Ноль трансформатор Уткина

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201222

NikAndr, вы сделали схему Ника Мудрецова и рады! :lol: Только у него частота повыше. Лампа накаливания работать не будет: disk.yandex.ru/i/u9MBg0Df4LKEdg
Я не знаю, что вы там со свои мудом "изобрели", но метод последовательной ортогональной обмотки был известен уже в то время, когда вы с ним еще под стол какать ходили, "изобретатели" хреновы..
И не только лампочки светят, но и сварочные аппараты работают..
www.freepatent.ru/patents/2082572
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 836
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #201224
Собрал оригинальную схему Уткина на качере

Вот такой вариант самый экономичный
Земля к средней точке, антенна к плюсу моста (диоды шотки)

антенна кусок витой пары пару метров, между землей и антенной у меня почти нет никакого потенциала, т.е. матрица не горит от этого

Ток качера уменьшается при подключении земли процентов на 20 и находится в пределах 3-5ма от батарейки 1.5в частота качера в районе 100кГц
Потребление в районе 0.007Вт

Ослик стоит на входе
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vitus, radioman, Олег, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201225

Собрал оригинальную схему Уткина на качере

Вот такой вариант самый экономичный
Земля к средней точке, антенна к плюсу моста (диоды шотки)

Ток качера уменьшается при подключении земли процентов на 20 и находится в пределах 3-5ма от батарейки 1.5в частота качера в районе 100кГц
Потребление в районе 0.007Вт

Ослик стоит на входе
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Отличный экс, чисто по Уткину!!!
Я тоже 5707 юзаю, некоторые от 0,5 и даже от 0,3 вольта "заводятся". 5706 тоже прекрасно работают, светодиод горит без батарейки, блокинг от двух заземлений запитан, у меня там устойчивые 0,5-0,8 вольта, но для запуска все равно тычок батарейки нужен... Откуда берется постоянка между заземлениями - не знаю, но думаю, что это гальваника, других вариантов просто нет

ЗЫ
Щас придет космонавт и скажет, что транзистор 2SC5707 - это они с мудаковым изобрели :) :) :)
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, radioman, Ahrimed, Osbourne, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201227
Osbourne, хочу спросить - а откуда взялось именно такое соотношение витков 6 х 30+30? Это по Уткину?
А если попробовать другие соотношения, ну, скажем, индуктор оставить таким же, а съмную мотнуть витков по 100... Частота по идее должна упасть...
Я хочу попробовать перенести витки с аморфного сердечника на обычный EPCOS, правда они у меня большого диаметра, 100х65х15
Ответь, пожалуйста, насчет витков - стОит голову морочить, или мотать 6х30+30, как думаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201229

Osbourne, хочу спросить - а откуда взялось именно такое соотношение витков 6 х 30+30? Это по Уткину?
Извиняюсь что свой "пятак" суну. Думаю от количества витков вторички, буде зависеть только разница в амплитуде напряжения на нагрузке, при подключении заземления. Вероятно, что и от диаметра провода безиндуктивного бифа - будет зависеть ток через нагрузку. Планирую поэксить. На тему обратил внимание только вчера. На канале www.youtube.com/@sergeydeyna1956 есть подобные опыты по разделению зарядов. Эксил, подтверждаю, работает.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, radioman, lait333, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201230

NikAndr, а он и не зайдёт суда никогда, все вы сволочи, по его словам. Видео кольца (его опыта) показал я. Почти всё тоже самое. У него сейчас другая тема, вы за неё и семь тысяч рублей пожалели, а вот зря!
Дружище, вот зачем ты тащишь сюда свои дебильные предположения и вообще тему муда?
Это личная страничка Osbourne, он проводит свои интересные эксы, выкладывает результаты на всеобщее обозрение, а ты тащишь сюда своего мудакова с его дерьмом - ЗАЧЕМ??? Ролики его я не смотрю, твои тоже перестал смотреть, как понял с какой целью ты их выкладываешь - найти лоха и продать хоть за три копейки..
Заведи себе страницу и торгуй там чем твоя душа желает...
А зайдет сюда муд или не зайдет - мне, да и не только мне - насра...наплевать... Как говорится, семь лет мак не родил, и голодовки не случилось..

Тема не моя, удалить тебя я не могу, поэтому прошу - удали сам свои инсинуации и потуги что-то продать, а я удалю этот пост..
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, radioman, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201232

Вот кстати оно. Этот опыт я удачно реплицировал. Результаты, аналогичны.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vitus, radioman, lait333, Engine, Osbourne, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201235

Собрал оригинальную схему Уткина на качере
Вот такой вариант самый экономичный
Земля к средней точке, антенна к плюсу моста (диоды шотки)
Попробуй в схеме 1 конденсатор заменить на 2 последовательных по 0,1мкФ. Антенну подключить к средней точке конденсаторной сборки. (Чтоб и тут симметрично было.)
Спасибо сказали radioman, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201236


Вот кстати оно. Этот опыт я удачно реплицировал. Результаты, аналогичны.
Виталий, в этом опыте Дейны - двухпроводная длинная линия, закороченная с одного конца. Для компактности навитая на стержень. Из широкого спектра коротких возбуждающих импульсов она берёт себе свою резонансную полволны. Феррит увеличивает погонную индуктивность этой длинной линии, понижая её волновое сопротивление. Диод разделяет заряды.
Спасибо сказали Виталий, radioman, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201239
Я не радиолюбитель, но мне кажется схема Уткина работает на этом принципе, сама излучает, сама принимает сигнал. Давненько предпологал, что к 1квт радио передачику подключатся 10,20, н-ное число млн чел, он этого не заметит.

dl2kq.de/ant/kniga/368.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.117 секунд