Ноль трансформатор Уткина

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202920
Дорогущие реакторы и комплектующие в этом деле далеко не главное.
Ваша метода более перспективна в части съема. Это мое мнение, с которым каждый имеет полное право соглашаться или нет.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202923

Дорогущие реакторы и комплектующие в этом деле далеко не главное.
Вот тут я с Вами солидарен на все 146%.
Да и не только я :)
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202929
Как говориться на вкус и цвет "товарищей нет". А. Юровский никуда не сбежал его пригласили в частном порядке собрать установку на 10кВт. Задачу он выполнил - установку собрал и запустил. Все прекрасно работает!.
Его последняя версия совершенно отличается от всех предыдущих, которые он делал ранее. Действительно есть один принцип получения прибавки с КК -это разогнать его до больших мощностей и снимать с него импульсно. При этом не нарушается колебательный процесс в КК. Но это возможно только при хорошей добротности КК (300-800 ед.). Если добротность контура будет ниже этого порога ничего не получится! Контур не сможет восстановить свой потенциал колебательного процесса и энергия его упадёт при съёме. Как то так.
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #202930

Как говориться на вкус и цвет "товарищей нет". А. Юровский никуда не сбежал его пригласили в частном порядке собрать установку на 10кВт. Задачу он выполнил - установку собрал и запустил. Все прекрасно работает!.
Его последняя версия совершенно отличается от всех предыдущих, которые он делал ранее. Действительно есть один принцип получения прибавки с КК -это разогнать его до больших мощностей и снимать с него импульсно. При этом не нарушается колебательный процесс в КК. Но это возможно только при хорошей добротности КК (300-800 ед.). Если добротность контура будет ниже этого порога ничего не получится! Контур не сможет восстановить свой потенциал колебательного процесса и энергия его упадёт при съёме. Как то так.

Дозор спасибо за информацию, это на пике синусойды надо делать?, это по этому Юровский использует микропроцессор для сьема в нужный момент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202931

Как говориться на вкус и цвет "товарищей нет". А. Юровский никуда не сбежал его пригласили в частном порядке собрать установку на 10кВт. Задачу он выполнил - установку собрал и запустил. Все прекрасно работает!.
Его последняя версия совершенно отличается от всех предыдущих, которые он делал ранее. Действительно есть один принцип получения прибавки с КК -это разогнать его до больших мощностей и снимать с него импульсно. При этом не нарушается колебательный процесс в КК. Но это возможно только при хорошей добротности КК (300-800 ед.). Если добротность контура будет ниже этого порога ничего не получится! Контур не сможет восстановить свой потенциал колебательного процесса и энергия его упадёт при съёме. Как то так.

Дозор спасибо за информацию, это на пике синусойды надо делать?, это по этому Юровский использует микропроцессор для сьема в нужный момент?
Возможно
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202935
Всем привет !
Вот мне кажется, что здесь, есть что то общее ?

Левую часть вообще можно убрать.

Желаю всем Успехов !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202937
А что это за схема в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202939

...... это на пике синусойды надо делать?, это по этому Юровский использует микропроцессор для сьема в нужный момент?

....Для пика синусоиды.....это не основное. Микропроцессор применяют в первую очередь для формирования синусоиды 220В 50 гц в бтг, использующих данный процесс преобразования....B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #202940
Я у Дейны видел опыт с восстановлением резонанса при прерывании на пике напряжения синусоиды, он там как раз использовал детектор пиков, но можно проще разрядником или sos диодом для опытов
Спасибо сказали radioman, borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202942

...... это на пике синусойды надо делать?, это по этому Юровский использует микропроцессор для сьема в нужный момент?

Микропроцессор применяют в первую очередь для формирования синусоиды 220В 50 гц в бтг, использующих данный процесс преобразования....B)
Когда-то скачивал с ютуба ролик от пиндосов, он удивил меня тем, что автор использовал пару мощных СОВЕТСКИХ ВЧ диодов ТИРИСТОРОВ и несколько кондеров для формирования полноценной синусоиды. Точно помню, что ролик скачивал на комп, но не могу найти ни на компе, ни в сети - история посещений в браузере не сохранилась. Как найду - покажу, там совсем простецкая схемка, пиндос использовал ее для преобразования модифицированной синусоиды китайских инверторов в полноценную синусоиду без никаких микропроцессоров..
ЗЫ
Прошу прощения, не диоды, а ТИРИСТОРЫ серии ТБ. Я их сразу после ролика - года полтора назад, - отложил, всё собирался сделать пиндосскую приблуду, но так и не собрался.. Только что глянул - лежат, ждут своего часа...
Щас фотку покажу..
Вложения:
Спасибо сказали vitus, Osbourne, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.107 секунд