Капанадзе бтг

8 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Капанадзе бтг #207300
Где в этой куче проволоки спрятать что то что может тонко настраиваться, какие то наноимпульсы и др. высокие технологии? Ну задумайтесь...:huh: :silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207301

И вот чел по моему допер, даж патент оформил strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...ki?start=4095#110900 во-первых никаких сведельств реально опубликованных результатов экспериментов как работает на нагрузку энергия самоиндукции нет если у вас в контуре на первичке (трансформатор) гуляет сто килловар то что будет на вторичке с нагрузкой непонятн, будет ли передаваться вся мощность по закону трансформации переменного тока или нет я не знаю, тут нужны эксперименты... может да может нет, в смысле только часть порциями.. хз.

Сначала думаю нужно тэорэтически найти процесс, чем мы и занимаемся, опираясь на известные формулы я показал как это могло бы выглядеть привел примеры патента где человек утверждает что работает (хотя не факт). в дополнение для размышления ссыль на вики по катушке ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82...BE%D1%80%D1%84%D0%B0

Ну и вишенка на торте картинка оттуда же
Что из графиком можно увидеть? а то что напряжение накачки гораздо меньше напряжения обратного хода, что это дает (тэорэтически) что при определенных условиях ток во вторичке будет уменьшатся медленнее чем расти. ИМХО такое.
это не то, контура ну нормального у Румкорфа нет там там только индуктивность которая даёт выброс на вторичку, колебаний нет. А надо так к слову эта программа пиздит как Троцкий по трансформации тока мощность на вторичку не передают полностью чего быть не может это закономерность проверяли экспериментами практикой
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207304

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сначала думаю нужно тэорэтически найти процесс, чем мы и занимаемся, опираясь на известные формулы я показал как это могло бы выглядеть привел примеры патента где человек утверждает что работает (хотя не факт). в дополнение для размышления ссыль на вики по катушке ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82...BE%D1%80%D1%84%D0%B0

Ну и вишенка на торте картинка оттуда же
Что из графиком можно увидеть? а то что напряжение накачки гораздо меньше напряжения обратного хода, что это дает (тэорэтически) что при определенных условиях ток во вторичке будет уменьшатся медленнее чем расти. ИМХО такое[/spoiler]
Вы Ув. не в то место заглядываете...!!! Время... вот куда необходимо сосредоточить основное внимание.
Время раскачки, а точнее - Длительность импульса раскачки - это время накопления энергии!!! индуктивностью.
Затем - разность ВРЕМЕНИ накачки ( или накопления энергии) с выбросом этой энергии - ( или отдачей этой энергии ИНДУКТИВНОСТЬЮ. эдс)
Чем короче импульс - ЭДС тем выше мгновенная мощность этого импульса..... И Т.Д.
При этом - общее количество энергии остается неизменным.
нет важно главное не время накачки, а время скорость размыкания ( полного) тока ну по мимо индуктивности это исходя из этой формулы а собственно время накачки зависит на прямую от величины индуктивности чем больше индуктивность тем больше времени потребуется " запихнуть' в неё N количество ватт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Капанадзе бтг #207306
Возможно в бифилярной катушке ток устанавливается быстрее чем в обычной , Тесла ее и придумал чтоб " нейтрализовать самоиндукцию." ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Капанадзе бтг #207308

Возможно в бифилярной катушке ток устанавливается быстрее чем в обычной , Тесла ее и придумал чтоб " нейтрализовать самоиндукцию." ?
ru.wikipedia.org/wiki/Бифилярная_катушка

Бифилярная катушка упоминается Николой Тесла в патенте Соединенных Штатов под номером U.S. Patent 512 340 1894 года. Тесла объясняет, что при использовании катушки для электромагнитов её самоиндукция может быть нежелательна и может быть нейтрализована как с помощью подключения внешнего конденсатора, так и с помощью собственной ёмкости катушки специальной конструкции, которой и посвящён патент. Бифилярная катушка имеет бо́льшую собственную ёмкость, чем обычная, таким образом можно сэкономить на стоимости конденсаторов, — говорится в патенте. Следует отметить, что это применение бифилярной катушки отличается от современных.

Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1071
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207309
...большая просьба подчистить за собой флуд...иначе через пол часа ,что считаю бредом удалю..
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Капанадзе бтг #207310

Возможно в бифилярной катушке ток устанавливается быстрее чем в обычной , Тесла ее и придумал чтоб " нейтрализовать самоиндукцию." ?
"официально" да, типа уравновешивают два проводника (встречные обмотки) но что то это её качества высокольтной аппаратуре не видно что бы использовались например в высоковольтных размыкателях для гашения ...так что ХЗ что там на самом деле По логике на вскидку у нее должно быть охрененое индуктивное сопротивление и чем больше тока напряжения что бы "пробить' эту бочку тем больше она сопротивляется поступившем же в неё током, проволочные резисторы наверное так и мотают как то не обращал внимания на этот момент. Исследовать надо самим. А то что написано про нее и то не много ...так " бумага не краснеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1071
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207311
....дублирую основную схему


а это производная
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, vitus, novator75, cody, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1071
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207314
...три часа назад позвонил мне товарищ ,запустил он схему правда много ламп пожег и транзисторов пока настроил..тратит 120 ватт снимает 1.5 квт..счас мудрит с самозапитом..это уже шестой;)
Спасибо сказали Romus77, cody, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Капанадзе бтг #207316

...три часа назад позвонил мне товарищ ,запустил он схему правда много ламп пожег и транзисторов пока настроил..тратит 120 ватт снимает 1.5 квт..счас мудрит с самозапитом..это уже шестой;)
ну теперь ему остаётся выпрямить сгладить и выкинуть
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.182 секунд