Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
Гигантомания катушек служит исключительно для демонстрации принципов. И категорически не стоит замыкаться на представленных индуктивностях. После того как физический принцип станет понятен и уложится в голове, любой сможет уменьшить масштабы, улучшить энергетику, поменять конфигурацию. Но для этого надо в реальности работать со схемой, а не поглощать чипсы. Это будет в платном контенте, дабы не нервировать элиту местных интеллектуалов.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259772
amischuk, почему же Вы не используете в экспериментах катушку L1 диаметром 130 мм и индуктивностью 136,87 мкГн ? Ведь у нее самая лучшая энергоэффективность. Или это было ошибочным выводом?
Гигантомания катушек служит исключительно для демонстрации принципов. И категорически не стоит замыкаться на представленных индуктивностях. После того как физический принцип станет понятен и уложится в голове, любой сможет уменьшить масштабы, улучшить энергетику, поменять конфигурацию. Но для этого надо в реальности работать со схемой, а не поглощать чипсы. Это будет в платном контенте, дабы не нервировать элиту местных интеллектуалов.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259773
amischuk, почему же Вы не используете в экспериментах катушку L1 диаметром 130 мм и индуктивностью 136,87 мкГн ? Ведь у нее самая лучшая энергоэффективность. Или это было ошибочным выводом?
Гигантомания катушек служит исключительно для демонстрации принципов. И категорически не стоит замыкаться на представленных индуктивностях. После того как физический принцип станет понятен и уложится в голове, любой сможет уменьшить масштабы, улучшить энергетику, поменять конфигурацию. Но для этого надо в реальности работать со схемой, а не поглощать чипсы. Это будет в платном контенте, дабы не нервировать элиту местных интеллектуалов.
Был один такой в истории -,любил большие катушки - и магниты - а полученными импульсами заряжал аккумуляторы- тогда не было ИИ и он говорил своими
словами а не транслировал ответ через электронного помощника. Большая катушка это кол контур со всеми реактивными последствиями, Дополнительно ваш ключ -транзистор не идеален имеет паразитную выходную, проходную и входную емкости + емкость обратного диода - и все они нелинейны- .
Поэтому чтобы не сражаться с мельницей ,разберитесь в элементной базой четырех полюсников. Да а при закрытии и открытии ключа-фронты имеют ооооочень широкий вч спектр- по классике и по факту. какая-то из частот такого спектра частот фронта может вызывать резонансные явления.
И по вашим расчетам из классики- и замерам- ну нелинейный ток течет через катушку из-за разного спектра частот- даже ии не может этого посчитать а замеры ваши -только ваши -
ps- его фамилия Беддини- , Нобелевку вам не дадут - а про нелинейность и паразитные элементы вспомнят. изучайте - это хорошо для вас . прочтите текст и попробуйте понять что я вам написал без ИИ.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от Niked.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259778
Я не употребляю чипсы и подобную колбасу, а также пиво.
amischuk, почему же Вы не используете в экспериментах катушку L1 диаметром 130 мм и индуктивностью 136,87 мкГн ? Ведь у нее самая лучшая энергоэффективность. Или это было ошибочным выводом?
Гигантомания катушек служит исключительно для демонстрации принципов. И категорически не стоит замыкаться на представленных индуктивностях. После того как физический принцип станет понятен и уложится в голове, любой сможет уменьшить масштабы, улучшить энергетику, поменять конфигурацию. Но для этого надо в реальности работать со схемой, а не поглощать чипсы. Это будет в платном контенте, дабы не нервировать элиту местных интеллектуалов.
Уменьшать катушки невыгодно, это ухудшит добротность и уровень ОЭДС. Можно уменьшать методом повышения рабочих частот, но тогда растут потери на диодах.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
В схеме нет резонанса, поэтому добротность вторична. За образование ЭДС самоиндукции отвечает L1, её параметры определяются характеристиками транзистора и нужной амплитудой. Например, 2 кВ не выдержит транзистор.
За передачу энергии из среды в конденсатор отвечает пара L2.1 — L2.2. Это не трансформаторная связь (работает ортогональная намотка). По виткам L2: грубо L2 должна быть больше L1. Не для повышения напряжения, а для лучшего согласования с полем. Точной зависимости нет — это тоже поле, но для экспериментов.
Как и говорил ранее, нулевой ток потребления хорош для демонстрации эффекта. Но если эффективность заряда конденсатора будет способна сформировать тепловую энергию на пятьсот ватт, но это потребует 1A * 120V от источника питания, меня этот баланс абсолютно устроит, и я не буду ломать копья из-за ненулевого показания амперметра.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259780
Я не употребляю чипсы и подобную колбасу, а также пиво.
Уменьшать катушки невыгодно, это ухудшит добротность и уровень ОЭДС. Можно уменьшать методом повышения рабочих частот, но тогда растут потери на диодах.
В схеме нет резонанса, поэтому добротность вторична. За образование ЭДС самоиндукции отвечает L1, её параметры определяются характеристиками транзистора и нужной амплитудой. Например, 2 кВ не выдержит транзистор.
За передачу энергии из среды в конденсатор отвечает пара L2.1 — L2.2. Это не трансформаторная связь (работает ортогональная намотка). По виткам L2: грубо L2 должна быть больше L1. Не для повышения напряжения, а для лучшего согласования с полем. Точной зависимости нет — это тоже поле, но для экспериментов.
Как и говорил ранее, нулевой ток потребления хорош для демонстрации эффекта. Но если эффективность заряда конденсатора будет способна сформировать тепловую энергию на пятьсот ватт, но это потребует 1A * 120V от источника питания, меня этот баланс абсолютно устроит, и я не буду ломать копья из-за ненулевого показания амперметра.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от Niked.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259781
Резонанса нет, но есть регулярное прохождение токов с высокой скоростью нарастания, поэтому добротность важна и я ранее уже убедился в этом на практике. А что касается транзисторов, то смотря какие, у меня лежат какие-то на 2,5 кВ, надо глянуть на скорость. Да и над схемотехникой защитных цепей можно подумать.
Я не употребляю чипсы и подобную колбасу, а также пиво.
Уменьшать катушки невыгодно, это ухудшит добротность и уровень ОЭДС. Можно уменьшать методом повышения рабочих частот, но тогда растут потери на диодах.
В схеме нет резонанса, поэтому добротность вторична. За образование ЭДС самоиндукции отвечает L1, её параметры определяются характеристиками транзистора и нужной амплитудой. Например, 2 кВ не выдержит транзистор.
За передачу энергии из среды в конденсатор отвечает пара L2.1 — L2.2. Это не трансформаторная связь (работает ортогональная намотка). По виткам L2: грубо L2 должна быть больше L1. Не для повышения напряжения, а для лучшего согласования с полем. Точной зависимости нет — это поле для экспериментов.
.
Меня это тоже устроит.Как и говорил ранее, нулевой ток потребления хорош для демонстрации эффекта. Но если эффективность заряда конденсатора будет способна сформировать тепловую энергию на пятьсот ватт, но это потребует 1A * 120V от источника питания, меня этот баланс абсолютно устроит, и я не буду ломать копья из-за ненулевого показания амперметра.
Спасибо сказали amischuk
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
Нелинейности влияют на КПД, но не отменяют факта: разрыв цепи создаёт ЭДС самоиндукции, которая формирует обратный ток, и это лежит в основе работы любого обратноходового преобразователя. Нет ничего сложного добиться близкого баланса энергий прямого и обратного токов.
Резонансные явления в данной схеме не рассматриваются и не используются, о чём явно свидетельствуют осциллограммы в видеоролике. Но если они тебе интересны, занимайся.
Вторая часть схемы L2.1 — L2.2 не описывается классической теорией цепей, к которой ты апеллируешь, поскольку цепь не замкнута, токи проводимости отсутствуют, и заряд конденсатора невозможен. Если рассматривать этот процесс с точки зрения электродинамики Максвелла, всё встаёт на свои места, о чём подробно и написано в моей статье. Любые ссылки на паразитные, как и любые другие ёмкости — это масло масляное: ссылка на тот же самый аппарат Максвелла (токи смещения), но в его наивной, количественно несостоятельной форме.
Нобелевка — это такая идея фикс в среде местных недоразвитых? Что-то из разряда «проститутка встречает миллионера и выходит за него замуж по любви»? В добрый путь, а меня избавь от этого.
Если честно, то твоё сообщение — это откровенный хлам. Воспользуйся в следующий раз ИИ. Он разобёрёт помойное ведро, в которое ты превратил собственную голову, где в одну кучу свалены Бедини, нелинейный ток, паразитные ёмкости, диоды, входные, выходные, проходные, заднеприводные ёмкости, какие-то реактивные последствия, и вся эта белиберда перемешана с умным видом, от чего содержимое помойного ведра лучше не стало.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259782
Был один такой в истории -,любил большие катушки - и магниты - а полученными импульсами заряжал аккумуляторы- тогда не было ИИ и он говорил своими
словами а не транслировал ответ через электронного помощника. Большая катушка это кол контур со всеми реактивными последствиями, Дополнительно ваш ключ -транзистор не идеален имеет паразитную выходную, проходную и входную емкости + емкость обратного диода - и все они нелинейны- .
Поэтому чтобы не сражаться с мельницей ,разберитесь в элементной базой четырех полюсников. Да а при закрытии и открытии ключа-фронты имеют ооооочень широкий вч спектр- по классике и по факту. какая-то из частот такого спектра частот фронта может вызывать резонансные явления.
И по вашим расчетам из классики- и замерам- ну нелинейный ток течет через катушку из-за разного спектра частот- даже ии не может этого посчитать а замеры ваши -только ваши -
ps- его фамилия Беддини- , Нобелевку вам не дадут - а про нелинейность и паразитные элементы вспомнят. изучайте - это хорошо для вас . прочтите текст и попробуйте понять что я вам написал без ИИ.
Нелинейности влияют на КПД, но не отменяют факта: разрыв цепи создаёт ЭДС самоиндукции, которая формирует обратный ток, и это лежит в основе работы любого обратноходового преобразователя. Нет ничего сложного добиться близкого баланса энергий прямого и обратного токов.
Резонансные явления в данной схеме не рассматриваются и не используются, о чём явно свидетельствуют осциллограммы в видеоролике. Но если они тебе интересны, занимайся.
Вторая часть схемы L2.1 — L2.2 не описывается классической теорией цепей, к которой ты апеллируешь, поскольку цепь не замкнута, токи проводимости отсутствуют, и заряд конденсатора невозможен. Если рассматривать этот процесс с точки зрения электродинамики Максвелла, всё встаёт на свои места, о чём подробно и написано в моей статье. Любые ссылки на паразитные, как и любые другие ёмкости — это масло масляное: ссылка на тот же самый аппарат Максвелла (токи смещения), но в его наивной, количественно несостоятельной форме.
Нобелевка — это такая идея фикс в среде местных недоразвитых? Что-то из разряда «проститутка встречает миллионера и выходит за него замуж по любви»? В добрый путь, а меня избавь от этого.
Если честно, то твоё сообщение — это откровенный хлам. Воспользуйся в следующий раз ИИ. Он разобёрёт помойное ведро, в которое ты превратил собственную голову, где в одну кучу свалены Бедини, нелинейный ток, паразитные ёмкости, диоды, входные, выходные, проходные, заднеприводные ёмкости, какие-то реактивные последствия, и вся эта белиберда перемешана с умным видом, от чего содержимое помойного ведра лучше не стало.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
Автор темы
Мусор выбрасывают, а не хранят в надежде, что он станет антиквариатом. С токсичным окружением хочу поступить так же.
Поэтому лучше подскажите, как удалить учётную запись или удалите её сами.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259789
.... Хамить прекрати, а то вместе с ИИ в бан отправлю..
Мусор выбрасывают, а не хранят в надежде, что он станет антиквариатом. С токсичным окружением хочу поступить так же.
Поэтому лучше подскажите, как удалить учётную запись или удалите её сами.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.099 секунд
