больше ток.

Антон а учёные знают что есть не классические електроны?


Знают конечно, но никому это не выгодно, ибо бабло должно идти в карман, а счётчик в квартире или в доме, исправно считать потраченные киловатты...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159885

AntonW пишет: .......- да, снимать придётся импульсно как у Васмуса, потому что когда, параллельно вешаю на выходе вторую лампу 75 ватт 220 вольт, и первая и вторая лампа тухнет в ноль, потому что сопротивление двух ламп становится меньше чем одной, поэтому съем нужно делать импульсный, заливов в емкости, вот такие дела...


Риторический вопрос ?
Не кажется ли уважаемым зубрам от паяльника и теоретиков нейтрино, что идти на доработку схемы, использующей брызги от хитросмодулированного рэзонансу - это путь "в глубокий обход" (привет назар!!! где для получения 1 квт раскачка на 60 ) и даже немного улучшив параметры прорыва не будет!!! ( а время не остановишь). Использование искровика (ну как можно - прошлый век) всё же значительно эффективнее? (да и схемы проще ...) :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159887

Sovetnik пишет:

AntonW пишет: .......- да, снимать придётся импульсно как у Васмуса, потому что когда, параллельно вешаю на выходе вторую лампу 75 ватт 220 вольт, и первая и вторая лампа тухнет в ноль, потому что сопротивление двух ламп становится меньше чем одной, поэтому съем нужно делать импульсный, заливов в емкости, вот такие дела...


Риторический вопрос ?
Не кажется ли уважаемым зубрам от паяльника и теоретиков нейтрино, что идти на доработку схемы, использующей брызги от хитросмодулированного рэзонансу - это путь "в глубокий обход" (привет назар!!! где для получения 1 квт раскачка на 60 ) и даже немного улучшив параметры прорыва не будет!!! ( а время не остановишь). Использование искровика (ну как можно - прошлый век) всё же значительно эффективнее? (да и схемы проще ...) :woohoo:


Привет !!!

Сам же харашо панимаеш что индуктор и резонатор нада настроить на адну частоту и в резонанс а то нужнава ефекта небудет ,но не дело самом резонансе толька настроить нада, и от этава никуда нидетса, может есть у тебя другое и лучше решения, давай паделис, а то нам тяжело какта двигатса дальше, патом искровиком или электроним преривателем разницы нет.

Да никто нигаварил что проста будет.

В старих автомобилях тоже зажигания била без електороники да ездили , иногда контакты подгарали, сирасть пападала хренова завадилас. А шас ети проблемы отпали , шас електронное зажигания что ана хуже разве , работает безатказно.

Да на искровике проше но для нево условий создать тоже не проста.
И самое худшео что невидна магнитно составляюшую часть, то что наблудаем на приборах это электрополе васнавном.
Можна влучить в цеп сопротивления и на ном памерить но так и можна осцилограф на тот свет атправить.

Вот заказал измеритель тока жаль что толька до 20кгц но всотаки можна будет просматривать процесы.

Вложение не найдено

Спасибо сказали lomik777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159889

GTA пишет: ....... харашо панимаеш что индуктор и резонатор нада настроить на адну частоту и в резонанс а то нужнава ефекта небудет ,но не дело самом резонансе толька настроить нада, и от этава никуда нидетса, может есть у тебя другое и лучше решения,//// искровиком или электроним преривателем разницы нет.
......И самое худшео что невидна магнитно составляюшую часть, то что наблудаем на приборах это электрополе васнавном.
....


Если по простому - через искровик получить холодный ток через использования раскачанной стоящей волны, а затем уже пытаться получить обычное электричество. Да... на обмотках практически ничего не видно (но лучше видно на подключённых диодных развязках, хотя бы в качестве контрольных точек. Токовые клещи также почти не реагируют на холодняк, в отличие от амперметров (даже цифровых). ) Боротьба с различного типа уголками - это будет ваше любимое (или не очень :woohoo: ) занятие. Успехов!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159893
Ahrimed , Всо правильна ани гаварят , атамарний процесы я несмагу абяснить скажу чесна я их невидел и нешупал, но процес палучения , другова електричества халоднава или даже незнаю как ето назвать , я пошупал.

Sovetnik стаячая волна ето не то,нинада нам стоячую волну, нам нужна сам выброс белова спектра,и чем лучше абрив затужания сделаем тем лучше тем больше виброс будет, вот етат выброс и нада утилизировать.
Палне что на данном этапе затраты палучитса больше чем толку что и ты гаварил, но пробовать нужна.

То что я паказал на большой тесле (эсли ролик сматрел) вот это то что я хачу контролировать и разобратса.

То что прибор купил ето для таво чтоб ток увидеть при настройках контуров. Но там толька до 20Кгц.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159900
А эсли про измерения реч идот , то за время прохождения курса абучения БТГ накапилос нехила всякова дерма приборов :blink: :dash:
У каждава есть какая та история :woohoo:

Вложение не найдено



И так начал думать про новую схему что и как.
Патаму что логикой переварачивая проста сигнал и на преривания транзисторы у полумоста неправильна работает
адин открит и закриваетса на время пачки а другой аткриваетса на время пачки и палучаетса ерунда.
Пасколька мне нада частоту до 2Мгц ТL494 непотянет
Но зачем изобретать велосипед можем взять часть идей от етой микрухи.
Меня устраивает 74 серия пасколька економная.

Вложение не найдено



Вот харошая аписания про ТL494 vprl.ru/publ/tekhnologii/nachinajushhim/...zver_takoj/9-1-0-151

Так вот микросхемы 74НС4046, 74НС74 и 74НС00 какраз и пайдот для етова дела.
Канешна можна сделать и ТЛКУ полнастю но думаю не тот случай.

Может у есть па лучше идей по етаму поводу .

У Антона схема какбы харошая но там есть адна проблема трансформатор накачки транзисторов палучаетса аднаполярном режиме работает.
И сердечник нада падбирать с зазором чтоб насисения незаходил.

Ну незнаю будем думать.
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Волонтер
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159906
Не помню, когда был на сайте. По данной схеме, хотелось бы отметить - визуально разберите ее по частям. 2 генератора со своей частотой и скважностью, на сегодня можно применить блоки ZK-PP2K (5-30 вольт и до 8А на выходе), КПД 92%, больше, чем у данной схемы. А вот трансформатор должен быть с КПД выше 1, честно говоря, в данном "трансформаторе" этим не пахнет.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.081 секунд