Схема экономии электричества в два раза .

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53847
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


К тому что под спойлером .
Только дошёл до этого практически , по этому могу ответить зачем в схеме два полевика если можно и один .
Да можно один , но со счётчика будут идти небольшие рывки , а в счётчике есть трансформатор , и во время когда брать не будешь энергию , он этот рывок тоже будет считать , немного но будет , лучше два транзистора попеременно работающих , они будут создавать более плавный поток .
На счёт оптотиристора на разряд не знаю , туда по моему и полевик можно , и нагрузка тен не годиться , или может годиться но с индуктивностью ещё .
Или сама индуктивность , разряжать конденсатор можно любой частотой настроенной на частоту контура индуктивности .
Мы берём энергию с конденсатора рывками через индуктивность , но этих рывков счётчик не должен видеть , так как попеременно работают два полевых транзистора . И те потери что при рывках были в счётчике , писал где то выше , теперь они становятся нашей свободной энергией , пока сильно не изучено .

Читать тут была удача realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=306#53837
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53851
К коменту выше realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=306#53837

Вот так было всё подключено , средний кондёр пробовал разной ёмкости , а на схему подавал 6600 микрофарад .
И через схему сделал заметно больше оборотов , на этом и остановлюсь пока , думаю это нужно развивать .

Потом ещё промоделировал справа на рисунке , прямое подключение таких же кондёров на движок , и программа показала одинаковое количество .
А в реальности больше , и из этой разницы , можно попытаться выжать свободную энергию .

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #53852
ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельное_реле
Может поможет, удали если что.
Желаю, чтоб у тебя, получилось.
читай даташит, там всё расписанно , уходи от "постоянки".

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53853

ЖекаК пишет: ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельное_реле
Может поможет, удали если что.
Желаю, чтоб у тебя, получилось.


Спасибо .

Я тут комменты не могу удалять про твердотельное реле знаю что есть такое .
Да по моему там симисторы , и они не годяться , они не будут вроде вовремя закрываться , а только при смене полярности .
Полевики в самый раз , и у меня их хватает :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53876
Протеус генерирует дополнительную мощность , всё как в реальности .

Можно попробовать скажем на кассетном плеере , разорвать цепь движка и вставить туда прерыватель (несколько лет назад это было бы актуально) , на бритве на батарейках , тримере , может даже электровелосипед , пробовать там где есть двигатель постоянного тока , коллекторные двигатели , может даже безколлекторные пойдут , трансформаторах , дроселях , и везде где есть катушки на сердечнике и без него . Можно пробовать на фонарике добавив ферритовое кольцо или трансформатор , чтобы была индуктивность . На счёт частоты не знаю , хорошо бы чтобы частота сама настраивалась в зависимости от материала сердечника , что то типа автопрерывателя . Только волна тока нарастёт до максимума прервать её , подождать пока спадёт магнитное поле , потом опять подать питание , и так далее . Можно и на ферритовых кольцах , там частота выше .

На схеме ниже конденсатор подобрал так чтобы напрямую двигатель прокручивался на один оборот , а через прерыватель заметно больше получается , всё как в реальном опыте , писал выше realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=306#53837



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #53882
Прошу прощения , я и тут ошибся realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=306#53837
, я же пробовал ключи на схеме что в два раза , и оказалось что вместе с двумя конгденсаторами заряжался и средний третий конденсатор , а я этого не знал , только что обнаружил , на компьютерной схеме видно как что , а в реальной схеме , то провода то , то ещё что то , недоглядел в общем .

Оказалось что через ключи крутит мотор меньше чем напрямую от кондёров , но я ещё не использовал самоиндукцию , позже её попробую .

Такие вещи отрезвляют :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #54271
Неужели на заряде конденсатора такие большие потери ?

Искал по запросу потери на заряде конденсатора , наткнулся .

radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=95710

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:6818

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #54273

Святолуг пишет:

freeenergy пишет:

uniq пишет:

freeenergy пишет:

uniq пишет: Там в чём проблема то: при зарядке кондёра напрямую от источника, 50% энергии теряется. Это классика. Эти самые 50% потерь Вы предлагаете не терять, а пустить на лампочку. Но в сумме - это всё равно 100%, не больше.


Это в аккумуляторе при зарядке теряется 50 % , а в кондёре если и теряется то намного меньше ( допустим 1 - 2 % ) , точно не знаю , предполагаю .

Остаётся повторить, что потери при зарядке конденсатора напрямую от источника питания составляют 50% (см. приложение).
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:48:6818:0:1


Если бы в конденсаторах сколько терялось , наверное магнитофоны были десятикиловатными :) , в них много кондёров .

Если бы в кандёре было очень много потерь , как бы работали колебательные контура ?

Если от кон. переливаешь в конденсатор напрямую, то теряеться 50 проц. Если через индуктивность, то теряеться 1-4 процента. Везде через индуктивность переливают.


Святолуг Только обратил внимание . Если это так то это хорошо , может книжечка где об этом почитать можно , что через индуктивность заряжать конденсатор .

Попробую .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #54338

freeenergy пишет:

Святолуг пишет:

freeenergy пишет:

uniq пишет:

freeenergy пишет:

uniq пишет: Там в чём проблема то: при зарядке кондёра напрямую от источника, 50% энергии теряется. Это классика. Эти самые 50% потерь Вы предлагаете не терять, а пустить на лампочку. Но в сумме - это всё равно 100%, не больше.


Это в аккумуляторе при зарядке теряется 50 % , а в кондёре если и теряется то намного меньше ( допустим 1 - 2 % ) , точно не знаю , предполагаю .

Остаётся повторить, что потери при зарядке конденсатора напрямую от источника питания составляют 50% (см. приложение).
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:48:6818:0:1


Если бы в конденсаторах сколько терялось , наверное магнитофоны были десятикиловатными :) , в них много кондёров .

Если бы в кандёре было очень много потерь , как бы работали колебательные контура ?

Если от кон. переливаешь в конденсатор напрямую, то теряеться 50 проц. Если через индуктивность, то теряеться 1-4 процента. Везде через индуктивность переливают.


Святолуг Только обратил внимание . Если это так то это хорошо , может книжечка где об этом почитать можно , что через индуктивность заряжать конденсатор .

Попробую .

Так в колебательном контуре через индуктивность конденсатор заряжаеться. Там КПД может быть почти стопроцентный, так как потери омические можно почти свести к нулю, какие-то будут всё равно. А если вот от конденсатора на конденсатор перезалить, то пойдёт такой большой начальный ток, что никакие контакты не выдержат его и часть энергии пойдёт на нагрев контактов, часть возможно излучиться. Я не помню где, это читал про распределение напряжения на конденсаторе, когда от конденсатора заряжаешь. То есть напряжение делиться пополам, но энергия не делиться пополам, энергии меньше будет у двух конденсаторах разделивших заряд, намного, чем у начального одного. Вот если Через индуктивность заливать, тогда другое дело, возможно ещё понадобиться диод. Но это же не трудно проверить. Взять два конденсатора например 200 мкф 400 вольт. Один заряжен до 80 вольт. Другой полностью разряжен. И закоротить один на второй. Если не ошибаюсь. То напряжение на обеих будет по 40 вольт. А если через дросель разрядить, то напряжение будет на обеих где-то по 60 вольт (может ещё последовательно с дроселем диод понадобиться).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #54738
Так как дальше дела не идут с этой схемой в два раза , не смог получить кпд выше 100 % , может из за потерь на заряде конденсатора , может ещё что , пока не знаю .

В дальнейшем хочу попробовать усложнённую схему с индуктивностью - плавным зарядом конденсатора и самоиндукцией , слева направо четыре транзистора . Первый транзистор самоиндукции открыт когда открыт третий транзистор разряда .
Во время заряда конденсатора на втором транзисторе происходит самоиндукция на четвёртом транзисторе и они оба одновременно открыты .
Плавный заряд среднего конденсатора через дроссель , может так меньше будет теряться на заряде .



Смотрел видео капанадзе , так у него восемь витков толстого провода , это могут быть тоже две катушки по четыре витка .
Я собираюсь пробовать дроссель , а у него без сердечника , для этого больше частота нужна , и дроссель и соленоид используется для плавного заряда и как накопитель магнитной энергии .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд