устройство по Клесову

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #128507
ну да в фотовспышке лампа ИФК-120 при напряжении 300в имеет мощность 120 джоулей а есть и 2000 джоулей через которые разряжается ёмкость считай мгновенно
www.времонт.su/m/flash/lampa-ifk-120.html
zilk а вот тута в паспорте на ифк-2000 четыре ёмкости по 15000мкф заряженные по 300в разряжаются на 4 лампы, нук посчитайте скок мощи в импульсе выделяется

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #128511
не просто речь шла что разрядить большую ёмкость при напруге 300в и чёт там случится ну я и привёл пример с лампами ифк
ru.wikipedia.org/wiki/Ксеноновая_лампа-вспышка
и кстати кто искорками занимается, знакомый давно делал лазер, чёт гдет было описано, там стоит насос откачивал с трубки воздух потом вроде было как в ифк подавалось ионизирующее напряжение сверху трубки и происходил пробой, так вот он рассказывал что пробой происходил и без откачивания воздуха при наличии большого ионизирующего напряжения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
устройство по Клесову #128514

yurum пишет: не просто речь шла что разрядить большую ёмкость при напруге 300в и чёт там случится ну я и привёл пример с лампами ифк
ru.wikipedia.org/wiki/Ксеноновая_лампа-вспышка
и кстати кто искорками занимается, знакомый давно делал лазер, чёт гдет было описано, там стоит насос откачивал с трубки воздух потом вроде было как в ифк подавалось ионизирующее напряжение сверху трубки и происходил пробой, так вот он рассказывал что пробой происходил и без откачивания воздуха при наличии большого ионизирующего напряжения

В этом yurum прав, при ионизации разряд происходит плавно. Поэтому вместо транзисторов используют спец. силовые модули, рассчитанные на большие токи и обратное напряжение. Так что я считаю что схема может быть работоспособной, но только на специальной элементной базе предназначенной для таких режимов. Естественно что такие силовые модули очень дорогие свыше несколько десятка тысяч руб.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #128519

MegaSerg пишет: Ни одному толковому инженеру ни когда не придет мысль коротить заряженный емкий конденсатор в 300 вольт. Любой радиоинженер скажет, что это глупо. Но что бы что то получить, надо сначала эту глупость правильно замкнуть)))))


Схема работает таким образом, что два конденсатора на ключах коротятся ключами в то время, когда практически разряжены и на них нет напряжения. Это происходит в тот момент, когда синус напряжения доходит до "нуля". А вот первичный конденсатор по питанию действительно разряжается на индуктор через ключи и они испытывают высокую токовую нагрузку в импульсе.
Спасибо сказали Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #128520

diod пишет:

zilk пишет:

Ю 2810 пишет: Схема энергетического преобразователя постоянного тока взята из доклада Клесова В. Статью (доклад) получил из первых рук. Нужен толковый радиоинженер который бы описал работу контуров в этой схеме.


Любой толковый радиоинженер вам скажет, что эта схема полная туфта и профанация. Если бы вы были радиоинженером, то сами бы это поняли.
Тут одно из двух - или клесов мошенник, или схема не та...

Клесов не мошенник! Вы бы тратили такие деньжище на так называемую туфту!?


Конечно ув. академик Клёсов не мошенник, а серьёзный учёный.
И перестаньте обвинять в этом автора, если не имеете рабочего устройства.
Я связывался с автором и он любезно ответил, что вся информация в статье имеет значение, указанная схема с одним реактором - рабочая.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128521

MegaSerg пишет: Ни одному толковому инженеру ни когда не придет мысль коротить заряженный емкий конденсатор в 300 вольт. Любой радиоинженер скажет, что это глупо. Но что бы что то получить, надо сначала эту глупость правильно замкнуть)))))

Уважаемый , ну во первых где вы видели, что при последовательном соединение конденсаторов да еще между ними индуктивность и они оба зарядились на полное напряжения источника, где в ТОР это описано? подскажите пожалуйста.
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128522

romanche пишет:

diod пишет:

zilk пишет:

Ю 2810 пишет: Схема энергетического преобразователя постоянного тока взята из доклада Клесова В. Статью (доклад) получил из первых рук. Нужен толковый радиоинженер который бы описал работу контуров в этой схеме.


Любой толковый радиоинженер вам скажет, что эта схема полная туфта и профанация. Если бы вы были радиоинженером, то сами бы это поняли.
Тут одно из двух - или клесов мошенник, или схема не та...

Клесов не мошенник! Вы бы тратили такие деньжище на так называемую туфту!?


Конечно ув. академик Клёсов не мошенник, а серьёзный учёный.
И перестаньте обвинять в этом автора, если не имеете рабочего устройства.
Я связывался с автором и он любезно ответил, что вся информация в статье имеет значение, указанная схема с одним реактором - рабочая.

Знать бы еще секрет изготовления самого реактора! Из чего сердечник, как набран, чем и как намотан, индуктивность, сопротивление?????? Вот бы в живую с автором пообщаться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
устройство по Клесову #128523

Ю 2810 пишет:

MegaSerg пишет: Ни одному толковому инженеру ни когда не придет мысль коротить заряженный емкий конденсатор в 300 вольт. Любой радиоинженер скажет, что это глупо. Но что бы что то получить, надо сначала эту глупость правильно замкнуть)))))

Уважаемый , ну во первых где вы видели, что при последовательном соединение конденсаторов да еще между ними индуктивность и они оба зарядились на полное напряжения источника, где в ТОР это описано? подскажите пожалуйста.
С уважением Ю.П.

А чем Вам Тесла не угодил ? Все современные академики строят свои схемы по его патентам и принципам, только на более современной электронной базе. Ниже привожу картинку на патент, где тесла тоже замыкает конденсатор в цепи реакторов, а он как известно не работал с напряжениями 12 вольт, там исчислялось тысячами))))) Думаю сначала нужно разобраться с первоисточником, а потом уже переходить к схемам Клесова.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128525

MegaSerg пишет:

Ю 2810 пишет:

MegaSerg пишет: Ни одному толковому инженеру ни когда не придет мысль коротить заряженный емкий конденсатор в 300 вольт. Любой радиоинженер скажет, что это глупо. Но что бы что то получить, надо сначала эту глупость правильно замкнуть)))))

Уважаемый , ну во первых где вы видели, что при последовательном соединение конденсаторов да еще между ними индуктивность и они оба зарядились на полное напряжения источника, где в ТОР это описано? подскажите пожалуйста.
С уважением Ю.П.

А чем Вам Тесла не угодил ? Все современные академики строят свои схемы по его патентам и принципам, только на более современной электронной базе. Ниже привожу картинку на патент, где тесла тоже замыкает конденсатор в цепи реакторов, а он как известно не работал с напряжениями 12 вольт, там исчислялось тысячами))))) Думаю сначала нужно разобраться с первоисточником, а потом уже переходить к схемам Клесова.

realstrannik.com/forum/stranik9/907-ustr...ovu?start=504#128404 Это называется смотрю в книгу, а вижу фигу! Вы разницу действительно не видите, или у вас работа такая!? В схемах Тесла при замыкании ключа конденсатор разряжается на индуктивность!!!!!!! А в той схеме(ссылка) при открытии транзисторов конденсатор коротится накоротко через переход эмиттер-коллектор!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разница есть????????????????????????????????????:P :blink: :dash: :dash: :dash: :woohoo: Уже и Клесова уродуют кто как может! Для чего отсебятину лепить, если предложено конкретное устройство!?:dash: :woohoo:
Спасибо сказали fed, Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
устройство по Клесову #128526

diod пишет:

MegaSerg пишет:

Ю 2810 пишет:

MegaSerg пишет: Ни одному толковому инженеру ни когда не придет мысль коротить заряженный емкий конденсатор в 300 вольт. Любой радиоинженер скажет, что это глупо. Но что бы что то получить, надо сначала эту глупость правильно замкнуть)))))

Уважаемый , ну во первых где вы видели, что при последовательном соединение конденсаторов да еще между ними индуктивность и они оба зарядились на полное напряжения источника, где в ТОР это описано? подскажите пожалуйста.
С уважением Ю.П.

А чем Вам Тесла не угодил ? Все современные академики строят свои схемы по его патентам и принципам, только на более современной электронной базе. Ниже привожу картинку на патент, где тесла тоже замыкает конденсатор в цепи реакторов, а он как известно не работал с напряжениями 12 вольт, там исчислялось тысячами))))) Думаю сначала нужно разобраться с первоисточником, а потом уже переходить к схемам Клесова.

realstrannik.com/forum/stranik9/907-ustr...ovu?start=504#128404 Это называется смотрю в книгу, а вижу фигу! Вы разницу действительно не видите, или у вас работа такая!? В схемах Тесла при замыкании ключа конденсатор разряжается на индуктивность!!!!!!! А в той схеме(ссылка) при открытии транзисторов конденсатор коротится накоротко через переход эмиттер-коллектор!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разница есть????????????????????????????????????:P :blink: :dash: :dash: :dash: :woohoo:

Диод, я же проводил опыт этот и выкладывал в другой теме realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...pa?start=1530#124204 Там два дросселя, диодный мост по питанию и ключ паралельно конденсатору который между дросселей. Конденсатор не подключен ни какой нагрузке. Тупо замыкается конденсатор. Посмотри осциллограмму, по ссылке выше, на нем, какие там напруги и rms)))) Ключ еле теплый и не пробивается)))))) Обычный 30 амперный полевичок на радиаторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.086 секунд