Такой "простой", детекторный...

8 года 10 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21789
Блин, поздно увидел тему. Ну очень хотелось отомстить кое-кому ответным флудом. Однако лучше позже :)
Я для кого в ветке про ЕН антенны распинался?
У почти любой антенны есть добротность, и согласно официалу, эта добротность неизменная. То-исть понизить ее нагрузкой низя :woohoo: Просто контур нагрузкой просадить можно, а антенну никак.
А потому, если импеданс антенны , скажем 50 Ом, в ней всегда будет такое же соотношение тока и напряжения.
На 50 омный резистор она отдаст все, что в ней есть, но при этом в ней не убудет. Мало того - она это еще и переизлучает, и опять же - в ней не убывает.
А почему, не скажу :) Шевели дядя Вова мозгами сам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21790
Ладно скажу
Эфир не любит перемен. Он сопротивляется когда его трясут. И он сопротивляются когда его хотят успокоить. Антенна пытается успокоить, а он не хочет. Потому отдает антенне ровно столько, сколько она желает забрать. Потому что, антенна должна переизлучать (так Господь пожелал).
А против боженьки не попрешь. Но пользоваться его дарами не возбраняется. Для того и дано
Спасибо сказали vv710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Такой "простой", детекторный... #21792
Ну раз антенна всему голова -тогда какая она должна быть чтобы могла принимать энергию эфира или по другому энергию Земли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21794
Энергии земли, в смысле брать из заземления электричество, нет. Отрицательный заряд - всеобщее заблуждение. Не возбужденная почва не имеет заряда.
Под антенной кусок земли является обкладкой конденсатора. В таком случае по земле бегают переменные токи. И это антенные, они же эфирные токи. Детекторный приемник их как раз и собирает частично.
Антенна не примет больше чем находится в окружающем ее пространстве. Но мы ведь работаем с самыми примитивными ЭМ полями, да и ниже 100 КГц не идем. Мы как минимум не работаем с ЭМ солитонами (одиночная волна), которые к тому же могут бегать быстрее света. Мы также не работаем со всяким "потусторонним" типа сетки Хартмана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Такой "простой", детекторный... #21800
Тогда какую конструкцию антенны вы предлагаете? Что бы была она с КПД больше 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21813
Все относительно. Направленная антенна берет с эфира больше чем простой вибратор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Такой "простой", детекторный... #21828
Направленная антена какой конструкции? Их много разных... И у каждой есть свой коэф. усиления на определенную частоту. Вопрос какая должна быть антена (конструкции)что бы принимать энергию эфира? Какая частота эфира? На какую частоту надо настраиваться и куда направлять антенну? Пока только одни вопросы чем ответы.... Как принять и преобразовать энергию эфира? Не всё так так просто как кажется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21831
Радиоволны (любые) - это колебания эфира, то есть один из видов энергии эфира. Детекторный приемник принимает энергию эфира. Любой кусок проводника преобразует колебания эфира в напряжение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Такой "простой", детекторный... #21839

Magur пишет: Все относительно. Направленная антенна берет с эфира больше чем простой вибратор.

Magur, и чем Вы это подтверждаете?
А что вообще антенна берёт с эфира?
Эфир есть?
Если антенна получает энергию, почему вы считаете, что направленная антенна берет с эфира больше чем простой вибратор?
Вы не задумывались, что она получает столько же, - только с направлений, отличных от оси лепестка направленности полученная энергия в самой антенне компенсируется интерференцией?

Magur пишет: ... Любой кусок проводника преобразует колебания эфира в напряжение

Напряжение возникнет позже, когда появится разность потенциалов в результате перетекания зарядов.
А вот этот электрический ток, возникает под действие переменного магнитного поля.
Надо отметить, что этот ток возникнет и в результате движения проводника в постоянном магнитном поле!
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Такой "простой", детекторный... #21858
И так не услышав ответ на ранее поставленные вопросы про Антенну. Выдвигаю свою версию про антенну которая должна принимать энергию эфира или проще говоря "энергию из воздуха". Все мы знаем прекрасно что наше Солнце является источником широкого диапозона частот. Начиная от видимого света заканчивая сверх микроволн и.т.д. Нам необходимо настроить нашу антенну на какой то диапозон электромагнитного излучения. И это излучение попадает под радиационное излучение Солнца. Т.е. нам необходима антенна которая будет настроена на это излучение. А это сотни ГГц !!!! Вопрос как сделать такую антенну если она пока в природе не существует?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд