Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от Alfic.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259746
Тема хлам!
Все доказательства построены на том, что прибор показывает ноль.
Предложения проверить потребление другим способом отвергаются.
Этот бред можно закрывать!
(amischuk не надо комментировать это сообщение и так понятно, что ты о себе очень высокого мнения)
Все доказательства построены на том, что прибор показывает ноль.
Предложения проверить потребление другим способом отвергаются.
Этот бред можно закрывать!
(amischuk не надо комментировать это сообщение и так понятно, что ты о себе очень высокого мнения)
Скептик. Верящий, но скептик!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
В видео по ссылкам показаны разные приборы: ODP6033 / HSPY-400-01. В случае использования АКБ в качестве источника питания его заряд восстанавливается. Ноль потребления демонстрирует не отсутствие тока, а баланс между энергией, отданной источником в схему, и энергией, возвращённой из схемы обратно в источник. Явление, почему ток ЭДС самоиндукции возвращает энергию в источник питания, изучено и используется в обратноходовых преобразователях. В качестве доказательства продемонстрированы осциллограммы прямого и обратного токов.
И если для тебя осциллограф — не доказательство, тебе точно будет интересней среди единомышленников, витающих в миазмах собственных фантазий, и взяться за направление по доказательству того, что все обратноходовые преобразователи — это миф.
Прежде чем отправить сообщение в мою тему на форуме сделай так:
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259749
Тема хлам!
Все доказательства построены на том, что прибор показывает ноль.
Предложения проверить потребление другим способом отвергаются.
Этот бред можно закрывать!
(amischuk не надо комментировать это сообщение и так понятно, что ты о себе очень большого мнения)
В видео по ссылкам показаны разные приборы: ODP6033 / HSPY-400-01. В случае использования АКБ в качестве источника питания его заряд восстанавливается. Ноль потребления демонстрирует не отсутствие тока, а баланс между энергией, отданной источником в схему, и энергией, возвращённой из схемы обратно в источник. Явление, почему ток ЭДС самоиндукции возвращает энергию в источник питания, изучено и используется в обратноходовых преобразователях. В качестве доказательства продемонстрированы осциллограммы прямого и обратного токов.
И если для тебя осциллограф — не доказательство, тебе точно будет интересней среди единомышленников, витающих в миазмах собственных фантазий, и взяться за направление по доказательству того, что все обратноходовые преобразователи — это миф.
Прежде чем отправить сообщение в мою тему на форуме сделай так:
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259751
Да мы уже поняли, что ты бестолковый, но очень высокого мнения о себе.
Не упёрлись показания твоих приборов, каждый может интерпретировать их в меру своей испорченности, я просил тебя подключить свою схему к АКБ и тогда посмотрим есть ли возвращение энергии в схему или нет! Но ты прекрасно знаешь, что это не будет работать поэтому умничаешь. А всё решается просто.
Нахрен никому не нужна твоя отдача обратно в розетку, нужно избавляться от розетки, а ты сидишь на ней и ещё чего то доказываешь.
И AI свой засунь себе ... Надо понимать где и когда можно его использовать, а где нет!
Не упёрлись показания твоих приборов, каждый может интерпретировать их в меру своей испорченности, я просил тебя подключить свою схему к АКБ и тогда посмотрим есть ли возвращение энергии в схему или нет! Но ты прекрасно знаешь, что это не будет работать поэтому умничаешь. А всё решается просто.
Нахрен никому не нужна твоя отдача обратно в розетку, нужно избавляться от розетки, а ты сидишь на ней и ещё чего то доказываешь.
И AI свой засунь себе ... Надо понимать где и когда можно его использовать, а где нет!
Скептик. Верящий, но скептик!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
Твой интеллект настолько уверенно пробил дно, что ИИ выдал ошибку и отказалась анализировать твоё сообщение в результате глубокого экзистенциального потрясения.
Прежде чем отправить сообщение в мою тему на форуме сделай так:
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259753
Да мы уже поняли, что ты бестолковый, но очень высокого мнения о себе.
Не упёрлись показания твоих приборов, каждый может интерпретировать их в меру своей испорченности, я просил тебя подключить свою схему к АКБ и тогда посмотрим есть ли возвращение энергии в схему или нет! Но ты прекрасно знаешь, что это не будет работать поэтому умничаешь. А всё решается просто.
Нахрен никому не нужна твоя отдача обратно в розетку, нужно избавляться от розетки, а ты сидишь на ней и ещё чего то доказываешь.
И AI свой засунь себе ... Надо понимать где и когда можно его использовать, а где нет!
Твой интеллект настолько уверенно пробил дно, что ИИ выдал ошибку и отказалась анализировать твоё сообщение в результате глубокого экзистенциального потрясения.
Прежде чем отправить сообщение в мою тему на форуме сделай так:
Уровень форума — прямое зеркало модерации.
Форум, который годами терпит оскорбления и антинаучную риторику без последствий, — это не научный форум.
Это помойка с вывеской «наука».
Форум, который годами терпит оскорбления и антинаучную риторику без последствий, — это не научный форум.
Это помойка с вывеской «наука».
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от zilk.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259758
Амищук, ты молодец - ты выбрал совершенно правильную стратегию поведения в неблагоприятных для тебя условиях! Теперь, вместо того, чтобы лично принимать удар критики, ты подставляешь под удар ИИ, который по уровню развития намного выше твоего, естественного, интеллекта, тем самым сделав его соучастником своих антинаучных изысканий, противоречащих существующим канонам физики и здравому смыслу, выставив его фактически в качестве тупого инструмента, которым как угодно можно манипулировать в своих, возможно, неблаговидных целях. И так как смысл твоих изысканий в плане физики стремится к нулю, то лично мне видится только одна цель - удовлетворить твое собственное тщеславие в безумной попытке разрушить каноны физической науки и на руинах ея построить памятник нерукотворный себе, любимому. 
Я тебе без нецензурной брани предлагаю доказать свою правоту, как разрушителя существующих "физических мифов" - запитай свою экспериментальную установку от конденсатора, например в 1000 микрофарад, заряженного до 12 вольт, и при этом подключив к нему один из каналов твоего прекрасного осциллографа и докажи наконец всем твоим злопыхателям, что они безграмотные и тупые дегенераты.
Да, и прежде чем отправить мое сообщение на цензурирование , попытайся, пожалуйста, сначала подумать сам, что ответить, если, конечно, ты не сменил еще свою прошивку на ИИ...
Я тебе без нецензурной брани предлагаю доказать свою правоту, как разрушителя существующих "физических мифов" - запитай свою экспериментальную установку от конденсатора, например в 1000 микрофарад, заряженного до 12 вольт, и при этом подключив к нему один из каналов твоего прекрасного осциллографа и докажи наконец всем твоим злопыхателям, что они безграмотные и тупые дегенераты.
Да, и прежде чем отправить мое сообщение на цензурирование , попытайся, пожалуйста, сначала подумать сам, что ответить, если, конечно, ты не сменил еще свою прошивку на ИИ...
БТГ,на который мы заслужили (_!_)
Спасибо сказали vitus
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259761
Повторяешься!
Да мы уже поняли, что ты бестолковый, но очень высокого мнения о себе.
Не упёрлись показания твоих приборов, каждый может интерпретировать их в меру своей испорченности, я просил тебя подключить свою схему к АКБ и тогда посмотрим есть ли возвращение энергии в схему или нет! Но ты прекрасно знаешь, что это не будет работать поэтому умничаешь. А всё решается просто.
Нахрен никому не нужна твоя отдача обратно в розетку, нужно избавляться от розетки, а ты сидишь на ней и ещё чего то доказываешь.
И AI свой засунь себе ... Надо понимать где и когда можно его использовать, а где нет!
Твой интеллект настолько уверенно пробил дно, что ИИ выдал ошибку и отказалась анализировать твоё сообщение в результате глубокого экзистенциального потрясения.
Прежде чем отправить сообщение в мою тему на форуме сделай так:
Уровень форума — прямое зеркало модерации.
Форум, который годами терпит оскорбления и антинаучную риторику без последствий, — это не научный форум.
Это помойка с вывеской «наука».
Скудоумие на лицо.
Скептик. Верящий, но скептик!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
1. Про ИИ и «стратегию»
Я автор данной темы, и чтобы не загаживать информационное пространство моей темы интеллектуальной шелухой, прежде чем отправлять сообщение в мою тему, прошу желающих оставить комментарий предварительно проверить его на адекватность в ИИ. И если физическая и информационная ценность сообщения в справке ИИ равна нулю — не отправлять его. То, что ИИ на отлично справляется с этой задачей, я показал на примерах. Но мне не трудно и самому проверить любой комментарий у ИИ и опубликовать результаты в теме. Если кого-то моё пожелание, как автора данной темы, не устраивает, всё как с телевизором, переключись на другой канал.
2. Про «противоречие канонам физики»
Каноны физики — это уравнения Максвелла, именно на них я и опираюсь. Если ты не считаешь их базой — будь добр, предъяви собственную теорию с расчетами, которая объяснит работу моей схемы. Если математического и физического обоснования у тебя нет, то всё сказанное тобой — лишь собственные фантазии и демагогия.
3. Про «запитай от конденсатора»
COP холодильника больше четырёх. Тебе не приходила мысль запитать собственный холодильник от самого себя? Вот и мой эксперимент не про «запас» энергии в конденсаторе. Он про то, что источник питания (АКБ или лабораторный БП) в среднем (понятно тебе, что означает «в среднем»?) не расходует энергию, потому что обратный ток возвращает её обратно.
В ИП встроен ШИМ: если заряд выходного конденсатора убывает, он добавляет порции энергии микротоками за пределами чувствительности датчика тока. В чём заключается твоя глубинная идея? Доказать мне, что конденсатор разрядится? Это понятно и без твоего популизма. Или ты считаешь всех вокруг дилетантами, не способными понять очевидное?
Считать ноль на амперметре проблемой — значит абсолютно не понимать работу всей схемы, что, впрочем, не мешает тебе что-то советовать и размышлять о канонах и здравом смысле. Для меня интерес представляет вторая цепь L2.1 <-> L2.2, которая организует основное поступление энергии в конденсатор. И если эффективность энергии заряда конденсатора будет способна сформировать тепловую энергию на пятьсот ватт, но это потребует 1A * 120V, меня этот баланс абсолютно устроит, и я не буду ломать копья из-за ненулевого показания амперметра.
4. Про «доказать злопыхателям»
Я никому ничего доказывать не собираюсь. Схему из трёх гвоздей может собрать любой. Или не собрать — мне нет до этого никакого дела. Мне вообще не понятны истерики местного разлива: ну не хочешь проверять — не проверяй. Я показал осциллограммы, видео, цифры. Если после этого для кого-то «доказательств нет» — это уже не ко мне, а к личным критериям восприятия реальности.
«Разговоры про „памятник себе любимому“ — мимо кассы. Мне нужна работающая схема, и я над ней работаю. Нищебродство — оно не только в головах, но и в карманах, поэтому следующий контент на Дзене будет платным.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259766
Амищук, ты молодец - ты выбрал совершенно правильную стратегию поведения в неблагоприятных для тебя условиях! Теперь, вместо того, чтобы лично принимать удар критики, ты подставляешь под удар ИИ, который по уровню развития намного выше твоего, естественного, интеллекта, тем самым сделав его соучастником своих антинаучных изысканий, противоречащих существующим канонам физики и здравому смыслу, выставив его фактически в качестве тупого инструмента, которым как угодно можно манипулировать в своих, возможно, неблаговидных целях. И так как смысл твоих изысканий в плане физики стремится к нулю, то лично мне видится только одна цель - удовлетворить твое собственное тщеславие в безумной попытке разрушить каноны физической науки и на руинах ея построить памятник нерукотворный себе, любимому.
Я тебе без нецензурной брани предлагаю доказать свою правоту, как разрушителя существующих "физических мифов" - запитай свою экспериментальную установку от конденсатора, например в 1000 микрофарад, заряженного до 12 вольт, и при этом подключив к нему один из каналов твоего прекрасного осциллографа и докажи наконец всем твоим злопыхателям, что они безграмотные и тупые дегенераты.
Да, и прежде чем отправить мое сообщение на цензурирование , попытайся, пожалуйста, сначала подумать сам, что ответить, если, конечно, ты не сменил еще свою прошивку на ИИ...![]()
1. Про ИИ и «стратегию»
Я автор данной темы, и чтобы не загаживать информационное пространство моей темы интеллектуальной шелухой, прежде чем отправлять сообщение в мою тему, прошу желающих оставить комментарий предварительно проверить его на адекватность в ИИ. И если физическая и информационная ценность сообщения в справке ИИ равна нулю — не отправлять его. То, что ИИ на отлично справляется с этой задачей, я показал на примерах. Но мне не трудно и самому проверить любой комментарий у ИИ и опубликовать результаты в теме. Если кого-то моё пожелание, как автора данной темы, не устраивает, всё как с телевизором, переключись на другой канал.
2. Про «противоречие канонам физики»
Каноны физики — это уравнения Максвелла, именно на них я и опираюсь. Если ты не считаешь их базой — будь добр, предъяви собственную теорию с расчетами, которая объяснит работу моей схемы. Если математического и физического обоснования у тебя нет, то всё сказанное тобой — лишь собственные фантазии и демагогия.
3. Про «запитай от конденсатора»
COP холодильника больше четырёх. Тебе не приходила мысль запитать собственный холодильник от самого себя? Вот и мой эксперимент не про «запас» энергии в конденсаторе. Он про то, что источник питания (АКБ или лабораторный БП) в среднем (понятно тебе, что означает «в среднем»?) не расходует энергию, потому что обратный ток возвращает её обратно.
В ИП встроен ШИМ: если заряд выходного конденсатора убывает, он добавляет порции энергии микротоками за пределами чувствительности датчика тока. В чём заключается твоя глубинная идея? Доказать мне, что конденсатор разрядится? Это понятно и без твоего популизма. Или ты считаешь всех вокруг дилетантами, не способными понять очевидное?
Считать ноль на амперметре проблемой — значит абсолютно не понимать работу всей схемы, что, впрочем, не мешает тебе что-то советовать и размышлять о канонах и здравом смысле. Для меня интерес представляет вторая цепь L2.1 <-> L2.2, которая организует основное поступление энергии в конденсатор. И если эффективность энергии заряда конденсатора будет способна сформировать тепловую энергию на пятьсот ватт, но это потребует 1A * 120V, меня этот баланс абсолютно устроит, и я не буду ломать копья из-за ненулевого показания амперметра.
4. Про «доказать злопыхателям»
Я никому ничего доказывать не собираюсь. Схему из трёх гвоздей может собрать любой. Или не собрать — мне нет до этого никакого дела. Мне вообще не понятны истерики местного разлива: ну не хочешь проверять — не проверяй. Я показал осциллограммы, видео, цифры. Если после этого для кого-то «доказательств нет» — это уже не ко мне, а к личным критериям восприятия реальности.
«Разговоры про „памятник себе любимому“ — мимо кассы. Мне нужна работающая схема, и я над ней работаю. Нищебродство — оно не только в головах, но и в карманах, поэтому следующий контент на Дзене будет платным.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259767
Амищук, так попробуй ещё доказать, так ещё не пробовал:
rutube.ru/video/977b6ff1d6e131342b63556766233f31/?r=a
rutube.ru/video/977b6ff1d6e131342b63556766233f31/?r=a
Я не злой, просто у меня память хорошая.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от amischuk.
Автор темы
В России две беды — дураки и дороги. Вторая беда случилась в тот момент, когда первым поручили строить вторые.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259769
Амищук, так попробуй ещё доказать, так ещё не пробовал:
rutube.ru/video/977b6ff1d6e131342b63556766233f31/?r=a
В России две беды — дураки и дороги. Вторая беда случилась в тот момент, когда первым поручили строить вторые.
Спасибо сказали Константин, Niked
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 1 нед. назад
1 мес. 1 нед. назад от Niked.
Энергетический парадокс самоиндукции, через эксперимент к новой модели. #259771
amischuk, почему же Вы не используете в экспериментах катушку L1 диаметром 130 мм и индуктивностью 136,87 мкГн ? Ведь у нее самая лучшая энергоэффективность. Или это было ошибочным выводом?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.083 секунд
