Создан мотор Ричарда Клема.

4 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133573
На этом фото я так понял насос и работает при помощи вылетающих пластин от центробежной силы.
Сомнительная по надёжности конструкция, сила трения будет не маленькая.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133586
Это случаем не насос для нефтяники??? Вроде подобный видел на недавней выставке в Тюмени,движок на постоянных магнитах???
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133587
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133590

ENERGY пишет:

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Уважаемые форумчане. Сегодня у нашего сотрудника день рождение и мы решили сделать вам маленький подарок с намеком и подсказкой.
Держите и думайте.
Тяжелая жидкость ГПС-В на основе гетерополисоединений вольфрама.
ТУ 2638-007-26279726-2012
ТН ВЭД ЕАЭС 2842908000 «ДВОЙНЫЕ ИЛИ КОМПЛЕКСНЫЕ СОЛИ, боровольфраматы».
ГПС-В представляет собой тяжелый маловязкий концентрированный водный раствор гетерополиоксовольфрамата натрия желтого цвета, с максимальной плотностью 3,05 г/мл при нормальных условиях.
Тяжелая жидкость ГПС-В не летучая, не токсичная, пожаро-, взрыво-, радиационно- и экологически безопасная; не имеет ограничений для транспортировки любыми видами транспорта; разработана, как замена токсичного трибромметана (бромоформ) и внедрена в производство в 2012 году.
№270 в Реестре инновационных продуктов, рекомендованных к применению в РФ.


Изначально вы нам открыли секрет применяемой жидкости и это было не масло.
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133592

ENERGY пишет: К сожалению сборка установки затянулась, в связи с длительной командировкой, но это дало свои положительные результаты. Была разработана новая схема установки, - более мощная и технологичнее. Приступили к изготовлению деталей. Планируемое время испытаний конец декабря.

так ну будильник уже ставил на помоему на конец сентября, щас поставлю на 30 декабря, интересно а кино будит?
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133603

ENERGY пишет: компании POWER ALT ENERGY это совершенно здесь не нужно.


А если бы вы умели читать то, что сами написали и смогли посмотреть на свою писанину глазами стороннего наблюдателя, то может быть увидели бы, что написанное здесь вами не имеет никакого смысла и практической пользы и представляет собой не более чем белый шум и попытку почесать свое непомерно раздутое эго...
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133612
Этот пост так и остался без коммента автора темы:

ksp пишет: Несколько предположений на тему этого девайса, а автор темы меня поправит.

1. Мне неизвестно электрическое сопротивление использованного такого рабочего тела как тяжелая жидкость ГПС-В на основе гетерополисоединений вольфрама, но вот то, что основа её структуры является октаэдр, а не куб, является одним из определяющих факторов.



2. Возможно, что внутри сконструирована торообразная система из чётного количества трубок (похожее на устройство Виктора Шаубергера) , задающие правостороннее спиральное движение рабочего тела, причём вектор направления движения жидкости в любой трубке противоположен по отношению к двум соседним трубкам.

3. Задача указанной системы создать вращение (точнее пульсацию) электромагнитного поля с использованием первоначального импульса (система запуска - аналогия стартера в двигателе ДВС). Предполагаю, что в этом устройстве, в перпендикулярной плоскости по отношению её центральной осевой линии расположены ШЕСТЬ катушек. Они являются основой фильтра для выделения нужного вида энергии (в данном случае электрической) из созданного тора, куда и вовлечён потенциал энергий эфира.

4. Для увеличения мощности устройства вероятно использовано преобразование полученной энергии в высоковольтную и высокочастотную с дальнейшим преобразованием (понижением) в энергию с бытовыми показателями.

5. Отверстия на фото в виде сопл скоре всего служат для забора воздуха с целью охлаждения устройства.

Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133632

ksp пишет: ....
1. Мне неизвестно электрическое сопротивление использованного такого рабочего тела как тяжелая жидкость ГПС-В на основе гетерополисоединений вольфрама, но вот то, что основа её структуры является октаэдр, а не куб, является одним ...

2. Возможно, что внутри сконструирована торообразная система из чётного количества трубок (похожее на устройство Виктора Шаубергера) , задающие правостороннее спиральное движение рабочего тела, ...вектор направления движения жидкости в любой трубке противоположен по отношению к двум соседним трубкам.?????

3. Задача указанной системы создать вращение (точнее пульсацию) электромагнитного поля с использованием первоначального импульса (система запуска - аналогия стартера в двигателе ДВС). Предполагаю, что в этом устройстве, в перпендикулярной плоскости по отношению её центральной осевой линии расположены ШЕСТЬ катушек.......

4. Для увеличения мощности устройства вероятно использовано преобразование полученной энергии в высоковольтную и высокочастотную с дальнейшим преобразованием (понижением) в энергию с бытовыми показателями?????.

5. Отверстия на фото в виде сопл скоре всего служат для забора воздуха с целью охлаждения устройства.


Более полдесятка различных предположений, из которых возможно пара близки к какому то приближению к истине.
Вообще не стоит смешивать разные типы шерсти, кудряшками или волнами, Электрическую энергию данная версия мотора Клема не производит, а результатом всегда является получение механического момента на валу, для соединения со стандартным генератором. Видел давно в интернете рекламу генераторов Потапова,производства завода под Петербургом, 50 и 100 квт, который также генерировал механический момент, но работал и раскручивался воздухом. Принцип мотора Клема тот же, но среда другая и коллектив тоже. Движение используемой среды идёт по центробежной кривой с расширительными камерами по наибольшему диаметру и включает скорее всего несколько ноу - хау, так как одного принципа - центробежного недостаточно, вне всякого сомнения используются микровихри, возможно ионизация среды или локальное изменение её физического состояния... :whistle:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133659
А был ли на самом деле генератор Потапова?
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #133667
Хто знаешь что случилось с постами ENERGY?
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.084 секунд