Капанадзе бтг

1 год 3 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207772

Так много желающих поучить Юрия.....
А ему это надо?
Вы сами уподобляетесь этому тролю, заваливая темы бестолковой информацией
Да, вот подметил в теме сюжет, он показался интересным, в частности про заземление и две фазы, то есть та часть где нагрузка питается именно межфазовым напряжением...
мельком как то соскочили от размышлений о том как эти фазы друг к другу размещены в отношении земли и там ли резонанс.?
Как это устроить и к чему это приведет?

...две фазы на выходе потому что трансформатор на выходе выдает две фазы..если одну заземлить,то будет фаза и ноль,разницы какую заземлять нет..
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207773

Да, да. Вот так вот. Вот, денюжку жду, буду ехать в другой город, закупать детали, Нашёл кое что простое. Принцип как у Реда в начале его опытов с постоянным током.

...ты же кричал,что у реда ничего нет..ни с принципом ни без принципа и вообще я старый идиот и т.д. и т.п.??
что в воздухе переобулся? или в космосе??
Спасибо сказали vitus, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
novator75
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 162
Больше
Капанадзе бтг #207774
Александр, добрый день!
Можешь сделать фото пуш-пула с трансформатором №1 (по схеме)???
Заранее благодарю!
Спасибо сказали vitus, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207775

Александр, добрый день!
Можешь сделать фото пуш-пула с трансформатором №1 (по схеме)???
Заранее благодарю!

...сам не смогу..долго меня ждать придется..Диму ,админа попрошу.у него есть мое видео,может он вырезку сделает..сам я не умею..а видео здесь ложить я не буду..извените..
Спасибо сказали vitus, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 397
Больше
Капанадзе бтг #207778
Видео пуш-пула disk.yandex.ru/i/BtGXxUQlVgYxkA

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали vitus, red, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207779
Как рассчитать и построить резонатор в установке REDa ?Об этом история умалчивает,да и сам конструктор не знает и потому старательно молчит.Собрать и настроить установку не совсем просто,и если плясать от пуш пула в конструктиве ZVS генератора,то это не совсем удачное решение. Знать частоту резонатора это считай половина успеха.при этом зная промышленную частоту несущей,ну и частоту поляризации т.е частоту смены полюсов !! И да,тогда не понадобиться искровик.ну в качестве защиты, достаточно будет иметь наноимпульс с регулируемым напряжением в качании Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207780

Как рассчитать и построить резонатор в установке REDa ?Об этом история умалчивает,да и сам конструктор не знает и потому старательно молчит.Собрать и настроить установку не совсем просто,и если плясать от пуш пула в конструктиве ZVS генератора,то это не совсем удачное решение. Знать частоту резонатора это считай половина успеха.при этом зная промышленную частоту несущей,ну и частоту поляризации т.е частоту смены полюсов !! И да,тогда не понадобиться искровик.ну в качестве защиты, достаточно будет иметь наноимпульс с регулируемым напряжением в качании Тесла.
..согласен,что пуш пул не совсем удачное решение...но пока ,что есть..хочу так же попробывать на блокинге на одном транзисторе..но на все нужно время а его мало..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Капанадзе бтг #207781

..согласен,что пуш пул не совсем удачное решение...но пока ,что есть..хочу так же попробывать на блокинге на одном транзисторе..но на все нужно время а его мало..
шарманку сделай на кт819 при 40 вольтах 30 ватт даёт сам лично мерил когда шарманил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207782

..согласен,что пуш пул не совсем удачное решение...но пока ,что есть..хочу так же попробывать на блокинге на одном транзисторе..но на все нужно время а его мало..
шарманку сделай на кт819 при 40 вольтах 30 ватт даёт сам лично мерил когда шарманил

...схему сбрось,а то ,что то сомнения ,что при таком вольтаже девятнадцатый живет..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207783
Удивительное рядом,и об этом говорил Романов А.В Кстати он в ролике 9,9 Зачем прерывает Тесла все рассказал про девайс и даже частоты упомянул.Также им был упомянут генератор на триггерах Шмитта т.е на микросхемах CD4093,это в качестве раскачки Тесла.Там все четко расставлено.Зная частоту резонатора построим Теслу ,а несущая частота 100 герц,это промышленная частота в нашем быту. Поляризация !! А вот и генер готов во всей красе,просто и оригинально.и кстати с выходной частотой 50 герц,с нашей любимой от которой любая тварь работает что в розетку включается !!Вспомнить нужно,что такое Реактор и почему его так обгавкали !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.147 секунд