Заряд это...

1 год 1 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201286


Вывод какой?
Значить - мобильный телефон тоже есть « ЗАРЯД» потому что он тоже источник электромагнитных полей.
Пишу с телефона, он показывает ЗАРЯД 76%, и является источником электромагнитных полей. Как только заряд станет 0% - телефон перестанет быть источником электромагнитных полей!
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201290
Электромагнитное поле создаётся зарядом только если он движется с ускорением (замедлением). В машине Вимшурста есть центростремительное ускорение, она также является источником электромагнитного излучения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
Заряд это... #201291

Что это за хрень? !

Вложение не найдено



картинка действительно хрень , они должны сразу взаимно уничтожиться превратиться в ничто

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201297


Давай рассуждать дальше. Электромагнитное поле создаётся «электрическим полем» заряда, только если оно (электрическое поле) движется с ускорением или с замедлением.

Как думешь - это верно или нет?
Электрическое поле не может существовать само по себе и куда-то "двигаться" Электрическое поле всегда принадлежит веществу, его создавшее.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201309


Engine - а вывод какой иэ того что ты сказал?
Вывод: воздействуя на поле - воздействуешь на вещественный объект, его создавшее! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 653
Больше
Заряд это... #201312

Можно представить как силу сущности. только при двух разных потенциалах.
не знаю как правильно обьяснить чтоб понятнее было

Марк вещество или естество ?

Скорее естество но мы о этом не чего незнаем
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Заряд это... #201314
А вдруг все то, не то что бы это, а это и вовсе не то что бы это тоже не то? :blink: :dry: :oops:
П.С. Я тоже что то не то что бы это....:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Заряд это... #201319
Заряд-это фундаментальное свойство материи, проявляющее электростатическое притяжение или отталкивание в присутствии другой материи с зарядом. Электрический заряд-характерное свойство многих субатомных частиц. Заряды свободно стоящих частиц являются целыми кратными элементарному заряду e; мы говорим, что электрический заряд квантован.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Заряд это... #201324

Заряд-это фундаментальное свойство материи, проявляющее электростатическое притяжение или отталкивание в присутствии другой материи с зарядом. Электрический заряд-характерное свойство многих субатомных частиц. Заряды свободно стоящих частиц являются целыми кратными элементарному заряду e; мы говорим, что электрический заряд квантован.

Zmeyg я же не спросил цитат жыдвопедии. Мне интересно какые твой мысли об этом.
Ну избыток чего то где то или недостаток, неравенство чего то одинакового, по разному можно сказать. Вот запас какого то потенциала(вода в плотине, камень на горе, ...грозовая туча)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Заряд это... #201325

Заряд-это фундаментальное свойство материи, проявляющее электростатическое притяжение или отталкивание в присутствии другой материи с зарядом. Электрический заряд-характерное свойство многих субатомных частиц. Заряды свободно стоящих частиц являются целыми кратными элементарному заряду e; мы говорим, что электрический заряд квантован.
....По моему здесь телега ставится впереди лошади....
Заряд ... не существует ... сам по себе..... Это процесс взаимодействия энергетических потенциалов через токи проводимости и смещения.....
Для прохождения заряда необходима замкнутая цепь.... Чистого преобразования и взаимного уничтожения двух АВТОНОМНЫХ зарядов??? Примеры???:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд