Капанадзе бтг

1 год 2 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207794
...да я не даю..пробывал дать....да вижу не получается..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Капанадзе бтг #207795

...да я не даю..пробывал дать....да вижу не получается..

Что за шум..??
А драки нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207796
.....................................................НЕТ ТАМ РЕЗОНАНСА в прямом понимании..................................
Это от того видимо.что не совсем очевидно. без резонанса,без его родемого ни туды и не сюды.Просто резонатор бичевать,ничего не даст. это как в сказке о попе и его работнике балде,когда поп балду послал оброк снять с чертей морских !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207797
...как хотите..делайте с резонансом..мне начинает все это надоедать...правильно мужики сказали..не вздумай выкладывать...умных много,но у них ничего нет..а у дурака если появится..обязательно доебут..убеждая ,что он дурак и все ему приснилось..на сегодня все я спать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207798
да не принимай близко к сердцу,я вовсе не хотел тебе что нить доказать,главное работает... и это есть факт,что не дурак !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Капанадзе бтг #207803

Как рассчитать и построить резонатор в установке REDa ?Об этом история умалчивает,да и сам конструктор не знает и потому старательно молчит.Собрать и настроить установку не совсем просто,и если плясать от пуш пула в конструктиве ZVS генератора,то это не совсем удачное решение. Знать частоту резонатора это считай половина успеха.при этом зная промышленную частоту несущей,ну и частоту поляризации т.е частоту смены полюсов !! И да,тогда не понадобиться искровик.ну в качестве защиты, достаточно будет иметь наноимпульс с регулируемым напряжением в качании Тесла.

По индуктивным бифам, немного из практики, замеренная индуктивность (соединены обе обмотки и замерено) и меж обмоточную емкость (естественно с разомкнутыми обмотками) по классике дает расчетную частоту резонанса бифа, но реальная частота будет в два раза больше расчетной, это в принципе для грубых прикидок можно использовать, затем уже по мере изготовления отмотать или домотать витки, биф конечно немного проще чем кадуций тк в два провода сразу мотать можно. Замер частоты проводил подавая напругу с генератора переменной частоты в разрыв начала с концом, а резонансную частоту определял по максимуму напруги на свободных концах бифа (работает как последовательный контур)

Если биф питать уже с замкнутым началом и концом (на нагрузку) то частота резонанса будет еще выше из-за уменьшения индуктивности бифа встречным полем раскачивающей (первичной) обмотки, но это если на незатухающих колебаниях если питание не в каждый такт (как в схеме Рэда) то думаю частота будет как в первом случае т.е в два раза выше расчетной.

зы мож кому пригодится.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от skazochnik.
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207805
Добрый день,

В общем сделал я трубу с тремя обмотками, две из низ в разные стороны. 50 витков каждая.
Взял инвертор и подрубил напрямую ко входу двух обмоток.

ПОтребление от инвертора 54Вт.
Лампочка светит слабо.

КОгда подрубаю ZVS лампочка начинает светит в полный накал 100Вт.
И потребление на ZVS 37.9ВТ.

КОгда подрубаю ZVS накал как-будто в 1.5-2 раза больше становиться.

Завтра попробую заземление прикрутить.
Синусойда на выходе необычная, я её зарисовал.

ПО расчётам осцилографа с куказябрами, мощность выходная 192Вт где-то, но если куказябры убрать и выпрямить наверно 100 Вт будет где-то.
А потребление 92Вт.

8Вт выйгрыш где-то =)
МОжет если трансформатор или латр ставить после инвертора будет лучше. И ещё и заземление может поможет.
НО у меня пока поиски такого трансформатора.
И латр надо искать.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207806
Расход от ZVS при холостом ходе где-то 1.88А
А так до 1.58А сбрасываеться ток при покдлючении всей системы.
ДУмаю вот завтра заземление испытать.

Вижу суммируется мощность от инвертора и от ZVS.
Это очень хорошо.
Главное в режим вогнать нужный и чтобы он держался.

Когда помещаю ферриты палочные в трубу ZVS кушает больше и лампочка светит ярче, ещё ярче.
Надо экспериментировать с заземлением и пробовать дальше.

Интересно, сколько надо примерно напряжения на индукторе ?
Может кто знает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Капанадзе бтг #207808

Добрый день,

В общем сделал я трубу с тремя обмотками, две из низ в разные стороны. 50 витков каждая.
Взял инвертор и подрубил напрямую ко входу двух обмоток.

ПОтребление от инвертора 54Вт.
Лампочка светит слабо.

КОгда подрубаю ZVS лампочка начинает светит в полный накал 100Вт.
И потребление на ZVS 37.9ВТ.

КОгда подрубаю ZVS накал как-будто в 1.5-2 раза больше становиться.

Завтра попробую заземление прикрутить.
Синусойда на выходе необычная, я её зарисовал.

ПО расчётам осцилографа с куказябрами, мощность выходная 192Вт где-то, но если куказябры убрать и выпрямить наверно 100 Вт будет где-то.
А потребление 92Вт.

8Вт выйгрыш где-то =)
МОжет если трансформатор или латр ставить после инвертора будет лучше. И ещё и заземление может поможет.
НО у меня пока поиски такого трансформатора.
И латр надо искать.

ну а теперь вишенка на торте. выпрямляем. сглаживаем а потом лампочку и меряем мощность

И латр надо искать.

а чё его искать. средняя цена 2квт 2000руб можно и за штуку найти
www.avito.ru/stavropolskiy_kray?q=латр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Капанадзе бтг #207809

Возможно в бифилярной катушке ток устанавливается быстрее чем в обычной , Тесла ее и придумал чтоб " нейтрализовать самоиндукцию." ?

Думаю придумал он ее для передачи энергии через землю, далее поясню почему так думаю, сначала про нейтрализацию. катушка имеет емкость и индуктивность и может быть подключена как параллельный и как последовательный контур, в случае параллельного мне лично резонансную частоту найти не удалось, (это когда начало с концом замкнуты а сигнал подается на вторые начало с концом, в случае подключения как послед контур он ведет себя не совсем как обычный послед контур, (подключение сигнала к началу одной и концу другой обмотки) т.е усиление по напряжению есть но ток гораздо меньше чем в классическом послед контуре, резонансная частота в таком включении ярко выражена. Лучше всего же биф себя ведет при раскачке магнитным полем т.е третьей обмоткой, ток в бифе будет зависеть от напруги и емкостного сопротивления на рез частоте. Но самая главная фишка в таком включении это то что он биф работает как насос для электронов, перекачивая их с одной обкладки (обмотки) на другую за счет распределенных параметров заряд не полностью нейтрализуется как в обычном конденсаторе и выдавливает их из проводника т.е они становятся не связанными т.е статика. Процесс происходящий в бифе полностью аналогичен резонансу газа в закрытой трубе в центре узел скорости (тока) а по краям давления (напряжения), только газ электронный, дополнительная же катушка (экстракойл) нужна была для согласования длины проводника и длины волны.

Проводил опыты энергия с бифа по одному проводу на землю либо какую то другую емкость передается оч хорошо, но нужно согласовывать длину вых провода а иначе работает только на активное сопротивление тк магнитного поля сразу на выходе с бифа не создается (статика) и на трансформатор практически не работает т.е напруга через индуктивность проходит но поля магнитного не создает.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.128 секунд