устройство по Клесову

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Super User
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
устройство по Клесову #128485

diod пишет: realstrannik.com/forum/stranik9/907-ustr...ovu?start=504#128404


Я честно говоря вообще сомневаюсь , что эти схемы из статьи Клесова реально от него самого, думаю, скорее всего переработано "доброжелателями" и текст в том числе

Там в статье есть схема, собранная в Мультисиме, надо бы ее набросать и проверить , но что-то мне подсказывает , что она даже не стартанёт.

Как-то встречал схемы типа тоже от Клесова, в эмуляторе , но потерял.... Может быть кто-то поделится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128491
Схема энергетического преобразователя постоянного тока взята из доклада Клесова В. Статью (доклад) получил из первых рук. Нужен толковый радиоинженер который бы описал работу контуров в этой схеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128492

diod пишет: .......

Если эти фото не из интернета, тогда у Вас должно быть и решение по реализации данного проекта или я ошибаюсь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128496

diod пишет:

Ю 2810 пишет:

diod пишет: .......

Если эти фото не из интернета, тогда у Вас должно быть и решение по реализации данного проекта или я ошибаюсь ?

Вы фото внимательно смотрели!? Как думаете, сколько будут стоить все комплектующие для данной установки? Хотя бы конденсаторы и силовые модули! Правильно, не один десяток тысяч гривен!!! А где их брать не подскажете!? У меня пенсия 2000гр. Была 1498, сейчас немного подняли. И куда мне рыпаться!? Клесов мой земляк, в 100км. друг от друга жили до войны. Сейчас не знаю его местонахождение.

На одном фото это установка порядка 30 кВт. Установку в 5-6 кВт я.думаю мы сообща осилим и не надо десятки тис.грн, и котел для отопления. В статье есть его координаты где можно его найти. Что касается силовых модулей поищите среди знакомых кто работал с установками ВЧ нагрева или старые частотники с электропривода, а емкости- блошиный рынок. Разработчики пока не хотят делится наработанным материалом , и чтобы самим осилить установку надо , изучить работу смешанных последовательных колебательных контуров, или привлечь радиоинженера для толкового разъяснения. я тоже пенсионер и знаю что такое пенсионный бюджет и поэтому и занялся этим проектом для решения, в первую очередь. теплоснабжение и горячее водоснабжение.
С уважением Ю.П
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128498

zilk пишет:

Ю 2810 пишет: Схема энергетического преобразователя постоянного тока взята из доклада Клесова В. Статью (доклад) получил из первых рук. Нужен толковый радиоинженер который бы описал работу контуров в этой схеме.


Любой толковый радиоинженер вам скажет, что эта схема полная туфта и профанация. Если бы вы были радиоинженером, то сами бы это поняли.
Тут одно из двух - или клесов мошенник, или схема не та...

Если Вы говорите что это туфта, тогда поясните где в схеме эта туфта и почему Вы так решили ?
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128500

zilk пишет:

Ю 2810 пишет: Схема энергетического преобразователя постоянного тока взята из доклада Клесова В. Статью (доклад) получил из первых рук. Нужен толковый радиоинженер который бы описал работу контуров в этой схеме.


Любой толковый радиоинженер вам скажет, что эта схема полная туфта и профанация. Если бы вы были радиоинженером, то сами бы это поняли.
Тут одно из двух - или клесов мошенник, или схема не та...

Клесов не мошенник! Вы бы тратили такие деньжище на так называемую туфту!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #128502
zilk Я таких "профессионалов" повидал на своем веку! Действительно, спорить и доказывать что-то, - пустая трата времени! Сходите куда нибудь в другую ветку и там показывайте свой "профессионализм"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
устройство по Клесову #128503

zilk пишет:

Ю 2810 пишет:

zilk пишет:

Ю 2810 пишет: Схема энергетического преобразователя постоянного тока взята из доклада Клесова В. Статью (доклад) получил из первых рук. Нужен толковый радиоинженер который бы описал работу контуров в этой схеме.


Любой толковый радиоинженер вам скажет, что эта схема полная туфта и профанация. Если бы вы были радиоинженером, то сами бы это поняли.
Тут одно из двух - или клесов мошенник, или схема не та...

Если Вы говорите что это туфта, тогда поясните где в схеме эта туфта и почему Вы так решили ?
С уважением Ю.П.


Почему я так решил? Потому что я, как вы говорите, являюсь "толковым радиоинженером", причем с немаленьким стажем.
А объяснять, где в схеме туфта, я не имею желания - вы все равно не поверите, упёртый дилетант, если его что-либо вштырит, НИКОГДА и НИЗАЧТО не поверит профессионалу. Посему, предлагаю поверить мне на слово, другого выхода у вас нет... :)

На своем веку я немало встречал тех которые называли себя "толковыми" инженерами и в том числе радиоинженера, но поверку оказалось что это не так. Так вот что бы верить Вам на слово, надо Вас знать. Вот Вы и покажите свои знания и немалый стаж , и опишите поэлементно как работает схема . а мы посмотрим где Вы увидели туфту. Прочитайте схему хотя бы так , как читают схемы РЗА.
С уважением Ю.П.
С уважением Ю.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
устройство по Клесову #128504
Ни одному толковому инженеру ни когда не придет мысль коротить заряженный емкий конденсатор в 300 вольт. Любой радиоинженер скажет, что это глупо. Но что бы что то получить, надо сначала эту глупость правильно замкнуть)))))
Спасибо сказали remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.117 секунд