Капанадзе бтг

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Капанадзе бтг #207784

на средние волны мотали на патроне 16 калибра 40 и 20 витков кандёр на базу 470пф. можно убрать R2 увеличив R1 килоом до 50-100
Вложения:
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207785

Удивительное рядом,и об этом говорил Романов А.В Кстати он в ролике 9,9 Зачем прерывает Тесла все рассказал про девайс и даже частоты упомянул.Также им был упомянут генератор на триггерах Шмитта т.е на микросхемах CD4093,это в качестве раскачки Тесла.Там все четко расставлено.Зная частоту резонатора построим Теслу ,а несущая частота 100 герц,это промышленная частота в нашем быту. Поляризация !! А вот и генер готов во всей красе,просто и оригинально.и кстати с выходной частотой 50 герц,с нашей любимой от которой любая тварь работает что в розетку включается !!Вспомнить нужно,что такое Реактор и почему его так обгавкали !!


...он много ,что говорил..царство ему небесное..о покойниках либо хорошо,либо ничего..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207786

Вложение не найдено


...буква?

...напруга великовата,я запускаю с 18 затем опускаю до 7 ..с семи запуска нет..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Капанадзе бтг #207787
чё буква. в железном корпусе на радиаторе.... кандёр на антенну 100пф переменник может шить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207788

чё буква. в железном корпусе на радиаторе.... кандёр на антенну 100пф переменник может шить

..можно попробывать,но есть два но..первое великовато напряжение питания,второе фиксированная частота(я имею в виду ,что переменником выставил ,то и будет) на фиксированной имел неудачные эксы..вот на широкополоске пошло..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Капанадзе бтг #207789
да забыл написать врубать надо или с лампочкой или с антенной может транзистор крякнуться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207790

да забыл написать врубать надо или с лампочкой или с антенной может транзистор крякнуться

...все равно проверить можно будет только по схеме синего аквариума..там на антену катухи наматываются..
..да еще здесь будет опасен обрыв земли ,так как антенна будет загружена,и будет перекос- транзистор сразу сдохнет..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207791
на фиксированной имел неудачные эксы..вот на широкополоске пошло.. вот это широкополоске пошло.А как настроить заведомо на эту частоту? незнаем?А это делается с помощью приборов,которые нам в помощь !!Нэт ничего проще.как настроить катушку в резонанс.на ее частоту.когда она зарезонирует.Наверное не открою что нить новое говоря о гармониках в спектре частот.а тем более генераторы лабораторные.Вечный синус !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207792

на фиксированной имел неудачные эксы..вот на широкополоске пошло.. вот это широкополоске пошло.А как настроить заведомо на эту частоту? незнаем?А это делается с помощью приборов,которые нам в помощь !!
...мы люди отсталые..два класса церковно приходской..куда нам с приборами..тем более я уже писал об этой проблеме ..не хочу повторятся...с каждым новым прихожанином снова все разжевывать..

.....................................................НЕТ ТАМ РЕЗОНАНСА в прямом понимании..................................
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Капанадзе бтг #207793
Ну ты даешь !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.138 секунд