Дипольное разделение зарядов ТТ

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200542

о каких зарядах Вы говорите или что Курите!!! Что Вы разделяете!!!
Электроны не покидают атомов!!!
Тогда что + а что -!!1B)
Ну если в металлическом проводнике, то можно и так сказать. Хотя и там в пору говорить уже не об атомах, а о молекулах. А как же в электровакуумной лампе?
Очень просто!!
Газовое облако электронов(из горячего катода) это аналогия проводника , только в форме Газового канала а не твердого тела (металл проводник).
А Ток (положительные заряды) в виде волнового процесса по спирали вокруг газового облака электронов движется к Катоду!!
Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!!
Но кому-то нравиться запутать "грамотных людей" , даже видео стряпают о разделении Зарядов, а измеряют(фиксируют)фактически Потенциал или
Напряжение(к примеру видео Дейна). Задайте себе вопрос что такое наведенная ЭДС в проводнике контура пересекающего магнитный поток!!!
Это не движение Электронов(тем более свободных - смех в зале:evil: :woohoo: ) Просто погуглите- сколько свободных электронов в меди или другом
проводнике переведите это в процентное отношение к общим электронам на единицу объема- получиться что св. электронов достаточно для тока в единицы микроампер!!! Тогда как по проводнику течет Амперный ток и что мы измеряем!!! Мы фактически измеряем плотность вихревого магнитного поля магнита!!!
Тогда почему это поле навивается на проводник, да потому что заряды данного Магнитного поля положительные(оно дискретно из частиц) .Вот и притягивается МП к проводнику образуя Вихрь в виде ЭДС, А ЕСЛИ ЗАМКНУТЬ контур, Вихрь ЭДС будет двигаться -Это и есть ТОК!!!B)

и на счет атомы или молекулы - тут интересно почитать , еще и про Электронный газ(как в лампе)B)
twt.mpei.ac.ru/ochkov/TM/lection1.htm
Если понимать что такое Ток то и подход к БТГ будет совершенно особый- на классических принципах , а не высосанный из Патентов Тесла:evil:
О них я писал ранее в негативной форме!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1450
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200544

Если понимать что такое Ток то и подход к БТГ будет совершенно особый- на классических принципах
Посыл верный. Начинать надо с электрического тока. Дальше надо понять как работает трансформатор. Из вас из всех на форуме этого пока не понимает никто. :)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200545

...Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!! ...
Допустим..
Там если, что угол близкий к 180
А как же тогда рентгеновская лампа, там угол уже под 90 между падающим на анод потоком и отражённым уже выходным потоком...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200551

Очень просто!!
Газовое облако электронов(из горячего катода) это аналогия проводника , только в форме Газового канала а не твердого тела (металл проводник).
А Ток (положительные заряды) в виде волнового процесса по спирали вокруг газового облака электронов движется к Катоду!!
Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!!
Но кому-то нравиться запутать "грамотных людей"
...!!!
Ох ты ж и выдумщик, neznaikapsv! Ну да ладно. Не вижу смысла спорить. Пусть для тебя будет так, как ты хочешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200553

...Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!! ...
Допустим..
Там если, что угол близкий к 180
А как же тогда рентгеновская лампа, там угол уже под 90 между падающим на анод потоком и отражённым уже выходным потоком...
При динатронном эффекте угол разлета вторичных электронов может быть любой. А у рентгеновской лампы, там же не электроны с анода разлетаются, а электромагнитное излучение: тормозное, характеристическое ...
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200562

Очень просто!!
Газовое облако электронов(из горячего катода) это аналогия проводника , только в форме Газового канала а не твердого тела (металл проводник).
А Ток (положительные заряды) в виде волнового процесса по спирали вокруг газового облака электронов движется к Катоду!!
Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!!
Но кому-то нравиться запутать "грамотных людей"
...!!!
Ох ты ж и выдумщик, neznaikapsv! Ну да ладно. Не вижу смысла спорить. Пусть для тебя будет так, как ты хочешь.
Напишите свои мысли/понимание- мы на Форуме:lol:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200577

Очень просто!!
Газовое облако электронов(из горячего катода) это аналогия проводника , только в форме Газового канала а не твердого тела (металл проводник).
А Ток (положительные заряды) в виде волнового процесса по спирали вокруг газового облака электронов движется к Катоду!!
Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!!
Но кому-то нравиться запутать "грамотных людей"
...!!!
Ох ты ж и выдумщик, neznaikapsv! Ну да ладно. Не вижу смысла спорить. Пусть для тебя будет так, как ты хочешь.
Напишите свои мысли/понимание- мы на Форуме:lol:
В вакуумной лампе катод нагревается до температуры, при которой возникает термоэлектронная эмиссия (испускания веществом электронов при нагревании). Вследствие подачи на анод положительного относительно катода напряжения, эмитированные катодом электроны под воздействием электрического поля устремляются к аноду, формируя электрический ток (поток электронов). Ни какой аналогии электропроводимости в вакууме с проводимостью в металлическим проводником нет. В металлическом проводнике в результате воздействия сторонних сил электроны совершают дрейф, перескакивая с соседних молекулы на молекулу. И это при постоянном токе и переменном низкой частоты. При высокой частоте электроны только "колеблются". Неправильно утверждать, что при динатронном эффекте электроны не поглощаются анодом. Все зависит от кинетической энергии электронов первичной эмиссии. Если она мала, то часть таких электронов действительно может "отскакивать". Остальные же проникают в анод. Бомбардировка анода лампы электронами высокой энергии выбивает (выталкивает) из него электроны вторичной эмиссии. Но это еще не динатронный эффект. Динатронный эффект возникает, когда сетка (а в вакуумных динодах (советские лампы 6В1П, 6В2П, 6В3С и буржуинские аналоги) - анод) оказывается положительно заряженным относительно анода (для перечисленных ламп - относительно динода).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200586

Очень просто!!
Газовое облако электронов(из горячего катода) это аналогия проводника , только в форме Газового канала а не твердого тела (металл проводник).
А Ток (положительные заряды) в виде волнового процесса по спирали вокруг газового облака электронов движется к Катоду!!
Динатронный эффект прямо подтверждает , что электроны не поглащаются Анодом!!!
Но кому-то нравиться запутать "грамотных людей"
...!!!
Ох ты ж и выдумщик, neznaikapsv! Ну да ладно. Не вижу смысла спорить. Пусть для тебя будет так, как ты хочешь.
Напишите свои мысли/понимание- мы на Форуме:lol:
В вакуумной лампе катод нагревается до температуры, при которой возникает термоэлектронная эмиссия (испускания веществом электронов при нагревании). Вследствие подачи на анод положительного относительно катода напряжения, эмитированные катодом электроны под воздействием электрического поля устремляются к аноду, формируя электрический ток (поток электронов). Ни какой аналогии электропроводимости в вакууме с проводимостью в металлическим проводником нет. В металлическом проводнике в результате воздействия сторонних сил электроны совершают дрейф, перескакивая с соседних молекулы на молекулу. И это при постоянном токе и переменном низкой частоты. При высокой частоте электроны только "колеблются". Неправильно утверждать, что при динатронном эффекте электроны не поглощаются анодом. Все зависит от кинетической энергии электронов первичной эмиссии. Если она мала, то часть таких электронов действительно может "отскакивать". Остальные же проникают в анод. Бомбардировка анода лампы электронами высокой энергии выбивает (выталкивает) из него электроны вторичной эмиссии. Но это еще не динатронный эффект. Динатронный эффект возникает, когда сетка (а в вакуумных динодах (советские лампы 6В1П, 6В2П, 6В3С и буржуинские аналоги) - анод) оказывается положительно заряженным относительно анода (для перечисленных ламп - относительно динода).
В вашем класическом представлении, остаются не четкие понятия Эл и Маг Полей-это некие "сказочные персонажи" с определенными физическими параметрами, как Напряженность ,Индукция,Поток, Эл Маг волна ,можно еще вспомнить Вектор Пойтинга и ЭДС, про ОЭДС вообще молчу :evil:
Исходя из такой теории Электроны должны "волшебнвм образом " проникать через диэлектрические обкладки конденсатора:evil: и много еще других
"чудес " в радио и электротехникеB) Давайте лучше про хлеб или курей (давно я в Харькове небыл, как окончил институт) B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #200992
А кто нибудь сумел получить эффект "СТАТИКИ" без разрядника на MOSFET или IGBT?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Дипольное разделение зарядов ТТ #200993
У меня не получается повторить этот опыт без разрядника определенной формы, видел у Романова накачка пачками вроде как дает похожий результат, но надо проверять, я как понимаю не на всех транзисторах это работает, нужные крутые фронты нарезки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.074 секунд