Капанадзе бтг

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207813

Добрый день,

В общем сделал я трубу с тремя обмотками, две из низ в разные стороны. 50 витков каждая.
Взял инвертор и подрубил напрямую ко входу двух обмоток.

ПОтребление от инвертора 54Вт.
Лампочка светит слабо.

КОгда подрубаю ZVS лампочка начинает светит в полный накал 100Вт.
И потребление на ZVS 37.9ВТ.

КОгда подрубаю ZVS накал как-будто в 1.5-2 раза больше становиться.

Завтра попробую заземление прикрутить.
Синусойда на выходе необычная, я её зарисовал.

ПО расчётам осцилографа с куказябрами, мощность выходная 192Вт где-то, но если куказябры убрать и выпрямить наверно 100 Вт будет где-то.
А потребление 92Вт.

8Вт выйгрыш где-то =)
МОжет если трансформатор или латр ставить после инвертора будет лучше. И ещё и заземление может поможет.
НО у меня пока поиски такого трансформатора.
И латр надо искать.


....одна из ошибок,ты запустил вч в инвертор...на выходе инвертора ставь кондер около 1 мкф этим ты закольцуешь нагрузку и катушки.потери вч в инверторе не будет и его спасешь..ну и мощность повысится..вообще я без разрядника пока делать отказался..
Вложения:
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Капанадзе бтг #207816

Добрый день,

В общем сделал я трубу с тремя обмотками, две из низ в разные стороны. 50 витков каждая.
Взял инвертор и подрубил напрямую ко входу двух обмоток.

ПОтребление от инвертора 54Вт.
Лампочка светит слабо.

КОгда подрубаю ZVS лампочка начинает светит в полный накал 100Вт.
И потребление на ZVS 37.9ВТ.

КОгда подрубаю ZVS накал как-будто в 1.5-2 раза больше становиться.

Завтра попробую заземление прикрутить.
Синусойда на выходе необычная, я её зарисовал.

ПО расчётам осцилографа с куказябрами, мощность выходная 192Вт где-то, но если куказябры убрать и выпрямить наверно 100 Вт будет где-то.
А потребление 92Вт.

8Вт выйгрыш где-то =)
МОжет если трансформатор или латр ставить после инвертора будет лучше. И ещё и заземление может поможет.
НО у меня пока поиски такого трансформатора.
И латр надо искать.

Картинка ну просто до безобразия схожа с устройством Мобилайзера...:)
А осциллограмка , совершенно один в один, близняшки.:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #207818
Делал я эту схему, правда вместо полумоста ZVS драйвер ставил. Между двумя трансами на горшках стоял резонансный конденсатор. Частота около 7 кГц получалась. Мощность повышалась за счёт потребления. Ничего необычного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207821
Ошибок груз тянет всех на дно.Вы паяете, не поставив себе цели. А цель очень немаловажная,на какой частоте зарезонирует резонатор ? Пока не узнаешь эту частоту,то можно даже не пытаться что нить сделать путнее.вот у вас моток провода в ПВХ изоляции скажем 2.5 мм2,а это может выдержать ток 16-20 ампер.Вы мотаете катушку-резонатор на пластиковую трубу серую 20-24 см на трубе,индуктивность порядка 175 мкГн. и используя генератор функциональный находите резонансную частоту резонатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #207822

Ошибок груз тянет всех на дно.Вы паяете, не поставив себе цели. А цель очень немаловажная,на какой частоте зарезонирует резонатор ? Пока не узнаешь эту частоту,то можно даже не пытаться что нить сделать путнее.вот у вас моток провода в ПВХ изоляции скажем 2.5 мм2,а это может выдержать ток 16-20 ампер.Вы мотаете катушку-резонатор на пластиковую трубу серую 20-24 см на трубе,индуктивность порядка 175 мкГн. и используя генератор функциональный находите резонансную частоту резонатора.

Я подбирал резонансный кондер и смотрел по выходной мощности результат. А вообще идея другая была тогда. Два транса на горшках с зазорами между сердечниками как у Мельниченко и между ними последовательный резонанс. Понятно, что к Капе это никакого отношения не имеет, но схема та же что и выше. Вряд ли из неё что-то можно выжать, даже если и найти частоту резонанса резонатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207823
Конденсатор там ваще не нужен.Почему так,да все просто, это нужно рассматривать,как длинная линия или искуственная линия. Мда,знаний явно не хватает !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #207826

Конденсатор там ваще не нужен.Почему так,да все просто, это нужно рассматривать,как длинная линия или искуственная линия. Мда,знаний явно не хватает !!

В этой теме мало у кого хватает знаний. Я не исключение.)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207828
Основная ошибка,это накачивать энергией то.что уже накачано. энергия вселенной намного превосходит то,что пытаются делать.Нужно брать энергию из эфира,но не накачивать ее в эфир.Здесь не нужно конденсаторы,просто по определению.То.что вы знаете про колебательный контур нужно просто забыть,это спецом вам вдули в сознание т.е показали дорогу в никуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207830
Я не балаболю,это делаете вы и не замечаете этого.Все по делу вроде а на самом деле базар ни о чем. Отсюда результат 0 0 0. Но и это не идет впрок,вы просто не хотите понимать явное в природе.Учить не буду.из меня плохой препод,да и не безопасно это.Эти,от современной энергетики пойдут на все и денег у них хватит,что бы растереть в порошок.Ладно робята,не буду вам больше мешать,мешайте сами это в ступе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207831
Добрый день,

ВОт например Китайский Капанадзе, его схема.

Очень похожа на схему, которую я делаю по теме РЕДа.



У него на входе 400Вт где-то, а на выходе 2кВт.
Я уже не раз видел это схему.
Молодец Китаец.
Жаль он настройку не показывает, он показывает на своём канале как собрать запчасти к этой схеме.

У него ZVS а после усилитель класса D.
А после как в схеме.
И мощность хорошая на выходе.
Вложения:
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.108 секунд