Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Создан мотор Ричарда Клема.

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126895
Создан мотор Ричарда Клема.

Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126898
Молодцы что взялись но непонятно что в итоге вышло. Автономной работы добились?

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126899
да нет, пишут же сентябрь 2019г а работать будит скорей всего на самогоне

там ещё один фильм

энергия с пространства, короче фейк
Вложения:

2 мес. 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126900
юрий, написали в коментах создан и испытан

При изготовлении установки не стояла задача достичь какой либо мощности. Стояла задача найти
принцип действия мотора Клема. На это ушло полтора года мозговой и экспериментальной атаки.
К предпоследней работающей модели не была подключена ни какая нагрузка. Он проработал две недели при контролируемых оборотах. Затем его вынесли на открытое пространство и сняли все ограничения. Результат - разрыв корпуса с выбросом всех деталей.
Все видео файлы будут показаны после оформления документов.

2 мес. 3 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126901
Нагрузку нужно было вешать и не снимать, если она была! Это как ядерный реактор. Без нагрузки - в разнос!

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126902
А принцип наверно известен всем, все в школе изучали, центростремительная сила стремится к краю описываемой окружности, короче карусель, ПЛЮС разность масс жидкости , возле центральной оси, и переферией круга, отсюда и разность давления, между ними, отсюда это уже насос, где пониженное засасывает где повышенное выталкивает, это аналог теплового насоса, только там фреон на испарителе, поглощает тепло окружающей среды, и выделяет его на конденсаторе,... в двигателе Клемма СПИРАЛЬ Архимеда выполняет роль компрессора кондиционера, сжатия и повышения давления, роль ДРОССЕЛЯ, выполняют сопло Ловаля,,. то есть фарсунки, они же и крутят спираль Архимеда. роль фреона МАСЛО.
Вложения:

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126903
Центробежная сила инерции (ЦБСИ)

Энергия выделяется пространством, когда движение тела совпадает с направлением ЦБСИ (от центра) и, наоборот, пространство поглощает
энергию, когда движение тела противоположно (к центру).

ЦБСИ есть проявление потенциальной энергии пространства, поэтому раскрученное тело уже обладает энергией большей, чем было затрачено приводом на его раскрутку.

Энергия ЦБСИ выделяется только при движении тела по радиусу от центра вращения

Энергию необходимо получать в циклическом процессе. Рабочее тело после выделения энергии должно возвращаться к оси вращения, замыкая рабочий цикл. Если рабочее тело будет периодически перемещаться вдоль радиуса от центра и к центру вращения, энергия будет выделяться и поглощаться пространством и выигрыша мы не получим, аналогично перемещению массы вверх-вниз в поле земного притяжения.
Избыточную энергию мы получим, если выполним важнейшее условие: надо чтобы в циклическом процессе выделение энергии преобладало над ее поглощением. Этого можно добиться, если возврат рабочего тела с периферии к центру вращения осуществлять вне поля действия ЦБСИ любым способом, т.е. надо на возврате выключить или ослабить поле ЦБСИ, тогда работа ЦБСИ будет поступать на выход двигателя.
Таким образом, энергию можно извлекать только в неоднородном поле сил, в однородном поле получить избыточную энергию невозможно.
На раскрутку рабочего тела и возникновение ЦБСИ требуется привод вращения, затраты энергии которого после совершения работы ЦБСИ можно рекурперировать т.е. снова возвратить приводу вращения, кроме потерь на тепло.
Положительный баланс энергии в ЦБ-двигателе можно получить следующими способами:
1. преобразованием на периферии вращения рабочего тела в прямолинейное движение по касательной, т.е. обрыв связи, обнуление ЦСС;
2. замедлением вращения тела на траектории его возврата к центру вращения, т.к. при V 0, ЦБСИ также 0;
3. совместное использование обоих способов.
Рабочим телом в ЦБ-двигателях может быть твердое тело, жидкость или газ. Вектор движения рабочего тела в ЦБ-двигателях необходимо еще и разворачивать в требуемом направлении. Проще это выполнить, если рабочим телом является жидкость или газ.
Спасибо сказали chiksat

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126904
Добились. Посмотрите ответы на комментарии в ютубе, где выложено видео, там на все отвечено.

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126906
Перед тем, как комментировать словом "ФЕЙК", прочтите для начала книгу Д.Ф. Менделеева " Попытка химического понимания мирового эфира".
Если хватит физиологического потенциала Вашего мозга осознать хоть часть описанного в этом труде, появится надежда на то, что Вы когда нибудь, что то изобретете. Удачи Вам.
Спасибо сказали VOYAGE, radioman, Mehanikc

2 мес. 3 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126912
Теперь понятно зачем была нужна ртуть в Германии в военные годы... но к счастью подводный крейсер был потоплен с хорошим грузом металла... и наверное до сих пор покоится на дне, а может и востребован уже... и уже работает у кого то в установке. Схема контура неполная ,ну да понятно... зачем знать непосвященным.

2 мес. 3 нед. назад
boyr
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126913
На видео, я так понял, экспирементальные не сработавшие варианты, а правильный от сюда;
realstrannik.com/forum/offtop/243-balabolka?start=972#107610

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126915
Мы не советовали бы работать с ртутью всем альтернативщикам в домашних условиях. В противном случае вашими успехами, если они будут, не смогут воспользоваться даже ваши дети, по причине их отсутствия. Мы вас уверяем,- ртуть к нашим разработкам, не имеет ни какого отношения. К нашим разработкам имеет отношение такие работы, как уравнение Навье- Стокса, так и многие другие трактаты ученых прошлых лет. После изнурительного штурма литературы, мы пришли к выводу, что все изобретено до нас. Просто все это нужно систематизировать и осмыслить. После этого приходит прозрение. Но мы еще раз предупреждаем, - это подвластно только коллективу. Человеческий мозг не в состоянии в одиночку переработать столько информации, а само тело, финансовые вложения.
Наш совет изобретателям:
Больше читайте любой технической литературы. ( не только по теме которая вас интересует, (а любой ). Очень часто выясняется, что информация, казалось бы не связанная с вашей темой, после переосмысления оказывается ключевой, без которой данное устройство работать не будет.
Оно и не работало, потому, что это никто до вас не смог связать.
Не работайте в одиночку (это из нашего опыта), один вы ничего не потяните.
Удачи Вам.
Спасибо сказали VOYAGE, radioman, 29jay

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126916
К сожалению, мы так глубоко не погружались.

2 мес. 3 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126917
Я кстати когда этот движок увидел, то да, призадумался чтобы провести аналогии с электричеством. Поэтому и задал вопрос в теме капанадзе - каким силам и законам подчиняется электричество. Чтобы понять, если здесь центробежная сила делает волшебство, то что похожее нужно применить с электричеством.
Ну, "умных" ответов там масса.
Менделеев в его книге поможет мне? Или что другое почитать.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126919
ясно одно в домашних условиях его не сделаешь

2 мес. 3 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126920

Господа СЕ-шники, откуда дрова?

2 мес. 3 нед. назад
ENERGY
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Создан мотор Ричарда Клема. #126925
Именно эта книга даст Вам ответы на все вопросы. Но! Эту книгу нужно не просто прочесть, как делают миллионы читателей, с ней нужно жить.
ЕЕ нужно читать до тех пор,( с начала до конца), пока в вашем сознании не появится чувство, что это Вы написали эту книгу. Вот тогда к Вам придет озарение и Вы будете с чувством полного удовлетворения и наслаждения создавать все новые и новые изобретения.
Но я Вас предупреждаю! С этим придется прожить всю жизнь. Это уже не отпустит.
Если Вы все это пройдете, наступит тот самый момент, когда в расцвет своей деятельности Вы неожиданно зададите себе вопрос, - а кому это нужно?
У ВАС будет постоянное чувство, что человечество еще не созрело для Ваших изобретений. Вы возненавидите всех людей за их несовершенство. Вы будете рвать чертежи своих изобретений, но создавать новые и это будет длится бесконечно, до того момента когда Вы решите уйти...
Решать ВАМ.
Поэтому, POWER.ALT.ENERGY рекомендует не заниматься само творчеством, а создавать коллективы.
Это позволит избежать ошибок многих изобретателей одиночек.
Старая русская пословица гласит. - Одна голова хороша а ..... лучше! Согласны?
Спасибо сказали radioman, Mehanikc

2 мес. 3 нед. назад
Николай Н
Новый участник
Новый участник
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126927
У вас реклама или вы делитесь знаниями?