Схема экономии электричества в два раза .

7 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #53669
freeenergy вот схема сделай может поможет

Вложенный файл:

Имя файла: electrofuck.rar
Размер файла:7,265 KB


Вложения:
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53720

freeenergy пишет: И возможно более правильным счётчиком будет если допустим в первом эксе на питание подать заряженный кондёр скажем 10000 микрофарад , и пусть совершается какая то работа , допустим двигатель крутиться и поднимает какой то груз , через схему и напрямую , где выше поднимет там и выиграл .


ПС.
( 10000 микрофарад это конденсатор питания всей схемы а не средний конденсатор , его использовать как ограниченное количество запасаемой энергии , чтобы в обеих эксах её количество было равным ) .


Уже попробовал это действие на коллекторном моторе , припаял параллельно два конденсатора по 3300 микрофарад , зарядил их 12 вольтами , и подал на мотор , перед этим сделав стартовую метку маркером , коллектор прокрутился на 75 % , три четверти , и так сделал несколько раз , один раз может до 80 % прокручивался , но в основном чуть меньше 75 % , может 70 % . Это я напрямую через конденсаторы сделал несколько раз .
Потом подключил реле , чтобы по быстрецу клацало , и через схему сделал несколько раз , то было всегда где то 75 % и даже 80 % , и вроде всегда после работы реле ещё и оставался небольшой заряд на конденсаторах , и если его подключить то 5 % или может больше крутил . Использовался средний конденсатор такой же 3300 микрофарад , и так как в схеме переменка , был ещё и диодный мост и на нём кондёр 2200 микрофарад .

Показало что через схему меньше не крутило , ни разу не заметил ( а если ещё добавить не выработанный заряд на кондёрах то чуть больше выходило ) , но так как реле это механическое , надеюсь что в нём были какие то потери , и на транзисторах будет лучше , позже попробую .

В данном опыте кпд был не меньше 100 % .

chiksat
Спасибо , за схему , но я ещё такие сложные вещи не делаю , только начал изучать электронику , да и микросхем логики у меня нет , и не только .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53732

freeenergy пишет: И возможно более правильным счётчиком будет если допустим в первом эксе на питание подать заряженный кондёр скажем 10000 микрофарад , и пусть совершается какая то работа , допустим двигатель крутиться и поднимает какой то груз , через схему и напрямую , где выше поднимет там и выиграл .


ПС.
( 10000 микрофарад это конденсатор питания всей схемы а не средний конденсатор , его использовать как ограниченное количество запасаемой энергии , чтобы в обеих эксах её количество было равным ) .


Провёл экс уже на транзисторах , опять подключил два кондёра 3300 микрофарад , через схему делал максимум 0.8 оборота , а напрямик через кондёры 0.75 оборота .
Потом пробовал менять ёмкость среднего конденсатора от 3300 микрофарад до 100 , и менял частоты от 10 до 5000 герц . и максимум что удалось это 0.85 оборота , это всё же немного больше чем напрямую через кондёры , но если через счётчик это делать во время обрывов ключами он считает тоже энергию затухающего магнитного поля в катушке что есть в счётчкие , по прежнему предполагаю такое .

Всё равно и этот экс не чистый , нужно взять чуть побольше энергии в кондёрах , взял так из за того что будешь сбиваться со счёта когда большое количество оборотов .

В данном эксе мотор делал много оборотов , он крутил через ременную передачу диск размером 10 см , шкив двигателя скажем 1 см , шкив диска 10 см , - понижающий редуктор , вот его вращение в оборотах я и смотрел .

Выход , может быть цеплять конденсатор большой ёмкости на диодный мост перед схемой , я цеплял 390 микрофарад , и наверное это ничего не дало или мало дало не замерял , может нужно в разы больше .

Или второй выход , это вторая такая же схема , чтобы когда одна обрывает и не берёт из сети , то другая в этот момент брала и счётчик считал .

По моему второй лучше , не проверял пока .

Буду переделывать схему , чтобы иметь возможность добавлять в неё индуктивность на каждое плечо , может увижу самоиндукцию и резонанс .

Всё это не зря , некоторые вопросы уже решили , например уже наверняка не выгорают полевики :)
Всё так как и предполагал , они выгорали в момент включения , тут подробнее писал realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=288#53123

В реальности схема из первой страницы этой темы не выдала вдвое больше даже мимо счётчика .
Совсем на немного больше выдала , и после того как перестал вращаться диск ещё оставалась очень маленькое количество энергии чтобы совсем на немного его крутануть .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53735
Схема проверки как считает счётчик , есть предположение что когда выключилась лампочка в счётчике в трансформаторе есть магнитное затухающее поле , и оно приплюсовывается к тому что мы берём , если редко выключать нагрузку это незаметно , но если на высокой частоте , то замеры должны показать разницу напрямую и через эту схему , нужно попробовать сделать замеры на кипятильнике , чтобы узнать разницу .

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53739
Сделал замер по схеме выше , частота полевика 300 герц , один оборот диск счётчика делал за 3.6 секунды , 19 начальная температура воды ,

конечная 100 . Закипела за 16 минут 50 сек . =1010 секунд , их разделить на 3.6 = 280 оборотов насчитал счётчик до закипания воды .

Потом сделал экс 2 , через этот же транзистор только открытый постоянно этим же напряжением , без всяких частот .

10 оборотов счётчик делал за 19.6 секунды . 1 оборот = 1.96 с , время до закипания 8 минут 28 секунд = 508 секунд .

508 разделить на 1.96 равно 260 оборотов сделал счётчик до закипания воды .

280 - 260 = 20 оборотов лишних насчитал счётчик при частоте 300 герц .

Эти два эксперимента показывают что со счётчика лучше брать энергию непрерывным равномерным потоком .

Только начинаешь брать рывками кпд сразу же падает .

Хотелось бы сделать две одинаковые схемы и подключить их к одному диодному мосту , у них входные полевики будут работать попеременно , а результирующая будет плавным потоком без рывков брать энергию со счётчика .

20 оборотов это может и не много , но если умножить на время одного оборота это почти на 40 секунд дольше .

И на разных частотах показатель 20 может меняться в большую сторону .

И да транзисторы и диодный мост и их радиаторы сильно нагревались в обоих эксах . Нужно охлаждение и переходить на более мощные .

Кипятильник был в обоих случаях 1.5 кВт .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53837
Есть хорошая новость

На месте лампочек 1 , 2 , 3 возле конденсатора 100 микрофарад у меня стоят три розетки .
Уже говорил что я подключал два конденсатора 3300 микрофарад напрямую к двигателю и он делал обычно 0.75 оборота понижающего редуктора с ременной передачей ( если что маховик тяжёлый от бобинного магнитофона 10 сантиметров , как некая нагрузка , что не в холостую крутит ) .

1 ) И так напрямую от кондёров крутился 0.75 , максимум один раз 0.8 оборота ,

2) Потом я подключал к розетке где лампочка 3 , на двух остальных розетках в это время стояли перемычки , двигатель делал обычно 0.8 оборота , может иногда 0.85 , чуть больше чем напрямую от кондёров .

3) Потом подключил к розетке 2 где происходит разряд с конденсатора , и тут маховик сделал больше оборота , процентов на 20 .
И того 1.2 где то , Похоже это и есть свободная энергия , ведь в двигателе катушки , и они при обрывании тока генерируют дополнительную мощность .

4) Подключил к розетке 1 , и тут двигатель сделал чуть больше пол оборота , я сначала не понял почему , а сейчас вижу что скорее всего из за заряда конденсаторов и не так обрывается .

Удачный эксперимент номер 3) ради него и коммент .

Делал что наподобие кпд метра на моторе , если что и тему создал .
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...ereniya-kpd-kpd-metr

ПС , могу предположить что сумма энергий двух розеток если сложить , да плюс то что ещё осталось на двух кондёрах , это может быть энергии почти в два раза , но это ещё не факт , и да смешивать эти энергии не нужно , а как бы подать на два двигателя , и в сумме они могут сделать по моему почти в двое больше из за того что в двигателях есть катушки и они генерируют дополнительную энергию при обрыве .

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53847
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


К тому что под спойлером .
Только дошёл до этого практически , по этому могу ответить зачем в схеме два полевика если можно и один .
Да можно один , но со счётчика будут идти небольшие рывки , а в счётчике есть трансформатор , и во время когда брать не будешь энергию , он этот рывок тоже будет считать , немного но будет , лучше два транзистора попеременно работающих , они будут создавать более плавный поток .
На счёт оптотиристора на разряд не знаю , туда по моему и полевик можно , и нагрузка тен не годиться , или может годиться но с индуктивностью ещё .
Или сама индуктивность , разряжать конденсатор можно любой частотой настроенной на частоту контура индуктивности .
Мы берём энергию с конденсатора рывками через индуктивность , но этих рывков счётчик не должен видеть , так как попеременно работают два полевых транзистора . И те потери что при рывках были в счётчике , писал где то выше , теперь они становятся нашей свободной энергией , пока сильно не изучено .

Читать тут была удача realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=306#53837
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53851
К коменту выше realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=306#53837

Вот так было всё подключено , средний кондёр пробовал разной ёмкости , а на схему подавал 6600 микрофарад .
И через схему сделал заметно больше оборотов , на этом и остановлюсь пока , думаю это нужно развивать .

Потом ещё промоделировал справа на рисунке , прямое подключение таких же кондёров на движок , и программа показала одинаковое количество .
А в реальности больше , и из этой разницы , можно попытаться выжать свободную энергию .

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 480
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #53852
ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельное_реле
Может поможет, удали если что.
Желаю, чтоб у тебя, получилось.
читай даташит, там всё расписанно , уходи от "постоянки".

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53853

ЖекаК пишет: ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельное_реле
Может поможет, удали если что.
Желаю, чтоб у тебя, получилось.


Спасибо .

Я тут комменты не могу удалять про твердотельное реле знаю что есть такое .
Да по моему там симисторы , и они не годяться , они не будут вроде вовремя закрываться , а только при смене полярности .
Полевики в самый раз , и у меня их хватает :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд