БТГ Владимира и Чипа

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125514

Вложение не найдено

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложение не найдено


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Антон я делал вот такую схему на 3843, длительность считай от 0,1% до 90% причём микруха заточена для работы с полевиками, коротил и генератор и транс, до 25 вольт работает, как даю 30 вольт транзистор вышибает, ставил даже со строчной на 1700в и диод в параллель, всё бестолку,

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125516
Чтобы не вышибало, нужно между земляным проводом и затвором ставить стабилитрон на 13-15 вольт, снабберную цепочку от индуктивного выброса(если нагрузка индуктивная!) и аккуратный монтаж!!!
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1483
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #125518
Полезно почитать и вспомнить с чего всё начиналось :)
realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...-chipa?start=0#89734
Спасибо сказали radioman, diod
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125566
А чего это ты так мелочишься, ведь от 250-и ватного транса на несколько секунд можно было зажечь и 500-т Вт!!

Гонору-то было на все 10 Квт, а показал 25 Вт!

Меньше надо было трепаться, если ты не можешь состряпать простой фейк.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125575

29jay пишет: Вы не туда смотрите!!! Съем не правильный,получили магнитный ток,он же радиант,он же реактив(хотя не совсем) ,все! этого достаточно с установки. Советую найти пост НикАндра,про лампочки,потом посмотреть видео Бедини внимательно.Вечером сниму вам видео 100вт 12в,в полный накал,не влияющего на резонанс основной.


Советую найти пост НикАндра,про лампочки,

Ссылку "в студию"!

А видео надо уметь снимать. Ничего не понятно, комментариев нет, - как шифровка для тайных агентов.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125577

Прикольные ,вы всё-таки ребята:cheer:
«Нужно получить магнитную волну из трансформатора. Вспомните рассказ Теслы о рубильнике при включении и отключение убивало людей. Это не ОЭДС!!! Это возникала магнитная волна»-Чип энд Дип

Что такое магнитная волна, уже который раз спрашиваю. ЧТО ТАКОЕ МАГНИТНАЯ ВОЛНА? Никто не знает, что это такое!
Никто не дал определения этому термину, зато повторяют везде, как попугаи, то что ляпнул Чип.
Ну и кто после этого прикольный ребенок?

---
У меня есть свое определение, или скорее, объяснение механизма, но я подожду его высказывать, только после вас.

И почему нужны провода, электрические проводники, чтобы передать куда-то эту волну, ведь она магнитная?! Почему не по воздуху?
Ясно, что термин бестолковый.

«Нужно получить магнитную волну из трансформатора.

Может быть, не из трансформатора, а в трансформаторе?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 8 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125580
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, наподобие ребёнка в видео 29jay, видно и ему твоя пошлятина и примитивизм не нравится, вот и капризничает.

Учитывая что своего тяму у 29jay маловато, он и пытается оперировать ныне модными понятиями, которые он услышал на просторах инета и которые, по его мнению, любого могут убедить в том что их произносящий ну очень грамотный спец в обсуждаемой теме - звезда однако первой величины...

А мы, как очень приземлённые люди, будем потихоньку делать своё дело.

И по существу прозвучавших от некоторых форумчан вопросов что дескать я не отвечаю на звучащую полемику:
1. Все прозвучавшие вопросы мы неоднократно ранее обсасывали на данной ветке и повторятся не вижу смысла.
2. Если кому-то нравится "бить по силовому трансформатору" высоким напряжением и жечь транзисторы, то это его право.
3. Лично у меня, с того момента как я начал заниматься данной темой, не сгорело ни одного транзистора, хотя через них прокачивается до полутора сотен кВА и это всё от 8-11 вольт на выходе силового трансформатора...
4. Ни каких магнитных волн в нашем деле я вижу, равно как не видят его и приборы, так же я не вижу смысла вести по их поводу какую-либо полемику - из-за отсутствия предмета полемики.
5. По факту никого К.З. в обсуждаемом на ветке устройстве нет, а имеется очень кратковременное энергетическое воздействие на металлический межобмоточный экран, наподобие действия высоковольтного разрядника, ну а металл межобмоточного экрана даёт ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ОТКЛИК на это внешнее воздействие, в результате этого ШАМАНСТВА мы и получаем ту весьма приличную энергию которая ПРОСКАКИВАЕТ через разделительный металлоплёночный конденсатор, т.к. другие диэлектрики с подобными резкими перепадами энергии работают плохо, видно по конструктивным причинам...
6. Диодный мост из высоковольтных ультафаст импульсных и одновременно выпрямительных диодов (неверующим см. даташит на эти диоды) пропускает в резонатор полученный кратковременный отклик от изменения намагниченности металла межобмоточного экрана и одновременно не позволяет проходить обратно из КК резонатора во вторичку и к основному сердечнику силовика энергии из резонатора.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У трансформатора тока приходится 4 В на 10А, отсюда получается амплитуда всплеска всего-то 2 В т.е. 5А в пике!!!
Плюс небольшая амплитуда всё таки проскочившей через 5-7 pF ёмкости ПН перехода импульсных диодов.
Именно эта просочившаяся ВЧ наводка и приводит к нагреву всех комплектующих силового трансформатора что-то наподобие индукционной бытовой печки - энергии-то в резонаторе на несколько порядков больше той, с помощью которой производится нагрев продуктов в индукционной печке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И тем не менее этой энергии хватает что бы нагревать до 50 градусов теплоотводящий радиатор от работы 2-х параллельно включённых транзисторов, т.к. величина циркулирующего в КК резонатора тока =20-45А для них меньше их суммарного номинального прямого тока (50А), не говоря уж об импульсном, который они просто обязаны пропускать в размере 2х90А=180А, которого и в помине нет в нашей системе. Я использую транзисторы FGA25N120ANTD-IGBT-1200В_25на90А_312Вт-15nC.
И прошу заметить, это не просто мои теоретические слова, а данные зафиксированные калиброванными приборами, рассчитанными для работы на частотах у ТТ до 500кГц, а у осциллографа до 70 мГц по полосе пропускания и 5 ГГц по обрабатываемому частотному импульсному диапазону!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну а для всё знающих пессимистов типа 29jay, всей выше приведённые данные смотреть не обязательно, всё равно у них в сознании это перевернётся с ног на голову.

Как читать даташиты, что бы работать не на ощупь, а после осмысленного выбора с учётом требуемых характеристик полупроводниковых приборов, дабы не жечь их попусту - см. во вложенном файле.

Удачи.
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, allanova27
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125582
И для желающих кое что понять в хитросплетениях и разночтениях всевозможных понятий об электрическом токе, предлагаю познакомиться с соображениями по данному поводу В.Ф. Миткевича:

Удачи.
Спасибо сказали aliak07
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125587
Кто бы спорил с тем, что с резонансного контура нельзя снять энергию напрямую - любой, только не я, о чём также неоднократно высказывал своё мнение на данной ветке.
И кроме всего прочего отмеченного Антоном, он забывает истину, что полное отрицание ранее достигнутого в науке - это маразм аналогичный полному отрицанию всего нового, хотя и не подтверждённого наукой.
Я же привожу не теоретические новоразмышлизмы, а голые зафиксированные приборами ФАКТЫ, которые пытаюсь как-то объяснить, возможно и не совсем верно, но истина выяснится только со временем, лет эдак через 20-50!!!

И джей со своим низким напряжением или не знает, или не в состоянии понять, что при низком напряжении допустим 12В что бы прокачать энергию в 10 кВт потребуется пропустить просто БЕШЕНЫЙ ток =10000 : 12 =833.333...А - Просьба снять свои шоры с затуманенных видеоМутью из ютуба и прикинуть какого сечения нужно будет применить проводник для пропускания выше указанного тока - его диаметр получится около 20 см!!!, ну или крио установка высотой в несколько метров с проводником внутри имеющим нулевое сопротивление!!!

Шутник ты джей однако!!!
Особенно с клещами и отрывом от них магнита - это просто высший полёт, который нам, простым смертным, не дано понять никогда.

Извини, но с подобными аргументами спорить всё равно, что самому стать джеем - на это я не способен...

Удачи всем в необоснованных размышлизмах...
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125590
Как это нельзя снять ? Журнал электричество 1895 год

Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.099 секунд