Заряд это...

1 год 2 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Заряд это... #201557
также как и полюса у магнитов, одноименные заряды отталкиваются, а разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. Но это возможно только в том случае, если существуют как минимум ДВА типа заряда.
Это с одной стороны. Завтра заявите, что зарядов вообще не существует. И опять будет диспут? А смысл в этом какой?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Заряд это... #201558

также как и полюса у магнитов, одноименные заряды отталкиваются, а разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. Но это возможно только в том случае, если существуют как минимум ДВА типа заряда.
Это с одной стороны. Завтра заявите, что зарядов вообще не существует. И опять будет диспут? А смысл в этом какой?

Да. действительно. что то не туда понесло. :cheer: :dash:

Хотя постояный магнит это тоже разность потенциала относительно чего то.
а то что одноименные полюса отталкиваются дак это только потому что имеют разность потенциалов
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Заряд это... #201559

также как и полюса у магнитов, одноименные заряды отталкиваются, а разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. Но это возможно только в том случае, если существуют как минимум ДВА типа заряда.
Это с одной стороны. Завтра заявите, что зарядов вообще не существует. И опять будет диспут? А смысл в этом какой?

Да. действительно. что то не туда понесло. :cheer: :dash:
Так с первого поста не туда, бывает в голове тоже заряд.., бац и разряд...! :blink: :blink:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали ksp, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Заряд это... #201560
заряд это избыток электронов с одной стороны (проводника) и недостаток с другой....достигается чем?...каким способом?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201575

всё равно ничё не узнаете. а щас идёт гадание на кофейной гуще. вы лучше скажите что носится по проводу туда суда отталкиваясь от открытых концов этого провода
Носится 0,5*L*i^2 и 0,5*С*U^2 в погонных L и C провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201576

А что такое молитва ? Вибрации

Это тоже энергия
В церкви одна бабулька правильно молилась: "Бооже поможи..." и потом, на октаву ниже: "...да денег дааай".
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Заряд это... #201579

А что такое молитва ? Вибрации

Это тоже энергия
Всё правильно чтоб что то создать ( или получить от бога ) нужно приложить энергию с правильной вибрацией .
МОЛИТЬСЯ.
Купола церкви и правильная молитва что даёть ? Просто священники уже сами забили как правильно читать молитву и с какой интонацией

Дак у них все время уходит на подсчеты сколь денег БОГ дал.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201588

А отчисщение воды с помощью молитвы ?
Возможно ?
Возможно. Молекулы воды электростатически слипаются в кластеры. Квантовая физика это объясняет так: протоны водорода стремятся электрически оттолкнуться друг от друга, и в то же время магнитно притянуться, поскольку у каждого спин 1/2. Но они зажаты ковалентной связью Н-О-Н. Получая порцию энергии извне в виде вибраций, спины водорода дискретно отклоняются от строго параллельной ориентации в пространстве. Меняется валентный угол Н-О-Н. Например, при 0 градусах Цельсия, валентный угол становится таким, что молекулы воды электростатически слипаются в правильные шестигранники, что мы и наблюдаем в виде снежинок. Вода обнуляет ранее полученную негативную информацию, поэтому шептать надо на талую воду (и думать при этом только о хорошем).
Спасибо сказали Tesla1974valentina, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201594

бл....ть
как усилить магнитое поле постояного магнита?

Вложение не найдено



вот так

Вложение не найдено


в вашем случае это не постоянный магниты но кусочки магнитного вещества из раздробленных инерцией электрических зарядов. электрическое вещество уже присутствует вокруг магнитых кусков. вот вам принцип а схемотехнику сами ручками потрогайте. правило простое = больше маг.массы большой ток получите. вот и все
На каждый магнит намотать катушку, замуровать в асфальт, чтобы железные машины сверху ездили и вырабатывали халявное электричество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
Заряд это... #201599

На каждый магнит намотать катушку, замуровать в асфальт, чтобы железные машины сверху ездили и вырабатывали халявное электричество.
Ага...
А халявное электричество для кого?!?!
Продавца магнитов?
Или того, кто их купит и замурует, ожидая когда отобъется по затратам его проект?
Или водителя автомашины, который увидел, что увеличился расход топлива при езде по такой дороге?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд